(Minghui.org) В канун нового года миллионы семей по всему миру собираются вместе за праздничным столом, чтобы проводить старый и встретить новый год. Однако в Китае множество практикующих Фалунь Дафа всё ещё содержится в заключении за свою веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение» и не могут воссоединиться со своими семьями.

31 декабря 2021 года, в канун нового года, практикующие Фалунь Дафа собрались у посольства Китая в Токио, чтобы провести мирную акцию протеста. Последователи Фалуньгун обратились к Коммунистической партии Китая (КПК) с требованием немедленно прекратить преследование Фалунь Дафа и освободить всех задержанных практикующих Дафа.

Мирный протест практикующих Фалунь Дафа против продолжающегося преследования у китайского посольства 31 декабря 2021 года

Несмотря на ледяной зимний ветер, практикующие Фалунь Дафа спокойно стояли на тротуаре напротив китайского посольства. Они держали плакаты со словами: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и «Небеса уничтожат КПК». Чтобы не нарушать движение пешеходов, одни практикующие стояли на тротуаре, а остальные выполняли упражнения в близлежащем парке. Две группы практикующих Фалунь Дафа чередовались и поддерживали друг друга.

Люди подписывают петицию с призывом положить конец преследованию

С тех пор, как 20 июля 1999 года КПК начала преследовать Фалунь Дафа, ежегодно в канун нового года местные практикующие Фалуньгун собираются у посольства Китая, чтобы призвать к прекращению преследования.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в парке

Добросердечные японцы часто приносят им горячие напитки и практикующие Фалунь Дафа искренне благодарят их за их доброту. В настоящее время многие люди узнали правду о преследовании.

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.