(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель. Здравствуйте, соученики.

Я ученица Фалунь Дафа из Швейцарии. Мне за 80 лет. Сегодня я хочу поделиться с Учителем и соучениками своим опытом совершенствования. С середины марта 2020 года я начала разъяснять правду о Фалунь Дафа по телефону, так как хочу помочь людям материкового Китая выйти из рядов Коммунистической партии Китая (КПК). Эти усилия направлены на спасение живых существ.

Повышение Синьсин во время спасении живых существ с помощью телефонных звонков

Ежедневно я делала 30 телефонных звонков, кроме выходных, когда участвовала в выполнении упражнений Фалунь Дафа в группе. Я встречала разных людей: от тех, кто отказывался отвечать на звонки, до тех, кто упрекал меня, ругал, угрожал и так далее. Я рассматривала это как среду для совершенствования, изучала Фа и постоянно исправлялась. Спасение живых существ я принимала за возможность совершенствоваться и повышаться. В целом, это помогло мне лучше понять, что такое совершенствование и как совершенствоваться усерднее.

Когда я разговаривала по телефону, то ценила общение с людьми и понимала, что это даёт мне разные возможности: смотреть в себя, совершенствоваться и непрерывно повышаться. Ниже я приведу несколько примеров того, как мои поступки помогли мне повыситься.

1. Устранение привязанности к деньгам

Однажды человек, ответивший на звонок, сказал: «У меня проблемы, мне нужны деньги. Если вы не дадите их мне, я не буду вас слушать». Я ответила, что важно защитить себя, спасти свою жизнь и избежать несчастья, затем попыталась объяснить, как это между собой взаимосвязано. Он сказал, что его не интересуют мои слова, и повесил трубку. Когда я снова позвонила, он не ответил.

Я повесила трубку и посмотрела в себя. Он не случайно попросил денег. Это, видимо, направлено на то, что мне нужно устранить. Подумав об этом, я поняла, что в это время у меня были финансовые проблемы, а звонок намекнул на моё желание получить прибыль.

История началась, когда мой муж был ещё жив. Его друг получил от нас целую машину из 32 ценных предметов антиквариата, которые муж собирал и хранил много лет. Эти предметы старины были очень ценными и дорогими. Друг предложил помочь мужу продать их с аукциона. Муж очень не хотел их продавать, но я уговорила его пойти на аукцион. Договорились, что друг получит 10% от продажи. Однако после многих аукционов ничего не было продано.

После смерти мужа я сама взялась за эту сделку. Сначала я подумала, что причина того, что друг до сих пор успешно не продал антиквариат, заключалась в том, что его комиссия была очень маленькой, поэтому предложила ему 30%. Он согласился, но ценности всё равно не продал. Тогда я увеличила комиссию до 50%. Хотя он мне пообещал на словах, но ничего не сделал.

Прошло более четырёх лет, а вопрос так и остался нерешённым. Поскольку я часто думала об этой проблеме, то всё больше отвлекалась и иногда не могла сосредоточиться на проекте по спасению живых существ.

Однажды мне приснилось, что свет в подвале нашего дома перегорел, и этот друг помог мне его исправить. В тоже время я чистила пол пылесосом. Проснувшись, я поняла, что этот сон был намёком от Учителя: мне нужно очиститься, и этот друг помогал мне самосовершенствоваться.

Учитель сказал:

«Самосовершенствование в нашей школе прямо направлено на душу человека. Суть дела заключается в том, сможешь ли ты равнодушно относиться к личным интересам и противоречиям между людьми» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

«Тогда мы, совершенствующиеся, тем более не должны так поступать; мы, совершенствующиеся, считаем, что надо следовать велению естественности: то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь. Конечно, это не является абсолютным. Если бы всё было таким абсолютным, то не существовало бы вопроса о сотворении человеком плохих дел, иными словами, здесь могут существовать некоторые неустойчивые факторы. Однако нас, практикующих, как правило, охраняет Тело Закона Учителя. Другим не удастся забрать у тебя то, что тебе принадлежит. Поэтому мы говорим, что надо следовать велению естественности. Иногда кажется, что какая-то вещь принадлежит тебе, другие тоже так утверждают, а на самом деле она тебе не принадлежит» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

После изучения Фа Учителя я решила, что мне не нужен никакой из этих предметов старины, независимо от того, сколько денег мне дадут. Перед китайским Новым годом этот друг позвонил и сказал, что хочет прийти в гости. Я отказалась встречаться с ним, и подарила ему весь антиквариат, подумав: «Я ученица Дафа и следую естественному ходу событий. Своего я не потеряю и не буду бороться за то, что мне не принадлежит».

