(Minghui.org) Мне 65 лет. Я практикую Фалунь Дафа около 8 лет. Хотя в прошлом мне дважды давали информационные материалы Фалунь Дафа – в Одессе и Киеве (Украина) – в то время я не прочёл их и не начинал практиковать.

В детстве я рос без родителей и воспитывался в интернате. Мне пришлось пройти через множество испытаний и невзгод, в том числе голодать, что приводило к истощению. Учителя били нас. Я научился многое терпеть. Несмотря на всё это, я сохранял доброту к другим людям. Воспитание в школе строилось на принципах коммунистической идеологии, на соперничестве, зависти и эгоизме – ложь была нормой. С детства много читал, хорошо учился, мечтал работать в спецназе. Таким образом, я старался быть дисциплинированным и не имел вредных привычек, делал зарядку, занимался спортом, боевыми искусствами.

Начав практиковать по Фалунь Дафа, я отказался от всех других практик, и мои проблемы со здоровьем исчезли. Это подтвердили врачи после медицинского осмотра. У меня была очень сильная вера в Учителя, основателя Фалунь Дафа, и я чувствовал, как Фалунь очищает моё тело, когда выполнял упражнения. Через неделю я оправился от старых травм.

Пятое упражнение Дафа было для меня очень трудным. Старая травма колена не позволяла мне сидеть в позе лотоса. Сначала мне пришлось сидеть по-турецки. Через год я уже мог сидеть в позе лотоса и больше не чувствовал боли в колене.

Вера в Учителя и Дафа помогла мне преодолеть все трудности, с которыми я столкнулся на пути совершенствования. Учитель наставляет нас подходить ко всему очень разумно, и я стараюсь так поступать. Уже много лет я читаю по две лекции «Чжуань Фалунь» в день. Одну лекцию стоя на коленях, а вторую – в позе лотоса. Я прочитал все каноны и лекции Учителя несколько раз. Я делаю упражнения два раза в день, а второе упражнение делаю в течение часа.

Учитель сказал:

«Разъяснение правды и спасение живых существ – это то, что вы должны делать. Кроме этого нет ничего другого. В этом мире не существует ничего другого, что тебе нужно делать» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 г. в Нью-Йорке»).

Начав совершенствоваться по Дафа, я захотел всем рассказать об этом. Я покупал Книги и раздавал их своим бывшим коллегам. Мои дети также прочитали «Чжуань Фалунь». Но стремление постоянно добиваться результата не всегда приносило успех. Некоторые читали «Чжуань Фалунь», а некоторые нет, несмотря на то, что я их просил об этом. Я не участвую в конкретных проектах Дафа, но всегда стараюсь распространять много материалов Дафа на разных языках и считаю своим главным проектом спасение людей. Я знаю, что каждый, кого я встречаю, нуждается в спасении.

Я живу за городом, и мне приходится ездить по два часа в одну сторону пять раз в неделю, неся на плечах тяжёлый рюкзак с материалами по дороге на пункт практики. Я один из ответственных за пункт практики на Крещатике, в центре Киева (столица Украины) и ни разу не сорвал занятия. Это очень важное место, здесь находится городская администрация, и сюда часто приезжает огромное число людей из разных стран. Я прошу всех подписать петицию, призывающую положить конец преследованию в Китае.

Когда я впервые начал разъяснять правду, то говорил очень громко и навязчиво. Соученики часто указывали на это, и теперь я лучше контролирую себя. Я также стараюсь не реагировать, когда меня хвалят.

 Учитель сказал:

«Я постоянно говорю, что практикующие должны рассматривать вопросы прямо противоположно тому, как это обычно делают люди. То есть, когда ты столкнулся с плохими вещами, надо считать, что они хорошие, что они возникли для твоего повышения. [Ты думай так]: «Я должен это хорошо пройти. Это очередное испытание. Всё это создано для моего совершенствования». А когда сталкиваешься с хорошими делами, то думай: «Ой, я не должен слишком радоваться. В радостных делах невозможно повышаться, но легко можно упасть» («Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия») в 2018 году.

Улица Крещатик в столице Украины – одно из важнейших мест для спасения людей. Но когда имеют место столкновения между практикующими Дафа, происходят плохие вещи. Если среди практикующих появляются противоречия, то возникают проблемы. Однажды практикующие стали спорить на месте практики, в то время как я разъяснял правду своему бывшему коллеге.

Когда я обернулся, то увидел, что люди смотрят на крысу, которая спокойно спустилась по ступенькам на тротуар внизу, подошла и села рядом с практикующей, которая начала спор. Крыса символизировала гнев и агрессию. Другие практикующие выполняли второе упражнение. Я наклонился к крысе и сказал ей, что нельзя мешать практикующим выполнять работу Дафа, так как это место священное. Я также произнёс чудодейственные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Крыса развернулась и пошла вверх по ступенькам. В это время мимо проходили люди различных религиозных конфессий. Их было много, и их музыка была очень громкой.

Я понял, что не до конца освободился от склонности к излишнему чувству радости, от эгоизма, желания бороться и хвастаться. Однажды я раздавал листовки, как вдруг ко мне подошёл человек европейской внешности, но с тёмным лицом, на шее у него блестел золотой кулон с символами и образами животных. Он шёл прямо на меня, и, направив ладонь в мою сторону, громко произносил какие-то заклинания. Я дал ему листовку и процитировал чудодейственные фразы Дафа. Его лицо внезапно исказилось, он испугался и исчез. Женщина, которая шла с ним, была удивлена его поведением. Мне показали, что Учитель защитил меня, а также, что все, кто практикует по неправедному пути, боятся Дафа и практикующих Дафа.

