(Minghui.org) Я родилась в бедной крестьянской семье 64 года назад. Мама скончалась в возрасте 45 лет и оставила девять детей, младшему из которых было всего четыре года. Я была средним ребенком, мне тогда исполнилось 18 лет.

Я стала брать на себя заботу о четверых младших братьях и сестрах. Тяжёлая работа сказалась на моём здоровье. Иногда я думала о самоубийстве, хотела уйти к маме. Однажды старшая сестра водила меня в другое село к гадалке, которая предсказала, что я не доживу до 45 лет.

Когда я вышла замуж, то сказала мужу: «Я из бедной семьи, моя мама умерла рано, я всегда старалась накормить других детей, прежде чем поесть самой. Такое поведение, надеюсь, поможет сделать нашу семейную жизнь гармоничной. Пожалуйста, не ругай меня, и я тоже не буду ссориться с тобой». Муж согласился, и следующие десять лет относился ко мне хорошо.

В 1996 году я начала практиковать по Фалунь Дафа. Увидев, что здоровье у меня резко улучшается, муж не вмешивался в моё совершенствование.

Однако по инициативе Цзяна, бывшего главы компартии Китая, в июле 1999 года началось безжалостное преследование Фалунь Дафа. Полицейские преследовали меня, а также членов моей семьи, и часто приходили в наш дом. Меня задержали и вымогали деньги. Полицейские приходили на работу к мужу и угрожали ему, требуя, чтобы он заставил меня отказаться от духовных убеждений. Все члены семьи страдали из-за преследования.

Находясь под огромным давлением, муж опасался, что меня могут арестовать в любой момент. Тогда он, стараясь излить свой гнев, начал избивать и ругать меня.

Когда я намеревалась пойти на площадь Тяньаньмэнь с призывом прекратить преследование Фалунь Дафа, муж, стараясь этому помешать, угрожал сжечь мои книги Дафа. Я же воспользовалась помощью сына и быстро вышла из дома. Я переночевала у соученицы и на следующий день пошла на площадь Тяньаньмэнь. Меня арестовали и затем месяц удерживали в заключении. После освобождения я переехала к старшей сестре.

Увидев по телевидению трансляцию инсценировки «Самосожжения на площади Тяньаньмэнь», муж обеспокоился, думая, что я являюсь одной из жертв. Позже он узнал от родственников, что я ещё жива, и попросил меня вернуться домой, но получил отказ. «Если я приду домой, ты не позволишь мне выполнять упражнения и изучать Закон, – сказала я. – Я вернусь домой, когда закончится процесс Исправления Законом».

«Пожалуйста, вернись, – настаивал муж. – Несмотря на то, что преследование компартией Китая продолжается, я спрятал все твои книги Дафа, ни одну из них не сжёг. Я больше не буду препятствовать твоему совершенствованию по Фалунь Дафа».

Однажды муж, испугавшись, что меня снова могут арестовать, вышел на улицу с книгой «Суть усердного совершенствования» и заявил, что сожжёт её. Я выбежала за ним, увидев, что он собирается закопать книгу во дворе. Я просила его не портить книги Дафа. Он беспокоился за мою безопасность и запретил мне совершенствоваться. Он ударил меня палкой от чего на моих ногах и руках остались синяки.

Тем не менее я попросила мужа сесть и объяснила, почему настаиваю на самосовершенствовании по Фалунь Дафа, а также рассказала о доброте Дафа. Успокоившись, он прочитал «Суть усердного совершенствования» от корки до корки.

Муж смотрел программы телевидения NTD («Новая династия Тан»), в том числе передачу по книге «Девять комментариев о Коммунистической партии Китая». Кроме того, я дала ему прочитать информационные материалы Фалунь Дафа. Постепенно он понял, что на самом деле представляет собой Фалунь Дафа, и стал хорошо относиться к практике. Я посоветовала мужу, чтобы он каждый раз, находясь в тяжёлой ситуации, повторял фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы»,  тогда Учитель Ли, основатель Дафа, окажет ему помощь.

В муже произошли впечатляющие изменения. Зимой он вместе со мной выходил развешивать плакаты Фалунь Дафа. Иногда, беспокоясь за мою безопасность, он один выходил ночью развешивать плакаты Дафа, а на следующее утро дважды просил меня проверить висят ли они.

Мужу за его дела было даровано благословение. Однажды на работе он, поскользнувшись, упал со скалы высотой более 9 метров. У подножия скалы был глубокий пруд с большим камнем. В центре камня было углубление, наполненное мягкой грязью. Муж попал прямо в мягкую грязь и потерял сознание.

Его спасли и отправили в реанимацию. В результате падения муж получил ранение руки, на которую нужно было наложить швы, и сломал рёбра на спине. Но в течение месяца он благополучно выздоровел.

О том, что произошло в тот день муж, рассказал лишь несколько лет спустя, когда я навещала другого практикующего Дафа. Когда он падал со скалы, пожилой мужчина с длинной белой бородой поймал его и бросил в углубление с мягкой грязью. В противном случае муж или утонул бы в пруду или погиб, упав на камень. Милосердный Учитель Ли Хунчжи спас моего мужа.

Муж очень поддерживает меня в совершенствовании, и рассказывает другим о доброте Дафа. Он стал помогать мне в работе по дому, чтобы у меня оставалось больше времени на изучение Закона и разъяснение людям правды о Дафа. Кроме того, он научился готовить, и его характер улучшился.

Учитель сказал:

«Разве я не говорил, что когда один человек практикует, то вся семья получает пользу?» (Проповедь Фа на Конференции Фа в Австралии).

Дафа спас не только меня, но и моего мужа.

Я хочу поблагодарить Учителя за его милосердие и защиту, которые испытываю на себе в течение двадцати лет. В последний период процесса Исправления Законом я останусь усердной, буду хорошо выполнять три дела и спасу больше людей. Я не разочарую Учителя Ли и приложу все силы, чтобы быть достойной милосердного спасения, которое он нам дарует.