(Minghui.org) В субботу 10 апреля 2009 года в 9 часов вечера я пошла за одеждой в прачечную, которая находится через дорогу. Несмотря на то, что на светофоре горел зелёный свет, чёрный внедорожник не остановился и ударил меня в левую часть тела. От удара я потеряла сознание.

День 1

Придя в сознание, я обнаружила, что лежу в машине скорой помощи. Моё сознание было ясным, но болели нога и грудь, и я нащупала большую шишку на голове. Я связалась с семьёй. Как только сын приехал и сел в машину скорой помощи, водитель направился в больницу. Я повторяла про себя благословенные фразы «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!».

В отделении неотложной помощи дежурный врач сделал мне рентген и компьютерную томографию головного мозга, желая убедиться, что у меня нет кровотечения. При этом я продолжала повторять благословенные фразы и говорила себе: «Со мной всё будет в порядке, потому что Учитель рядом со мной и защищает меня».

Затем меня отвезли в палату ждать результатов. Через некоторое время пришли врач и медсестра. Они сообщили мне, что не обнаружили ни кровоизлияния в мозг, ни переломов. Врач, осмотрев мою правую ногу, добавил, что из-за припухлости ноги на рентгеновском снимке не видно ясно, сломана она или нет, и предложил наложить шину.

Но я ответила, что и без шины у меня всё будет хорошо. Тогда врач предложил подписать документ и выписал меня. Меня переполняла благодарность к Учителю за то, что он спас мою жизнь!

День 2

Когда сын привёз меня домой, было воскресное утро. День был пасмурный и стоял густой туман. Сыну пришлось помогать мне, когда я выходила из такси и медленно поднималась в квартиру.

Поскольку вся стопа и лодыжка у меня сильно распухли, сын дал мне свои большие тапочки, но из-за боли я не могла стоять. С помощью сына и опираясь на ходунки, я добралась до кровати. Сын предложил мне отдохнуть. Хотя мне и удалось лечь, но я не могла ни повернуться, ни лечь ровно из-за боли в груди и затруднённого дыхания.

Лежать можно было только на правом боку, но поскольку болели правая нога и шишка на правой стороне головы, то я не могла уснуть. Произнося благословенные фразы, я постепенно заснула, но вскоре проснулась от боли. Первой мыслью было встать и помедитировать, но сидеть прямо оказалось очень больно. Опухоль распространилась от ступни до голени, я даже не могла сесть в позу лотоса в одинарном скрещивании ног. Тогда я решила сесть, свободно скрестив ноги, так как считала, что мне необходимо выполнять упражнения.

Включив музыку для упражнений, я начала медитировать. Мне пришлось приложить большое терпение, чтобы медитировать в течение часа. В полдень в таком же положении я в течение 30 минут отправляла праведные мысли. Во второй половине дня я попыталась выполнить второе упражнение. Я медленно встала, но стоило мне немного надавить на правую ногу, как боль становилась невыносимой. Однако я сразу вспомнила, что Учитель наблюдает за мной, и сказала себе, что со мной всё будет в порядке. Затем я попыталась опереться на левую ногу, чтобы сохранить равновесие, и начала выполнять упражнение.  Когда я подняла руки в третью позицию «охват колеса над головой», усилилась боль в рёбрах левой стороны груди. Стиснув зубы, я вытерпела и выполнила до конца 30-минутное упражнение «Стоячая свая Фалунь».

Затем я начала смотреть в себя. С самого детства я боялась боли. Возможно, произошедшее со мной было шансом избавиться от этой привязанности. Кроме того, я обнаружила, что легко отвлекаюсь при отправлении праведных мыслей, поэтому не могу полностью устранить все злые факторы в своём пространственном поле. Остаток дня я провела, изучая Закон и отправляя праведные мысли.

Учитель сказал:

«Не думай, что тебя просто ударили, и ничего с тобой не случилось. В действительности в этот момент умер один ты, образованный из кармы. Причём в том теле были мысли, сердце, конечности, образованные из твоей плохой кармы. Оно умерло в результате несчастного случая и полностью состояло из кармы. Мы сделали для тебя такое большое хорошее дело, устранили такую большую карму, заплатив таким образом за отнятые тобою жизни. Никто такого не делает. Мы делаем это именно потому, что вы можете совершенствоваться. Когда вы поймёте это, вам нечем будет меня отблагодарить» («Проповеди Закона на конференциях Фа в США», «Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке»)

Я не могла сдержать слёз, катившихся по лицу: «Учитель, у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность за то, что Вы с милосердием спасли меня».

Когда я лежала той ночью в постели, мне казалось, что всё произошедшее со мной было сном. Я думала, что мне предстояло погибнуть в этой автомобильной аварии. Без защиты Учителя последствия могли быть невообразимыми. Если бы я была обычным человеком, то могла бы умереть, быть парализованной или пережить инсульт. Но как практикующая Дафа, находящаяся под защитой Учителя, я оказалась лишь слегка раненой. Я поняла, что в этом случае Учитель взял на себя основную часть моего долга, в то время как я понесла только минимальные потери.

Когда из-за невыносимой боли я не могла спать, то читала Фа. Я старалась дорожить каждой минутой и каждой секундой своей жизни, как наставлял Учитель:

«…каждая минута и каждая секунда вашей жизни являются частью вашего совершенствования…» (Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке).

День 3

Проснувшись на следующее утро, я сразу 30 минут отправляла праведные мысли, а затем намеревалась медитировать. Я решила, что попробую сегодня сесть в одиночный лотос. При поднятии ноги я почувствовала невыносимую боль, поэтому мне потребовалось несколько минут, чтобы медленно поставить ногу в нужное положение. Начав делать упражнение под музыку, я чувствовала всё более и более усиливающуюся боль. Когда я действительно не могла вынести эту боль, то стала повторять про себя: «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь»).

Я повторяла эти слова пока не покрылась потом. По прошествии 50 минут боль уменьшилась, и я почувствовала, что меня как будто окутала волна тёплой энергии. «Спасибо, Учитель, за возможность устранить большое количество кармы». Я не могла остановить слёз, которые текли по лицу. В тот день мне удалось медитировать целый час.

Раньше по будням в 7.40 утра я приходила в офис, чтобы вместе с группой изучать Закон. Так как я не могла ходить, то решила изучать Фа дома. В 7.40 утра я стала читать восьмую лекцию «Чжуань Фалунь», а после изучения начала работать.

Вначале я написала начальнику: «Извините, пожалуйста, но из-за устранения кармы я несколько дней не смогу прийти в офис. Мне придётся работать из дома». Я не могла допустить, чтобы эта небольшая травма повлияла на мою работу. Работая специалистом по продажам, я считала свою работу столь же необходимой, как необходимы зелёные листья для цветка – мостиком для поддержки других. Поэтому решила приложить все усилия, чтобы хорошо выполнить свою работу. Чтобы обсудить рабочие вопросы, днём я позвонила коллеге, которая сказала, что не похоже, что я страдаю от устранения кармы.

Помимо работы по продажам, я также выполняла корректуру для другой телепрограммы. Я задумалась, не сделать ли мне перерыв в этой работе, поскольку для одночасовой программы мне обычно приходилось корректировать несколько часов. Но вскоре я отказалась от этой идеи, ведь таким образом я увеличила бы чью-то нагрузку, поэтому решила продолжать работать в обычном режиме.

В обеденное время, когда коллеги в офисе вместе выполняли упражнения, я выполняла упражнения дома. Хотя из-за невыносимой боли мне с трудом давались движения, но я всё же выполнила первые четыре упражнения. Когда сын увидел, что я стою, то очень расстроился и сказал: «Не вставай, мама. Ты можешь выполнять упражнения сидя». Я ответила: «Всё в порядке. Выполнение упражнений – это лучшее средство для моего выздоровления».

Учитель сказал:

«Я максимально позаботился не только о вас, но и обо всех жизнях, ради всех жизней я истратил почти всё, что у меня было».

«Вы непременно должны как следует хорошо совершенствоваться, не упустите свой шанс по судьбе» (Проповедь Фа на Конференции Фа в Швейцарии).

Когда я читала это, мои глаза наполнялись слезами, а сердце – благодарностью. Я мысленно обратилась к Учителю в своём сердце: «Учитель, я буду выполнять Ваши требования и усердно совершенствоваться!»