Были и другие события, которые мешали нашему совершенствованию. Например был человек с громкоговорителем, который проповедовал спасение по отклонившемуся пути. Я подошёл к нему и дал листовку. Он испугался, ушёл и больше не возвращался.

Кроме того, в один из дней, когда я разъяснял правду, грузовик съехал со ступенек и разбился. В то время там не было практикующих Дафа, но практиковать несколько дней было невозможно. Это произошло потому, что мы должны выполнять требования Дафа с чистым сердцем и иметь праведные мысли. Многие люди, которые посещали другие религиозные собрания и принадлежали к разным религиозным конфессиям, поблагодарили меня и подписали петицию после того, как узнали правду о Дафа. Говорили, что коммунизм – огромное зло. И всё это результат проявления великой силы Дафа, которая позволила им узнать правду.

В целом процесс очищения моего организма проходит легко. Однако однажды во время отправления праведных мыслей у меня начали болеть почки. Я решил выйти на улицу, чтобы раздать листовки и победить боль. Боль усилилась, и я едва добрался до дома. Я начал слушать лекции Учителя и попросил Его о помощи. Через два дня боль исчезла. Обычно так я расплачиваюсь за свою карму. Я посмотрел в себя и обнаружил привязанность к сексу. Прежде чем практиковать Дафа, я вёл аморальный образ жизни, охотился и имел много неподобающих сексуальных отношений. Учитель помог мне избавиться от этой кармы через испытания.

Одним из испытаний была измена моей жены. Я не стал обижаться и мстить её возлюбленному, и спас нашу семью. Я также избавился от ревности, страха потерять лицо и привязанности к своему высокому статусу. Друзья жены удивлялись моему спокойному отношению к этой проблеме. Только ученик Дафа может решать проблемы таким образом.

Разъяснение правды во время войны между Украиной и Россией

У меня есть военный опыт и много связей с силовыми структурами. Мне удаётся разъяснить правду как низшим, так и высокопоставленным чиновникам. Во время нынешней войны с Россией я раздавал листовки и просил людей подписывать петиции на военных блокпостах под Киевом.

Учитель сказал:

«Возможно, среди учеников Фалунь Дафа есть те, кто сражался в годы войны. Война представляется состоянием, возникшим вследствие появления небесных знамений. В этом случае ты лишь частица того состояния» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

24 февраля 2022 года Россия напала на Украину, и началась война. В моём городе все уже знали о Дафа, поэтому почти никто не пострадал, и ни один дом не был повреждён или разрушен. Несмотря на комендантский час, я раскладывал листовки по почтовым ящикам. и просил людей, которые не уехали из города, подписать петиции, призывающие к прекращению преследования. Я также попросил бойцов из отрядов территориальной обороны подписать петицию. На одном из блокпостов я встретил военачальника вооружённых сил Украины. Я разъяснил ему правду о Дафа, и он подписал петицию, а на следующий день командир пришёл ко мне домой, чтобы забрать боевое снаряжение, которое осталось у меня после службы в армии. Я также поделился с ним своим опытом. Командир разрешил мне раздавать листовки водителям машин. Солдаты были недовольны и кричали на меня за то, что я их беспокоил. Мне показали место, где машины останавливались, и я мог пообщаться с пассажирами.    

После того, как взорвали мост на Киев, я решил ездить на велосипеде по другим сёлам и посёлкам. Однажды на меня напал мужчина, когда я хотел дать ему листовку. Я понял, что надо действовать исходя из ситуации, без фанатизма.

Желание разъяснять правду в ближних посёлках у меня не пропало. Я подумал, что правильно было бы получить разрешение у командира территориальной обороны, но я не мог к нему попасть, поэтому меня задержали, обыскали, проверили документы, как подозреваемого. Позже меня отпустили и разрешили раздавать брошюры до комендантского часа. В штабе территориальной обороны был мой бывший курсант, я ему разъяснил правду, и он подписал петицию.

На блокпостах ко мне относились по-разному. Некоторые кричали на меня и оскорбляли; некоторые подозревали меня и просили предъявить документы, а третьи реагировали нормально. На одном из блокпостов на меня набросился командир. Перед тем, как ехать разъяснять правду, я прошу помощи у Учителя и укрепляю свои праведные мысли, читаю «Лунь Юй» и устраняю желание показать себя, а также пристрастие к борьбе.

Когда обстрел уменьшился, я поехал в деревню, расположенную недалеко от места боевых действий, и положил листовки в почтовые ящики. Меня пригласили на чай в один из домов. Возле одного из домов группа людей потребовала, чтобы я предъявил документы и вызвала военный патруль. Меня допрашивали более часа, чтобы выяснить, шпион я или нет. Потом мне вернули документы и документ, разрешающий мне практиковать на Крещатике, извинились и сказали, что вполне возможно, что в этом месте могут начаться боевые действия.

Сирены воздушной тревоги и комендантский час продолжаются. Киев, как и другие города Украины, обстреливают ракетами, но наши коллективные занятия на Крещатике проходят пять раз в неделю и два раза в городе Боярка. Я разъясняю правду и помогаю Учителю спасать живых существ. Практикующие на Крещатике распространяют листовки и раздают цветы лотоса, присланные тайваньскими практикующими Фалунь Дафа, разъясняют правду и собирают подписи под петицией, призывающей положить конец преследованию. Таким образом практикующие Фалунь Дафа продолжают спасать людей даже во время войны.

Благодарю Учителя за возможность практиковать Фалунь Дафа и помогать в спасении живых существ!

Благодарю учеников за помощь в устранении пристрастий!

Если что-то не соответствует Дафа, прошу с милосердием указать мне на это.

(Опыт представлен для Европейской Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования).