(Minghui.org) 19 ноября 2021 года в Иерусалиме прошли мероприятия, направленные на то, чтобы рассказать жителям и гостям города о преследовании Фалуньгун (Фалунь Дафа) в Китае. Мероприятия проходили возле Яффских ворот в Старом городе, который имеет тысячелетнюю историю и пользуется популярностью у туристов. Старый город − это также святое место для западных религиозных верующих: иудеев, мусульман и христиан.

Другой целью мероприятия было рассказать людям об удивительной пользе Фалунь Дафа, практики совершенствования души и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали пять комплексов медитативных упражнений, и люди смогли на себе испытать положительное влияние этих упражнений на физическое состояние человека.

Через громкоговоритель одна из практикующих рассказала о Фалунь Дафа и о том, как Коммунистическая партия Китая (КПК) преследует эту практику более 22 лет. Она призвала людей подписать петицию, чтобы положить конец преследованию, включая чудовищное преступление, совершаемое с санкции КПК, – насильственное извлечение органов у заключённых последователей Фалунь Дафа.

Зрители чувствуют положительную энергию

В то время как практикующие демонстрировали плавные медитативные упражнения, многие прохожие останавливались, чтобы посмотреть на них, взять информационные материалы и узнать больше о практике. Последователи Фалунь Дафа рассказали им, что обучение проводится бесплатно, а все материалы Фалунь Дафа доступны в интернете.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в Иерусалиме, Израиль

Некоторые люди захотели выучить упражнения. Они спрашивали не только о движениях упражнений, но и о принципах Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». Один мужчина поделился своей историей.

Он рассказал, что в то утро покинул свой дом на севере Израиля, чтобы отправиться в духовное путешествие после медицинского инцидента, который отразился на его здоровье и на месяц вытолкнул его из привычной жизни. Поразмыслив над этим, мужчина понял, что для всего этого были глубокие причины, и это связано с его гонкой за деньгами и развлечениями. В результате он существенно изменил свой образ жизни. В то утро он отправился в духовное путешествие, следуя зову сердца и не имея конкретной цели. Подъехав на машине к Яффским воротам, он увидел последователей духовного учения Фалунь Дафа и остановился, чтобы присоединиться к ним. Казалось, эти отношения были предопределены.

Изучение пятого комплекса упражнений Фалунь Дафа

Участники мероприятия считают, что людей привлекает положительная энергия. Один пожилой мужчина рассказал, что его воспитывали на подобных нравственных принципах. С детства он был внимательным и доброжелательным, не наносил ответного удара на удар.

Одна женщина, подписавшая петицию, сказала, что, к сожалению, КПК распространяет свои методы подавления и на остальной мир.

Другая женщина подошла к столу с информационными материалами и встала возле него. Один из участников мероприятия вспомнил эту женщину. Она была на прошлом мероприятии и, услышав о Фалунь Дафа, была взволнована, но сказала, что у неё нет времени заниматься, так как она должна заботиться о своём сыне-инвалиде. Тем не менее, было видно, что её тянет к практике. Она подтвердила это, сказав, что чувствует положительную энергию, находясь рядом с последователями Фалунь Дафа.

Прохожие общаются с участниками мероприятия и берут у них информационные материалы

Люди подписывают петицию, призывающую к прекращению преследования Фалунь Дафа компартией Китая

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, воспринял растущую популярность этой духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал указ о запрете Фалуньгун.