День 4

После преодоления трудностей при выполнении упражнений предстояло решить следующую задачу – начать ходить. Я хотела пойти на работу, но правая нога всё еще была очень опухшей. Двое соучеников пришли навестить меня. Поддерживая, они попытались помочь мне немного пройтись, но из-за сильной боли я не могла правой ногой касаться пола. С их помощью я очень осторожно сделала крошечный шаг левой ногой, а затем и правой. Расстояние от моей спальни до столовой было около пяти-шести метров, но мне пришлось очень долго преодолевать это расстояние. Тем не менее это был большой прорыв. В тот вечер я простояла больше часа, выполняя второе упражнение. После этого грудь болела меньше, и я могла, хотя и очень осторожно, наступать на пол правой ногой. Это был постепенный процесс, но я чувствовала, что дела идут на поправку.

Кроме того, я выполняла свои должностные обязанности. В тот день я помогла клиенту с размещением срочной рекламы, которую планировали выпустить на следующий день по телевидению и провела переговоры о срочной рекламе с другим клиентом.

Перед сном я прочитала статью на сайте «Минхуэй» «Восстановление после тяжёлого перелома позвоночника». Это удивительная история о том, как Учитель помог человеку восстановиться после серьёзного перелома позвоночника без хирургического вмешательства, при этом не было потрачено ни копейки. Я решила, что увидела статью неслучайно. Спасибо, Учитель, за усиление моих праведных мыслей, чтобы я преодолела это бедствие.

День 5

Мне удалось выполнить часовое упражнение «Стоячая свая Фалунь». В полдень я встала на левую ногу и попыталась перенести вес на правую, несмотря на опухоль. Медленно подняв над головой обе руки, я почувствовала вращение Фалунь. Тело было пронизано теплом, меня окружала огромная энергия. Постепенно правая нога стала выдерживать больший вес, и уменьшилась боль в груди.

После обеда сын пошёл в супермаркет. Используя стул, я медленно направилась в ванную. Я подумала: «Почему бы не принять душ?» Хотя очень медленно, но мне удалось принять душ, после чего я расслабилась и почувствовала себя очень комфортно. Когда сын вернулся, он не мог поверить, что я самостоятельно приняла душ.

Однако сын всё ещё беспокоился и хотел, чтобы я пошла в больницу и сделала ещё один рентгеновский снимок. Я сказала, что в этом нет необходимости, потому что всё будет хорошо, ведь я совершенствуюсь по Дафа более 22 лет и никогда не обращалась в больницу. Твёрдо веря в Учителя и Дафа, я сказала сыну: «В результате этой автомобильной аварии проявилась чудесная сила Фалунь Дафа. В этой серьёзной аварии твоя мать не сильно пострадала и быстро поправляется. Учитель защитил меня, и я погасила пожизненный долг».

Хотя я верила, что опухоль и боль быстро исчезнут, и я смогу вернуться к работе, но в последующие дни ситуация не улучшилась. Поэтому я подумала, что, возможно, у меня проблема с Синьсин, и начала смотреть в себя. Затем поймала себя на том, что неосознанно всегда смотрю на ногу, зацикливаясь на её восстановлении. Я не осознавала своей сильной привязанности, поэтому, конечно, отёк медленно заживал, поскольку, найдя лазейку, вмешались старые силы.

Обнаружив это пристрастие, я решила полностью избавиться от него. Я отправляла праведные мысли, чтобы удалить все факторы зла, которые мешали мне выйти на работу и спасать живые существа. Кроме того, я разговаривала со своей ногой: «Ступня, ты часть моего тела и жизни, которая пришла ради Закона. Пожалуйста, быстро избавься от опухоли и скорее поправляйся, чтобы мы могли помогать Учителю в Исправлении Законом».

Я сосредоточилась на хорошем выполнении работы, чтении книг Дафа, выполнении упражнений и отправлении праведных мыслей, не отвлекаясь на боль. У меня было желание идти по пути совершенствования, который организовал для меня Учитель, и хорошо выполнять три дела. Через три недели я вернулась к работе.

Эта серьёзная автомобильная авария оказалась хорошим уроком, так как я не только увидела чудесную силу Дафа, но избавилась от многих пристрастий, и мои праведные мысли стали сильнее.

Я бесконечно благодарна милосердному Учителю за своё спасение!