(Minghui.org) Утром 22 сентября мне приснился ясный сон, в котором я зашёл на сайт «Минхуэй» и обнаружил, что «Минхуэй» опубликовал список практикующих Дафа из разных стран и регионов, которые достигли Полного Совершенства. Я сразу захотел найти в нём своё имя.

На сайте было три файла. Первый файл содержал имена практикующих, которые уже достигли Полного Совершенства. Я проверил список и нашёл свой город. Я внимательно искал своё имя, но не нашёл его даже после того, как пролистал список до конца. Однако я увидел имя своего отца и ещё одного практикующего.

Я был потрясён и обеспокоен. Почему моего имени не было в списке? Затем я просмотрел второй файл, где перечислялись практикующие, которые «ожидают достижения Полного Совершенства», и сразу же нашёл своё имя. В скобках после этих имён были примечания.

После моего имени было много слов. Говорилось, что на протяжении 26 лет совершенствования было много того, что я не выполнял хорошо. Это были привязанности, которые всё ещё не были устранены, лень, невыполнение упражнений, пропускание отправления праведных мыслей и плохое изучение Фа. На первый взгляд, я совершенствовался 26 лет, но если судить по тому, как хорошо и часто я изучал Фа, отправлял праведные мысли и выполнял упражнения, то в итоге получалось всего десять лет. Это означало, что за последние 26 лет я совершенствовался только десять лет и не совершенствовался 16 лет. Это было ясно написано!

Я чувствовал себя очень неуютно, в сердце была боль. Я думал о том, чтобы жить и совершенствоваться с отцом каждый день, но между нами была такая огромная пропасть. Слишком большая! Я даже думал, что совершенствовался лучше него, поэтому моё имя должно было быть в списке тех, кто уже достиг Полного Совершенства, а имя отца – в списке ожидающих достижения Полного совершенства. Я был в растерянности.

Затем я просмотрел третий файл, в котором были имена практикующих Дафа, которые не достигли Полного Совершенства. Что-то подсказывало мне, что эти практикующие отошли от совершенствования, а некоторые не совершенствовались вообще. Это было очень печально.

Сон внезапно изменился, и передо мной появился большой корабль. Многие практикующие поднимались на борт, и я увидел своего отца. Он выглядел очень молодым, красивым и хорошо одетым. Он шёл по трапу, а я кричал: «Отец!», но он не оборачивался и продолжал идти. Я подбежал и попытался взойти на корабль, но не смог, потому что в руках у меня был чемодан.

Я был очень расстроен. Я знал, что эти практикующие уже достигли Полного Совершенства и собираются уходить. У меня не было шанса уйти, если бы я не попал на борт. В этот момент голос сказал мне, что я «ожидаю достижения Полного Совершенства». Поскольку я ещё не достиг Полного Совершенства, то не мог подняться на корабль, но у меня всё ещё был шанс и время продолжить самосовершенствование. Я смогу взойти на корабль после того, как достигну Полного Совершенства.

Я сидел там и плакал, глядя, как большой корабль скрывается из вида. Многие практикующие тоже плакали. Я так сожалел об этом! Почему я был ленивым? Почему я не совершенствовался должным образом? Мне было так мучительно больно.

В этот момент я услышал, как отец сказал: «Просыпайся и иди делать упражнения!». Это был просто сон! Я был очень рад, но всё же встревожен, потому что сон казался таким реальным!

Я понимал, что это подсказка Учителя. Я не знаю, почему в последнее время ощущал сонливость и не выполнял упражнения усердно. Удивительно, но после этого сна я больше не чувствую сонливости. Я знаю, что Учитель увидел, что я пробудился, и удалил демона сна. Спасибо, Учитель, что помогаете мне! Это правда, что за прошедшие годы я нечасто выполнял упражнения. Учитель много раз давал мне подсказки во сне, но я плохо уразумевал и после нескольких дней усердия становился ленивым. Моя лень очень беспокоила меня!

Учитель, я хотел бы искренне покаяться перед Вами здесь. Я подвёл Вас и заставил волноваться. Впредь я твёрдо намерен хорошо выполнять упражнения. Учитель, пожалуйста, будьте уверены, я приложу все усилия, чтобы наверстать всё, в чём отстал, и перейти из списка «Ожидают достижения Полного Совершенства» в список «Уже достигли Полного Совершенства».

Я записал свой сон, потому что искренне надеюсь, что соученики, ситуация у которых похожа на мою, обретут вдохновение стать более усердными. Мы – практикующие, которые «Ожидают достижения Полного Совершенства». Мы – практикующие, которые могут достичь Полного Совершенства. Давайте со всей серьёзностью изучать Фа, хорошо выполнять три дела и выполнять все пять упражнений каждый день. Давайте все поднимемся на корабль Учителя и вернёмся в свой истинный дом.

Учитель ждёт нас.