(Minghui.org) В конце июля 2020 года 18-летняя Юэ начала жаловаться на невыносимые головные боли. Бабушка обратилась с ней в больницу провинциального уровня. Проанализировав результаты компьютерной томографии, врачи обнаружили в мозгу у Юэ кровоточащую опухоль размером 7,3×4,6 см и рекомендовали срочную операцию. «Девочка могла умереть, если бы вы приехали на несколько часов позже. Её родители здесь?» – спросил один из них.

Родители и дядя Юэ обсудили ситуацию и решили отвезти её в больницу, специализирующуюся на операциях головного мозга. Операция прошла успешно. Юэ быстро восстановилась, и головные боли больше не беспокоили её. Врач выписал её из больницы через 13 дней.

После возвращения домой у Юэ поднялась температура. Решив, что это простуда, она обратилась в провинциальную больницу. Через несколько дней шов на голове Юэ воспалился, и её снова госпитализировали.

Врач выписал лучшие противовоспалительные препараты, привезённые из Японии, и назначил Юэ инфузионную терапию. Спустя 18 дней под действием лекарств у Юэ развился отёк, и её состояние не улучшилось. Врачи решили провести ещё одну операцию. Опасаясь повторного заражения, хирург сделал срез костной ткани черепа с опухолью и отправил образцы в Пекин для лабораторного исследования.

Через несколько дней врач сообщил матери Юэ, что злокачественная опухоль достигла третьей стадии (из четырёх), и вероятность рецидива очень высока. Даже если операция пройдёт «успешно», остатки раковых клеток невозможно удалить полностью. По его прогнозам, Юэ осталось жить не более двух-трёх лет. Убитая горем мать не могла поверить его словам, ведь Юэ было всего 18 лет.

После второй операции Юэ потеряла зрение. Девушка впала в депрессию и всё время плакала. Мать Юэ, практикующая Фалунь Дафа, включала дочери музыку Фалунь Дафа «Пуду» и «Цзиши». Нежная музыка немного успокоила её.

В конце сентября Юэ выписали из больницы. Врач подготовил документы к выписке, похлопал мать Юэ по плечу и прошептал ей на ухо: «Поторопись сделать радио- или химиотерапию. Не теряйте ни дня».

Эта, казалось бы, безнадёжная ситуация повергла мать Юэ в отчаяние. Одна из практикующих Фалунь Дафа, услышав об этом, навестила её. Она спросила мать Юэ, помнит ли она стихотворение из «Хун Инь»:

Три священных слова «Чжэнь Шань Жэнь» обладают безграничной силой Фа Истинная мысль «Фалунь Дафа хао» сразу изменит все бедствия. («Основоположник всех Фа» из сборника «Хунь Инь 4»)

Перечитав это стихотворение, мать Юэ словно увидела яркий цвет в конце туннеля. В душе она умоляла Учителя о помощи. Она сказала: «Только Фалунь Дафа может спасти мою дочь. Учитель, пожалуйста, спасите её!»

После долгого разговора с матерью Юэ сказала, что давно разочаровалась в лечении: «Я хочу практиковать Фалунь Дафа, поскольку больницы не дают никакой надежды».

Юэ начала практиковать Дафа каждый день со своей матерью. Когда мать не могла выполнять с ней упражнений, она слушала лекции Фа Учителя и потом сама выполняла упражнения. Во время выполнения упражнений Юэ сильно потела, и от её тела исходил явственный запах лекарств, которые она принимала ранее. Мать Юэ также чувствовала этот запах.

Здоровье Юэ постепенно начало улучшаться. Через месяц она перестала принимать противоопухолевые препараты, так как в них отпала всякая необходимость.

До операции люди говорили, что Юэ выглядела, как пожилая 80-летняя женщина. Теперь, год спустя, Юэ стала другим человеком. Она выглядит на свои года, её здоровье восстановилась. Сейчас в этой весёлой, открытой и счастливой девушке трудно узнать некогда истощённую, умирающую больную.