В одно мгновение камень, который четыре года лежал у меня на сердце, упал, и я почувствовала облегчение и удовлетворение.

Хотя я считала, что после этого полностью избавилась от привязанности к деньгам, но этот звонок заставил меня посмотреть глубже. Я поняла, что должна полностью избавиться от привязанности к деньгам.

Спасибо, Учитель, за то, что дали мне намёк в моём сне и исправили меня силой Фа.

2. Развивайте милосердие при спасении живых существ

Процесс спасения живых существ является процессом развития доброты и милосердия.

При разъяснении правды всегда есть те, кто не хочет выходить из рядов компартии. Обычно меня это не беспокоит. Но когда встречалась с людьми, которые проявляли крайность в поведении, сердились и обзывали меня, я сначала не могла с этим справляться. Даже если я этого не говорила, но мысленно жаловалась. После таких встреч я задумывалась, спасать ли их.

Затем поняла: «Я ученица Дафа, как я могу жаловаться на обычного человека. Разве это не потому, что он не знает правды о Фалунь Дафа? Если бы он понял её, то никогда бы так не поступил. Милосердна ли я? Разве это не шанс для совершенствования?»

Учитель сказал:

«Я уже говорил вам, что доброта исходит не из притворства и также не является неким состоянием, сохраняющимся на поверхности; доброта по-настоящему исходит изнутри, из сердца, достичь этого можно только через совершенствование, только тогда она может проявиться» («Проповедь Закона на конференции Фа на Западе США, 2004 г.»).

Принципы Закона Учителя вдохновили меня и укрепили праведные мысли о спасении живых существ. Например, в марте этого года я набрала номер. К телефону подошёл молодой человек и сразу начал ругаться. Понимая, что он сердит, я спокойно спросила: «Молодой человек, вы сердитесь? Вы расходуете положительную энергию? Разве это не испытание вашей жизнестойкости? Сейчас так много бедствий: землетрясения, наводнения и эпидемии. Нам необходима положительная энергия. Вам нужно защитить себя».

Услышав мои слова, он перестал ругаться и спросил: «Почему вы такая добрая? Я ругал вас, но вы не только не ответили мне тем же, но ещё и беспокоитесь обо мне». Я ответила: «Вы ругали меня потому, что не знали фактов, поэтому я не виню вас. Позвольте мне дать вам совет, и тогда вы поймёте». Юноша удивлённо воскликнул: «Вы действительно не сердитесь!» «Нет, я не сержусь на вас, а только хочу вам помочь» – ответила я.

Молодой человек спросил: «Вы ученица Фалунь Дафа?» Я ответила: «Да, я ученица Фалунь Дафа, хочу быть хорошим человеком, который следует принципам Дафа “Истина, Доброта, Терпение“». Я желаю вам прекрасного будущего. Хочу спросить вас: носили ли вы когда-нибудь красный галстук [в молодёжной организации КПК дети и подростки от 7 до 14 лет должны носить на шее треугольный красный галстук]».

Молодой человек сказал, что носил. Он состоял в коммунистической молодёжной организации, а затем был членом партии. Поэтому я продолжила рассказывать ему, что выход из рядов компартии принесёт ему спокойствие, а Небеса уничтожат КПК. Кроме того, я более подробно объяснила происходящие события. Юноша сказал: «Тогда я буду слушать только Фалунь Дафа». Я ответила, что дам ему псевдоним и внесу его в список для выхода из компартии. 

Прежде чем попрощаться, я предложила ему повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он поблагодарил меня.

Я благодарю Учителя за то, что он дал мне возможность развивать милосердие и в то же время спасать живые существа. Это сила милосердия.

3. Живые существа понимают правду

Учитель сказал:

«Все живые существа ждут спасения, и я могу со всей ясностью вам сказать: если вы не пойдёте их спасать, если ученики Дафа не будут действовать ради их спасения, у этих людей, в каком бы уголке мира они ни были, не будет надежды» (Проповедь Фа на конференции NTDTV).

Мужчина поднял трубку и спросил: «Вы звоните мне по поводу выхода из рядов компартии?» Когда я ответила «да», он продолжил: «Я ждал этого дня». Я спросила его: «Почему?» Он ответил: «Коммунистическая партия настолько плохая, что заставляет нас сильно страдать. Когда она говорит «белое», значит, надо соглашаться, когда говорит «чёрное», значит, мы должны так думать. Мы лишены свободы». Затем я продолжила: «У вас шумно. С вами есть ещё люди?» Мужчина ответил: «Да, мы вчетвером играем в маджонг, проклинаем порочную партию и переживаем не лучшие времена». Я посочувствовала: «Я вас понимаю. Все ли вы знаете о выходе из рядов партии?» Кто-то выкрикнул: «Да. Все знаем, мы – члены партии».

