(Minghui.org) В январе 2022 года у меня появились симптомы COVID-19. Через три месяца после того, как мне удалось пройти это испытание жизнью и смертью, я решила поделиться этим опытом со всеми.

Однажды утром я проснулась с повышенной температурой и кашлем. Он был таким сильным, что у меня болела грудь. У меня пропал аппетит, в теле появилась слабость. Во рту у меня постоянно сохло, сколько бы воды я не выпила. Пройдя всего несколько шагов, я уже задыхалась, а мои икры и ступни распухли. Во рту появились язвы, и было больно жевать даже овощи. В итоге я стала просто глотать пищу целиком.

Это испытание навалилось на меня так внезапно, что я растерялась. У меня появились такие мысли: «Мне очень не по себе. Я должна быстро прийти в норму. Иначе это может помешать мне хорошо выполнять три дела, которые должны делать практикующие Фалунь Дафа». Дочка предложила: «Давай я дам тебе какое-нибудь лекарство от кашля, чтобы тебе стало полегче?» Я сразу же согласилась, но через два дня поняла: принимать лекарства неправильно и нужно отказаться от них. Пришло осознание, что такое испытание не пройти, если поступать, как обычный человек. Человеческие мысли и представления вызвали эту проблему.

Когда мы начинаем совершенствоваться по Фалунь Дафа, Учитель очищает наши тела и устраняет болезни. Любая серьёзная болезнетворная карма запланирована старыми силами. Если искать упущения в себе и устранять пристрастия, то у старых сил не будет возможности для преследования.

Совершенствующиеся говорят, что надо верить в Дафа и Учителя Ли, а также и отрицать планы старых сил, которые в любом случае всего лишь иллюзия. Однако наши поступки и мысли не всегда соответствуют нашим словам. Глубоко в душе я по-прежнему воспринимала болезнетворную карму как обычную болезнь.

В этом испытании ключевым стало то, смогу ли я повыситься. Не убирать пристрастия и бездумно переносить страдания в форме болезни – это тоже признание преследования старыми силами. Чем дольше оставаться в таком состоянии, тем труднее будет прорвать преграду.

Поскольку я этого не уразумела, симптомы коронавируса сохранялись целый месяц. Я просила Учителя: «Учитель, пожалуйста, помогите мне найти свои упущения. Ваша ученица не смогла ничего уразуметь». Я надеялась, что Учитель подскажет, как решить мою проблему, поскольку я изучаю Фа и совершенствуюсь.

Я успокоилась и стала читать статьи, в которых соученики делятся опытом. Потом я стала размышлять о своей ситуации. Незаметно во мне укоренились некоторые пристрастия. Раньше я считала, что никогда не заражусь коронавирусом, поскольку совершенствуюсь. В этом проявились и стремление показать себя, и страх. То и другое неправильно. Я стала совершенствоваться по Дафа, чтобы вылечиться от болезней. То есть уже в начале практики у меня сложилось представление о том, что, совершенствуясь по Дафа можно избежать болезней и смерти. Только теперь я поняла: это коренное пристрастие, и его надо устранить.

Я совершенствуюсь много лет, но у меня по-прежнему проявляются такие пристрастия, как погоня за выгодой, обида на родственников, непринятие критики, любовь к прекрасному, стремление к комфорту и жадность. Как только я осознала это, то сразу решила твёрдо избавиться от всех пристрастий. Они не давали бы мне праведно идти пути совершенствования.

Я сразу воспрянула духом, осознав, что симптомы болезни – всего лишь иллюзия. Я стала решительно отрицать планы старых сил и одновременно устранять пристрастия. После 24 дней мучений ко мне вернулись аппетит и нормальный сон.

Кашель прошёл, и симптомов коронавируса не осталось. Поэтому я решила снова ходить в туристическое место рассказывать людям правду о репрессиях в Китае. Однако вскоре я поняла: признавать то, что у меня были симптомы коронавируса – это то же самое, что принимать планы старых сил.

Мой муж не практикующий Фалунь Дафа. Через три дня после того, как у меня появились симптомы коронавируса, у него возникло похожее состояние. Он стал считать, что это я его заразила.

Я привела ему слова из Канона Учителя:

«Все настоящие ученики Дафа обладают энергией и являются теми, кто разлагает карму и уничтожает микробы. Они также служат посланниками спасения в конце последней кальпы» («Разумность»).

Я сказала мужу, что вирусы не способны жить на теле практикующего Фалунь Дафа. Это всего лишь иллюзия болезни. Я объяснила ему, что никак не могла его заразить. Муж мне поверил. Он пил лекарство, но одновременно и произносил чудодейственные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Через десять дней он полностью выздоровел.

После этого испытания я стала ещё больше дорожить тем ограниченным временем, которое у меня осталось для совершенствования. Теперь я уделяю больше внимания тому, чтобы убирать плохие мысли и устранять пристрастия. Я также постоянно проверяю, соответствуют ли мои поступки, слова и мысли принципам Фа. Я прилагаю ещё больше усилий, чтобы сосредоточиться во время изучения Закона, и хорошо концентрируюсь, отправляя праведные мысли. Я использую любую возможность, чтобы спасать живых существ. Чем ближе к концу пути, тем выше требования к практикующим Дафа. Мы должны строго требовать от себя и решительно устранять пристрастия. Главное – вовремя их обнаружить их и сразу от них избавиться.

Я благодарна Учителю за эту возможность распознать свои пристрастия и представления. Я ещё лучше стала понимать, насколько серьёзно и священно самосовершенствование.