(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

До пенсии я работала бухгалтером. Я живу с сыном (практикующим Фалунь Дафа) и мужем (он не совершенствуется). О Фалунь Дафа мне рассказал сын в марте 2020 года. Он узнал об этой практике в университете и вдохновил меня начать совершенствоваться. 

Первые три месяца моего совершенствования по Фалунь Дафа были особенными. Мы с сыном каждый день изучали Фа, и очень скоро в моём сознании и теле произошли удивительные изменения.

Первые несколько недель я чувствовала лёгкость и энергию, затем стали проявляться случаи очищения тела, которые длились одну-две недели и потом проходили. Очень сильно болела голова, мне казалось, что мой затылок распух и воспалился, из-за острой боли невозможно было открыть глаза. Во время этих проявлений устранения кармы я много спала, а сын сидел рядом и читал мне Фа.

Когда началась пандемия, мы находились дома, и у нас было много времени для изучения Фа и выполнения упражнений. Мы каждый день смотрели видеолекции Учителя, изучали Книгу «Чжуань Фалунь» и другие лекции, которые Учитель проповедовал на Конференциях Фа.

Я была на представлении Shen Yun. Чтение на веб-сайте «Минхуэй» статей других практикующих укрепляло моё осознания того, насколько глубока и необъятна система совершенствования Фалунь Дафа – она очень отличалась от многих практик, с которыми я соприкасалась в прошлом.

Я хочу рассказать о самых запоминающихся моментах своего совершенствования по Фалунь Дафа за тот короткий промежуток времени.

Найти истину и обрести внутренний покой

Первым большим благословением, которое я получила от Дафа, – это огромное облегчение от того, что я прекратила свои поиски. Было утомительно искать новые знания, новые техники, мастеров и так далее. Я осознала, насколько это утомительно, только когда остановилась. В самом начале совершенствования меня охватил безмерный внутренний покой, и я сосредоточилась на повышении себя в Дафа.

Принципы разных других школ никогда не утоляли мою жажду поиска истины. Они были расплывчатыми и неполными, когда дело доходило до ответов на мои вопросы.

Учитель сказал:

«Многие занимаются цигун очень долго, но есть и такие, которые, хотя и никогда не занимались цигун, всю жизнь стремятся к правде, к подлинному смыслу жизни и всегда размышляют об этом» (лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»).

Эти слова нашли отклик у меня, потому что они описывают мой путь поиска правды. Оглядываясь назад, я вижу, что весь предыдущий опыт подготовил меня к принятию принципов Фа. Я уже была способна осознать, что это и есть та истина, которую я искала.

Прочитав первый раз Книгу «Чжуань Фалунь», я сразу поняла, что это особенная и глубокая Книга. Принципы и истины, раскрытые Учителем, были успокаивающим бальзамом для моей души, который вдохновил меня выйти за пределы земной реальности. Например:

«Рождение настоящей человеческой жизни произошло в пространстве Вселенной» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»),

и

«Чтобы никогда не болеть, избавиться от бедствий и устранить карму, этим людям необходимо встать на путь самосовершенствования, на путь возвращения к истоку и к истине. Это путь, признанный всеми школами самосовершенствования. Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Читая Фа, я чувствую такую безмерную благодарность, удивление и почтение к Дафа, что мои глаза наполняются слезами. Принципы Фа, раскрытые в «Чжуань Фалунь», являются очень глубокими и преобразующими истинами. Они постепенно привнесли в мою жизнь чувство смысла и избавили меня от печали, а также заставили меня осознать свою хрупкость, уязвимость и слабость перед лицом необъятной и глубокой Вселенной.

Это огромная привилегия – иметь возможность найти Фалунь Дафа и совершенствоваться. Благодаря этому человек может действительно подняться на высокие уровни и совершенствоваться праведно и благородно, раздвигая границы видения, как наставляет нас Учитель.

Совершенствование по Фалунь Дафа – самое важное и ценное в моей жизни!

Учитель сказал:

«Это самая удобная школа, к тому же в ней самосовершенствование ведётся непосредственно по свойству Вселенной, самосовершенствование идёт очень быстро и кратчайшим путём. Оно прямо направлено на душу человека» (лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»).

У меня было много моментов колебания в совершенствовании, особенно в первые несколько месяцев. Я спрашивала себя, смогу ли я достичь высоких норм, которые Дафа предъявляет к практикующим Фалунь Дафа. Много раз я поступала плохо и чувствовала раскаяние. Каждый раз я оценивала себя, размышляла и утверждалась в своём решении совершенствоваться по Дафа, быть ответственной перед собой и следовать требованиям, которые Учитель предъявляет нам.

Учитель сказал:

«Когда нашёл свой недостаток, после этого сделал лучше – это именно и является совершенствованием» («Проповедь Закона на конференции Фа в Новой Зеландии»).

Повышаться, встречаясь с противоречиями

Через пять месяцев моего совершенствования по Фалунь Дафа наша семья переехала из города, в котором мы с сыном были единственными практикующими, в другой город, где жили практикующие. Большинство из них были выходцами из Тайваня и Китая, и некоторые совершенствовались уже более двадцати лет. Я радовалась этому переезду, так как на веб-сайте «Минхуэй» читала много статей, в которых практикующие рассказывали о том, как важно для формирования Единого Тела вместе изучать Фа, делать упражнения и помогать друг другу в совершенствовании.

Однако моя радость была недолгой. Учитель использовал других практикующих и разные ситуации в группе, чтобы встряхнуть меня и заставить споткнуться с целью помочь мне увидеть свои привязанности и устранить их. Самые большие испытания для моего Синьсин возникали во время общения с учениками. Научиться быть благодарной в душе за противоречия с другими практикующими – это процесс, который до сих пор происходит и является для меня трудным испытанием.

Ценить возможность совершенствоваться

Моё искренне желание состоит в том, чтобы совершенствоваться по Дафа до конца, исполнить свои обязанности ученика Дафа, хорошо выполняя три дела, которые Учитель просит нас выполнять, и вернуться с Учителем в свой истинный дом. 

Это возможность бесценна! Давайте будем ценить и уважать эту уникальную возможность достичь Полного Совершенства, которую Дафа предлагает нам, и не упустим её.

Это моё ограниченное понимание на моём уровне. Если есть что-то, что не согласуется с Фа, пожалуйста, укажите мне на этом с милосердием.

От всего сердца благодарю Вас, Учитель!

(Статья представлена для Конференции Фа 2021 года по обмену опытом совершенствования практикующих Фалунь Дафа из Мексики)