(Minghui.org) Болезни неизбежны для обычных людей. Для практикующих болезнь – это не только способ устранения кармы, но и испытание. Ключевым моментом в устранении болезнетворной кармы является то, верим ли мы в Учителя и Фа. От того, насколько сильна наша вера, зависит и то, насколько хорошо мы пройдем испытание болезнетворной кармой.

Первое испытание

Два года назад у меня внезапно случился «инсульт», и одна сторона тела не двигалась. Я прекрасно понимал, что это произошло потому, что мои упрямые и ещё неустранённые привязанности привели к тому, что старые силы пытались отнять у меня жизнь.

В критический момент Учитель устранил для меня большую часть кармы, оставив лишь небольшую часть, которую мне пришлось пережить. Учитель также позволил мне увидеть ситуацию в аду, когда я находился в полусонном состоянии. Очнувшись, я не знал как могу выразить благодарность Учителю.

Это было точно так же, как то, о чём говорил Учитель в проповедях Фа:

«…все изменения, которые произошли, не можешь представить даже во сне. Тебя выловили из ада, вымыли тебя чисто, ещё дали тебе необходимое – всё такое великое; разве можешь не плакать? («Проповедь Закона на конференции Фа на востоке США»).

Я решил отбросить привязанность к жизни и смерти и твёрдо верить в Учителя и Дафа. Через три дня я смог свободно двигать всеми конечностями и снова водить машину.

Однако нас постоянно испытывают на веру в Учителя и Фа, и это не временное испытание. После моего «инсульта», хотя моё тело было в полном порядке, одна рука постоянно немела. Временами всплывали человеческие мысли: «Неужели это закупорка кровеносных сосудов? Это вызвано сужением шейного отдела позвоночника? Может, у меня слишком высокое давление?...» Прочитав то, что я только что написал, настоящие практикующие, вероятно, сразу бы поняли, что у меня проблемы с верой. Учитель много раз упоминал в Фа, что у совершенствующихся нет болезней, и симптомы болезни – это всего лишь иллюзия, созданная для нашей проверки.

Второе испытание

Год назад у меня внезапно возникла боль в груди. Она была мучительной и усиливалась по ночам. «Неужели это сердечный приступ?» – подумал я про себя.

Внутри кричала мысль: «С тобой покончено. Это сердечный приступ! Скорее ложись в больницу. Может быть, ещё есть надежда». Я был в ужасе.

Через некоторое время появились праведные мысли: «Я иду только по планам Учителя и ничего не боюсь! Даже если практикующий умрёт, он достигнет Полного Совершенства. Почему я беспокоюсь?»

Я подумал: «Если бы это был инфаркт, я бы уже умер. Эта боль продолжается уже больше суток, а я ещё жив. У совершенствующихся нет болезней, и это иллюзия!». Через неделю боль в груди полностью прошла.

Вывод из полученных уроков

Если у обычных людей возникает болезнь, они могут умереть без лечения, а различные методы лечения предназначены для того, чтобы отодвинуть карму на будущее. Когда у нас, совершенствующихся, проявляется болезнетворная карма, и мы хорошо проходим через это препятствие, Учитель поможет нам устранить большую часть этой кармы, и в процессе этого наш Синьсин также повысится.

Поэтому первое, что нужно понять практикующим: болезнетворная карма – это не настоящая болезнь, а просто иллюзия. Это способ устранения своих пристрастий и повышения Синьсин. Второе – отпустить привязанность к жизни и смерти. Если мы не сможем отпустить эту привязанность, у нас не будет сильных праведных мыслей, чтобы пройти через препятствие, созданное болезнетворной кармой. В-третьих, нам необходимо серьёзно задуматься о своём состоянии совершенствования.

В этом мире нет случайностей. Почему же нам даны испытания болезнетворной кармой, из-за которой мы можем оказаться не в состоянии изучать Фа или даже лишится жизни? Основная причина, я считаю, кроется в нежелании отпустить наши привязанности.

После того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, мне было трудно бросить курить, и в течение многих лет у меня периодически болела спина. Однажды ночью боль была настолько мучительной, что я катался по кровати. Жена посоветовала мне попросить Учителя о помощи, а также пообещать бросить курить. Я встал на колени на кровати и дал обещание бросить курить. Вскоре после этого я уснул. Через несколько дней при мочеиспускании из меня вышел камень размером с финиковую косточку!

Боль в спине прошла, но я всё ещё не бросил курить и даже был самодоволен: «Учитель удалил камень, значит, я прошёл это испытание». Жена предупреждала меня, что Дафа милосерден, но и серьёзен – если я не избавлюсь от своих привязанностей, последствия могут быть серьёзными.

Хотя я осознавал последствия, но идя на поводу у своей привязанности игнорировал их и рисковал. Я пробудился только после того, как у меня случился «инсульт». Как бы ни было велико искушение, я больше не решался прикоснуться к сигарете. В конце концов, я настолько отклонился, что почти дискредитировал Дафа и нанёс непоправимый ущерб.

Совершенствование – постепенный процесс, и в этом состоит милосердие Учителя к нам, его ученикам. Но будет крайне опасно, если мы не относимся серьёзно к своим привязанностям, а для оценки себя даже будем использовать стандарты обычных людей и чувствовать самодовольство. Некоторые из нас могут казаться усердными практикующими, но в глубине души всё ещё прятать привязанности, что может нас погубить.

Хотя за всеми проявлениями болезнетворной кармы стоят глубокие кармические связи, все они возникают, когда мы долгое время не можем отпустить свои привязанности. Если мы не заглянем в себя и не докопаемся до корней нашей привязанности, «болезнь» может затянуться надолго. А если мы не будем уделять должного внимания изучению Фа, наша вера в Дафа и Учителя может пошатнуться, у нас даже могут возникнуть сомнения в Дафа, развиться пессимизм и разочарование, и мы можем либо бросить практику, либо лишимся своего физического тела, которое утянут старые силы.

Соученики, я лично чувствую, что Исправление Законом достигло своей завершающей стадии. Есть ещё много практикующих, которые оказались в ловушке болезнетворной кармы и не могут ничего сделать.

Волшебного решения не существует. До тех пор, пока человек серьёзно относится к совершенствованию, серьёзно изучает Фа и отпускает привязанность к жизни и смерти, любая проблема перестанет быть проблемой.

Вышесказанное является ограниченным пониманием на моём уровне. Пожалуйста, укажите, если в нём есть какое-либо отклонение от Фа.