(Minghui.org) 26 декабря 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели парад, чтобы представить эту духовную практику и разоблачить её жестокое преследование в Китае. Парад начался в два часа дня. Во главе с духовым оркестром Тянь Го шествие начало движение от центрального парка Хигаси-Икебукуро и прошло по шумным улицам города Икебукуро.

Местные жители поддержали мероприятие и выразили надежду, что оно поможет большему числу людей узнать о Фалунь Дафа и преследовании. Некоторые люди подписали петицию против преследования КПК и заявили, что надеются остановить насильственное извлечение органов, санкционированное КПК, которое является преступлением против человечности.

Перед парадом практикующие Фалуньгун сделали коллективное фото и пожелали Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа, счастливого Нового года.

Практикующие Фалунь Дафа из Японии поздравляют Учителя Ли с Новым годом

Практикующие Фалунь Дафа обратились к местным китайцам с призывом выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. Последователи Фалуньгун держали плакаты с надписями «Фалунь Дафа несёт добро», «Фалунь Дафа распространяется более чем в 100 странах», «КПК – это не Китай» и «Более 380 миллионов китайцев вышли из КПК и принадлежащих ей организаций».

26 декабря 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели парад в Токио

Маршрут парада проходил через процветающие районы Икебукуро, большинство жителей которых составляют китайцы, это мероприятие привлекло внимание многих прохожих. Люди брали листовки у практикующих Фалуньгун, чтобы узнать о Фалунь Дафа и преследовании КПК.

Огава сказал, что поддерживает усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на прекращение преследования

Огава, житель района Бункё в Токио, заметил парад в центральном парке Хигаси-Икебукуро. Потрясённый сообщением о насильственном извлечении органов, он сказал: «Я никогда не слышал об этом раньше».

Он высоко оценил парад практикующих Фалунь Дафа: «Я думаю, что это значимое мероприятие. Надеюсь, что информация о преследовании в Китае сможет распространиться по всему миру и позволит большему числу людей понять правду. Я поддерживаю ваши усилия».

Судзуки подписывает петицию

Судзуки приехал в Икебукуро на экскурсию. Увидев парад Фалунь Дафа, он прошёл вперёд, чтобы прочитать надписи на плакатах. Когда практикующий Фалунь Дафа рассказал ему о насильственном извлечении органов, санкционированном КПК, Судзуки воскликнул с волнением: «Это ужасно! Я хочу чем-нибудь помочь вам».

Ида (слева) и Тяньхуэй (справа). Ида сказала: «Я надеюсь, что преследование прекратится как можно скорее»

Вьетнамская практикующая Фалунь Дафа Трюк (слева) и две других практикующих по фамилии Хюэ (в центре и справа)

Трюк, вьетнамская практикующая Фалунь Дафа, сказала: «Сегодня очень холодно, но я счастлива, что могу принять участие в параде. Фалунь Дафа несёт добро. Я хочу рассказать всем о Фалунь Дафа и о том, как прекрасна эта практика».

Нгуен Тхао Ви и её дети

Нгуен Тхао Ви, вьетнамская практикующая Фалунь Дафа, сказала: «Это второй парад, в котором я принимаю участие. Я очень благодарна Учителю. Спасибо, Учитель».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.