(Minghui.org) 20 ноября 2021 года в Израиле прошла 18-я Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за карантинных мер, введённых в связи с пандемией. Поэтому атмосфера на нынешней конференции, по словам практикующих Дафа, была особенно радостной.

Своими историями совершенствования поделились 14 учеников Фалунь Дафа. Они рассказали, как проходят различные испытания, оценивая всë с позиции Фа. По словам участников, всë мероприятие было трогательным и вдохновляющим.

Четырнадцать практикующих представили свой опыт на сцене

Одна практикующая Фалунь Дафа много лет жила за границей, а потом вернулась в Израиль. Она рассказала, что там захотела работать в СМИ, основанном соучениками. Оказалось, что нужен был только видеомонтажёр. Ей казалось, что она не сможет овладеть совершенно незнакомой ей профессией. Но вскоре еë мысли исправились. Она вспомнила, что иногда практикующему необходимо осваивать новые навыки, чтобы выполнить важные дела.

Практикующая Дафа начала учиться и сосредоточилась на совершенствовании навыков. Она заметила: если не всë получается, значит она не смогла в это время гармонизировать отношения между совершенствованием, работой и другими делами в личной жизни. Позже женщина исправилась, изучая Фа и смотря в себя.

Другой практикующий Дафа рассказал, что решил посещать районы, где живут китайцы, работающие в Израиле. Он захотел им помочь выйти из организаций компартии Китая (КПК). Поскольку мужчина не говорит по-китайски, он объединился с китайским соучеником. Другие соученики предложили им помощь и отвезли их в те районы на своей машине. Одна мысль – рассказать правду о Дафа местным китайцам – переросла в проект, которым ученики занимаются уже четыре года. Израильские практикующие Дафа помогают китайцам узнать правду и выйти из КПК.

Ещё один ученик рассказал о процессе зачисления старшей дочери в школу в Мидлтауне в США, а также о проблемах в своей семье. Для него и его жены, которая также практикует по Дафа, было важно, чтобы их дочь воспитывалась в чистой среде, которая поможет ей вырасти хорошим человеком. Родители смогли отдать дочь в ту школу, и сейчас там учатся две их дочери.

Одна практикующая Дафа поделилась тем, как погрузилась в информационный хаос, возникший вокруг выборов в США. Каждый день она посещала всë больше веб-сайтов, пока это не превратилось в пристрастие. «Я как будто попала в турбулентность – было трудно выбраться», – сказала она. Практикующая Дафа заметила, что стала агрессивной. Позже она словно получила «удар палкой» в знак предупреждения – у неё начались физические страдания. Она не сразу уразумела в чём дело, поэтому ситуация обострилась и превратилась в испытание жизнью и смертью. В итоге ученица поняла, как важно обращать внимание на свои мысли и сосредоточиваться на совершенствовании.

Молодой практикующий Дафа рассказал, как через проблемы с зубами понял, что у него есть упущение – он постоянно откладывал дела на потом. Это навредило ему самому и его работе в проектах Дафа. Забота о зубах превратилась в процесс поиска коренного пристрастия и повышения в этом вопросе.

Двое практикующих Дафа поделились историей о том, как пережили длительную болезнетворную карму, о своём уразумении, а также – о взлëтах и падениях в этом процессе. Одна ученица сказала, что Учитель дал ей несколько подсказок. Но она уразумела это только тогда, когда закончила писать свой опыт совершенствования.

За день до конференции практикующие Дафа провели большое мероприятие по разъяснению правды в Иерусалиме – столице Израиля.