(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа могут оказывать положительное влияние на людей, которых встречают в местах лишения свободы. Я хотела бы рассказать о двух женщинах, которых встретила, находясь в центре заключения.

Пэн

Пэн – молодая, высокая, стройная и очень красивая девушка, она наполовину китаянка, наполовину русская. Однажды на рассвете её перевели в мою камеру вместе с другими заключёнными. В центре заключения все каждое утро, день и вечер должны были смотреть по телевизору «промывающие мозги» программы. Мы были обязаны сидеть со скрещёнными ногами, нам давали десятиминутные перерывы каждые 45 минут. Сидеть с скрещёнными ногами было тяжело для большинства заключённых. Я никогда не смотрела телевизор и сидела сзади, повторяя наизусть  «Чжуань Фалунь». Пэн была высокой и тоже сидела сзади, передо мной. Во время одного перерыва она придвинулась ближе, посмотрела на меня и сказала: «Я не могла чётко расслышать, что вы повторяете, но мне в то время было очень спокойно. Можно мне послушать?» Она послушала немного и воскликнула: «Это замечательно!»

После этого она несколько раз подходила ко мне во время перерыва и просила рассказать ей о Фалунь Дафа. Она сказала, что в детстве верила в Богов и Будд, и с ней несколько раз происходило что-то волшебное. Она приняла то, что я ей рассказала, и согласилась выйти из компартии Китая (КПК) и её молодежных организаций. Я также показала ей, как надо медитировать. Она спросила: «О чём я должна думать во время медитации?»

«Просто думайте: "Фалунь Дафа несёт добро" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"», – ответила я.

Во время следующего перерыва она подошла и сказала: «Как было замечательно! Обычно у меня болели ноги, когда я скрещивала их на десять минут, но когда я просто следовала тому, что сказали вы и повторяла "Фалунь Дафа несёт добро" и "Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы", боли не было. Всё то время я не чувствовала никакой боли! Повторяя эти слова, я почувствовала, что моё тело стало очень лёгким, как будто я плыла в воде».

За то, что я настаивала на изучении Фа и выполнении упражнений с недавно задержанными соучениками, что было против правил центра заключения, меня перевели в камеру для новых заключённых. Вскоре после этого я узнала, что Пэн освободили.

Бин

Я познакомилась с Бин в камере для новых заключённых. Раньше она была ответственной за камеру, но из-за того, что она обидела начальника подразделения, её наказали и перевели в эту камеру за день до моего прихода.

Камеру для новых заключённых называли «дьявольской камерой», где новичкам приходилось очень тяжело. Ответственный за камеру использовал все возможные средства, чтобы заставить новых заключенных страдать. Атмосфера там была очень гнетущей. Почти все, кто там находился испытывали душевную боль.

На второй день заключения там я подружилась с Бин. Она рассказала, что примерно десять лет назад работала в одной компании, хозяйка которой практиковала Дафа. В то время она была ещё молодой, работала далеко от дома, ей некуда было поехать на выходные. Хозяйка компании почти каждые выходные приглашала её к себе домой и относилась к ней как к члену своей семьи. Позже, когда компартия начала преследовать Фалунь Дафа, хозяйка уехала в Германию, и там её дела пошли очень хорошо.

Хозяйка рассказала ей о Дафа, но у Бин не было чёткого понимания. Я рассказала ей правду, и она с радостью сказала: «Теперь я наконец-то поняла, что такое Фалунь Дафа!» Я предложила ей выйти из рядов компартии, и она согласилась. Я сказала, что она будет благословлена, искренне повторяя фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Она сказала, что будет помнить об этом.

Так же как и Пэн, Бин сказала, что испытывает боль в ногах, когда долгое время держит их скрещенными, но когда повторяет эти волшебные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», она не чувствует никакой боли. Я была очень рада за неё.