Я продолжила: «Вам известно, что Небеса уничтожат партию?» Мужчины согласились. Поэтому предложила им следовать воле Небес и покинуть ряды компартии. Все обрадовались: «Отлично». Один сказал, что ждал этого дня. Пользуясь возможностью, я добавила: «Тогда я дам вам псевдонимы и внесу ваши имена в список людей, выходящих из рядов КПК. Я желаю, чтобы вы обрели мир». Мужчины осказали: «Мы ждали, что вы поможете нам в этом». Все они согласились покинуть ряды компартии.

Затем я спросила, есть ли у них дети. Они ответили: «Да». Я снова задала вопрос: школьного ли они возраста и носят ли красный галстук? Все сказали, что дети носят красный галстук. Тогда я посоветовала им вывести детей из молодёжных организаций. Они ответили, что я очень добра и внимательна и сказали, что с ними сейчас двое детей. Поэтому я посоветовала им тоже выйти из организаций КПК.

Четверо мужчин забеспокоились. Один сказал: «Что дети знали? Когда они вступали в коммунистический союз молодёжи и пионеров, мы, родители, согласились. Если они сейчас выйдут, мы, конечно же, должны им помочь и выслушать их мнение». Я сказала: «Пожалуйста, помогите им выйти. Это лучшее, что вы можете для них сделать. Мы все будем счастливы, когда дети выйдут и будут в безопасности». Я повторила, что им придётся обсудить этот вопрос с детьми. Они пообещали.

Благодаря одному телефонному звонку восемь человек вышли из рядов партии, и было спасено восемь жизней. Они поблагодарили меня за моё старание.

На первый взгляд, эти живые существа были спасены благодаря моим телефонным звонкам. Однако это сила Фа и благословение Учителя. Спасение каждой жизни является результатом неизмеримого милосердия нашего Учителя.

Вера в Учителя и Фа

В середине марта я начала звонить в Китай, чтобы помочь спасать людей. Ежедневно я делала 30 телефонных звонков и сидела за компьютером по три-четыре часа в день. Примерно через шесть месяцев глаза начали слезиться и болеть, а зрение стало расплывчатым. Я подумала, что пора сменить очки, так как семь лет не покупала новых. В связи с этим попросила дочь записать меня на приём к окулисту. Однако из-за эпидемии приём назначили через три месяца.

В это время соученик, знающий технологии, предложил мне помощь и увеличил шрифт на компьютере, чтобы уменьшить потерю зрения. Но это мало помогло, и я продолжала видеть неясно. Кроме того, от долгого сидения у меня начала болеть поясница. Я подумала, что являюсь ученицей Дафа, поэтому стисну зубы и буду терпеть, но боль усиливалась.

В тот момент я поняла, что мои мысли неправильны. Я знала, что усердие заключается в том, чтобы объяснять истинные обстоятельства и помогать людям выходить из партии, что одновременно являлось разложением злой партии. Хотя я хотела спасать живые существа, но старые силы хотели их уничтожить, поэтому использовали злых духов из других пространств, чтобы ослабить моё тело. Осознав это, я попросила Учителя о помощи.

Вскоре я заметила, что Учитель поставил мне защиту. У меня перестали болеть глаза, течь слёзы, восстановилось зрение, перестала болеть спина. С тех пор я стала больше времени изучать Фа, чаще отправлять праведные мысли и дольше выполнять упражнения. Вскоре моё тело пришло в норму. Я почтительно сложила руки и поблагодарила Учителя за защиту.

На приём к офтальмологу я пошла 28 декабря 2020 года. Дочь захотела пойти со мной и купить мне новые очки. Я подумала: «Я буду подтверждать Фа», и мы с дочкой пошли к офтальмологу.

Посмотрев результаты анализов, врач сказал: «У вас очень хорошее зрение, даже лучше, чем семь лет назад. Вам не нужны новые очки! Это чудо, что вы всё ещё хорошо видите в 80 лет». Дочь обрадовалась и посчитала действительно потрясающим то, что я вижу лучше, чем она, и сказала доктору, что её мать – ученица Фалунь Дафа. «Это здорово – продолжайте заниматься», – ответил врач.

Спасибо милосердному Учителю за то, что подарил мне молодые глаза. Я обязательно буду хорошо выполнять три дела и спасать живые существа. Учитель, пожалуйста, не беспокойтесь обо мне.

(Опыт представлен на Конференции Фа 2021 года в немецкоговорящем регионе Швейцарии).