(Minghui.org) Я управляю розничным магазином одежды на северо-востоке Китая. В 2014 году я поехала на крупный оптовый рынок в Южном Китае, чтобы приобрести товары. Я заказала у оптовика 17 пар брюк, но они не смогли предоставить полный ассортимент размеров. Я отменила заказ и получила положенное возмещение. Однако каким-то образом брюки всё равно были мне доставлены. Это была крупная компания, и мой заказ не имел для них большого значения, поэтому, если бы я промолчала, то уверена, что они ничего бы не узнали.

Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа. Учитель Ли (основатель Дафа) наставляет нас думать о других и не придавать большого значения славе и выгоде. Хотя 17 пар брюк не были большим заказом для той компании, но это всё равно для них было бы потерей, поэтому я решила, что должна их вернуть.

Я позвонила оптовику и рассказала об их ошибке. Я сказала: «Я верующий человек и не могу обманывать. Пожалуйста, дайте мне ваш адрес, чтобы я вернула товар».

Он был ошеломлён: «Вы единственная, кто решил вернуть товар, когда есть возможность взять его бесплатно. Спасибо!»

Из соображений безопасности я не сказала ему, что практикую Фалунь Дафа, о чём очень жалею. Через несколько лет я снова связалась с ним по делам. Он не мог вспомнить, и довольно высокомерно разговаривал со мной. Но когда я упомянула о брюках, он изменил свой тон и сказал: «Я помню вас!»

В течение двух лет я сотрудничала с другим оптовиком. Поскольку у нас был постоянный бизнес, то обычно я оплачивала счета в конце сезона. Но поскольку он не смог предоставлять свои товары вовремя, я расторгла партнерство и закрыла счёт.

Закончив работу, я почувствовалa, что что-то не так. Однако у меня было мало времени, поэтому я не стала больше размышлять по этому поводу. Если бы у меня было время, я бы проверила счета, но это отложилось на три года.

Когда мне наконец удалось просмотреть счета, я обнаружила ошибку. Я осталась должна своему бывшему партнеру 600 юаней, хотя по счетам он должен был мне 600 юаней, то есть мне переплатили 1200 юаней.

Я сделала несколько снимков с заказов и отправила ему. Потом позвонила и подробно объяснила ситуацию. Я сказала: «Работа бухгалтера такая утомительная, поэтому, пожалуйста, не ругайте своего бухгалтера за это, мне жаль его».

Он сделал небольшую паузу, а затем сказал: «Вы так внимательны. Прошло уже три года, у меня уже нет этих счетов. Нет возможности проверить, и никто бы не узнал, если бы вы мне не сказали. Трудно поверить, что в этом мире есть такой честный и добрый человек».

Он продолжил: «С этого момента я буду отправлять все товары, которые вы заказываете, до оплаты. Всё, что вы захотите, я буду отправлять вам в первую очередь, так как знаю, что вы заплатите в срок».

Я была тронута. Учитель наставляет, что люди будут уважать меня, если я буду хорошим человеком.

Я не одна, есть миллионы таких же честных и добрых людей. Они практикуют Фалунь Дафа. Однако компартия Китая преследуют их.

Если у вас есть возможность, пожалуйста, выступайте в защиту Фалунь Дафа. Просто скажите, когда будет подходящая ситуация: «Практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди, но к ним несправедливо относятся». За это вы получите бесконечное благословение. Спасибо.