(Minghui.org) Я решил поделиться пониманием о ситуации, связанной с Олимпийскими играми в Пекине. Они скоро начнутся, и к ним будет приковано внимание всего мира. Могут легко возникнуть мысли о том, что может случиться или чего не произойдёт, закончится ли всё успешно или нет. Поэтому, прежде чем мы начнём беспокоиться или погрузимся в подобные размышления, я хочу напомнить соученикам, что самое важное – это только спасение людей. Любую ситуацию надо использовать только для спасения людей и превратить её в повод для разъяснения правды о Фалунь Дафа.

Если всё пройдёт гладко, и Олимпиада станет успешной, не надо считать, что у компартии Китая (КПК) появится повод торжествовать. Возможно, СМИ уделят большое внимание другим событиям и будут искать истории, разоблачающие преступления партии.

Если эпидемия «вирус КПК» (COVID-19) принесёт дополнительные проблемы, и компартия введёт очень жёсткие карантинные меры, чтобы исключить помехи Олимпиаде, то, возможно, больше людей поймут, что партия заботится только о своей репутации. По крайней мере, можно подчеркнуть, что ни одна мера КПК не была предназначена для защиты людей. Возможно, Олимпиаду отложат на какой-то срок, что привлечёт пристальное внимание общества к действиям компартии. Тогда у людей появятся дополнительные возможности увидеть истинную природу КПК. Кто может сказать наверняка?

Если китайские спортсмены выиграют много медалей, возможно, их проверят на допинг или произойдёт ещё что-нибудь. Если наград будет мало, то это также прольёт свет на неспособность компартии дать хорошую среду спортсменам. Ситуация может развиваться непредсказуемо. Конечный результат может оказаться не таким, как ожидалось.

Главное в том, что любую ситуацию можно использовать для разъяснения правды о Дафа, разоблачения преступлений компартии и спасения большего числа людей. Мы уже знаем, что нет такого дела, где компартия может победить. И у нас также есть сила: благодаря наставлениям и помощи Учителя мы можем превратить плохое в хорошее. Учитель уже делал так и много раз объяснял этот вопрос: как достичь положительного результата, используя всё, что делают старые силы.

У людей склонность придавать большое значение исходу крупных событий. Нам надо помнить о своей настоящей миссии и не тратить много времени на беспокойство, стремиться к чему-то или надеяться, что Олимпиада завершится каким-то определённым образом. Это касается любых событий – больших и мелких. Отправлять праведные мысли в большинстве случаев нужно на уничтожение множества слуг дьявола и гнилых демонов, которые больше всех создают помехи. Нам надо просто использовать всё происходящее, чтобы всегда превращать плохое в хорошее, разоблачать зло, рассказывать людям правду и спасать живых существ.