Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте соученики!

Учитель неоднократно говорил о значении Shen Yun в деле спасения людей. Учитель также напоминал нам о важности изучения Фа.

Учитель сказал:

«Когда вы отстаёте в изучении Фа, у вас проявится очень много привязанностей обычных людей, и даже могут появиться всякого рода человеческие представления» («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»).

«Какой бы трудной ни была ваша среда, как бы вы не были заняты, вы не должны забывать об изучении Закона. Вы обязаны изучать Закон, потому что это абсолютная, наиболее фундаментальная гарантия вашего повышения» («Проповедь Закона на конференции Фа во Флориде, США» из Сборника проповедей Закона в разных местах. Том 2).

В ходе продвижения Shen Yun я придавала большое значение изучению Фа. В прошлом году мы вместе с соучениками начали читать и запоминать лекции Учителя, и это принесло мне большую пользу. Когда в семье или в окружении возникают конфликты, испытания и проблемы с Синьсин, я могу вовремя посмотреть в себя, устранить свои упущения и контролировать Синьсин. Я делаю всё возможное, чтобы усердно совершенствоваться и помогать продвижению Shen Yun.

Искоренение пристрастий

Присоединившись к проекту продвижения Shen Yun, в первое время я просто разносила буклеты по домам. Когда я поехала в другой город, координатор спросил, могу ли я расклеивать афиши. Я сказала, что не знаю английского языка, но в других городах я помогала соученикам это делать. Координатор сказал: «Вы можете выучить несколько основных фраз на английском». Я немного испугалась и потеряла уверенность в себе. В прошлом я помогала размещать плакаты только практикующим Дафа, которые свободно говорили по-английски.

Я вспомнила слова Учителя:

«Всё уже подготовлено, и всё недостающее для тебя обеспечено. Однако ты не можешь сделать этот шаг…» («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»).

Слова Учителя помогли мне устранить это человеческое представление. Я помню, как один практикующий Фалуньгун сказал: «В деле подтверждения Фа нет ничего невозможного. В трудных ситуациях ты можешь попросить помощи у Учителя!» На этот раз я твёрдо решила устранить свои представления с помощью праведной веры и праведных мыслей. Поскольку я иду по пути совершенствования, Учитель уже запланировал мой путь! Я смогла использовать те немногие английские слова, которые я знала. Кроме того, я записала на карточке несколько фраз на английском и показывала их людям. Всё получилось довольно неплохо!

Вернувшись в свой район, я решила повторить этот опыт. Помимо того, что по субботам и воскресеньям я расклеивала плакаты вместе с практикующими Фалунь Дафа, я также выходила по вечерам в будние дни с дочерью, когда она возвращалась с работы. Даже если мы выходили всего на два часа и расклеивали лишь пять плакатов, я чувствовала, что наши усилия не напрасны. Перед каждым выходом я просила Учителя укрепить меня, чтобы я смогла спасти больше живых существ.

Устранение чувства радости

Поскольку мы совершенствуемся в среде обычных людей, то на поверхности неизбежно проявляются бессознательные и скрытые человеческие привязанности. Однажды мы с дочерью и мужем поехали в центр города, чтобы развесить плакаты Shen Yun. Парковка там всегда была сложной, поэтому дочь высадила нас в торговом районе. Первый магазин, в который мы вошли, был чистым, и там продавалась элегантная одежда. Я сразу поняла, что это магазин высокого класса. Меня встретила молодая западная женщина. С улыбкой поприветствовав её, я достала афишу и сказала по-английски: «Это прекрасное шоу Shen Yun». Затем я быстро протянула ей карточку с краткой информацией о Shen Yun, которую написала заранее. Она кивнула, улыбнулась и взволнованно заговорила, но я не могла понять её речь. Я указала на окно и спросила, можно ли поместить там афишу. Она ответила: «Хорошо», и, указав на другое окно, взяла ещё одну афишу и повесила её там сама.

Этот магазин находился на углу, и из-за выбранного ею окна плакат был виден с обеих сторон! Я быстро поблагодарила её, продавщица подняла вверх большой палец, и я снова поклонилась ей! Когда она закончила приклеивать плакат, я довольная вышла из магазина.

Увидев дочь, я подробно описала ей произошедшее, и не могла сдержать переполняющей меня радости. Я была счастлива, что женщина сделала правильный выбор, и мысленно продолжала воспроизводить эту трогательную сцену.

Проходя мимо магазина через несколько дней, я была ошеломлена – две афиши, которые мы повесили, пропали. Дочь сказала: «Очевидно, это произошло из-за чувства радости, не так ли?» Я потеряла дар речи. Разочарование и чувство вины, охватившие меня, не поддавались описанию.

Всё запланировано милосердным Учителем, мы просто двигаем руками и языком. Трудности, возникшие в ходе спасения людей, означают, что у нас есть упущения в совершенствовании. Учитель дал нам всё необходимое! Как я могу радоваться или хвастаться тем, что я сделала?

В тот момент я поняла, что если я не смогу исправить себя, то не смогу спасти людей! Совершенствование – дело очень серьёзное.

Люди ждут спасения

Однажды я развешивала плакаты, и всё шло гладко. Однако около 6 часов вечера вдруг начался ливень. Следующий деловой район, в который мы планировали поехать, находился в нескольких километрах от нас. Стоит ли нам туда ехать или вернуться домой?

Я вспомнила слова Учителя:          

«Но знаете ли вы, что люди, намеченные для спасения в прошлом году [но не пришедшие на шоу], навеки утратили такую благоприятную возможность. Так как процесс Исправления Законом непрерывно, шаг за шагом продвигается вперёд, то когда он достигает определённого уровня, приходит время для людей, относящихся к этому уровню. Когда он достигает некоторого Небесного царства или некоторого уровня Небесного тела, приходит время для той группы людей посмотреть [представление], и в следующий раз [когда будет выступать Shen Yun] то место будет занято другим человеком. Знаете ли вы, сколько жизней было отсеяно?! Знаете ли вы, что я чувствую, видя в театре пустые места?» («Ученики Дафа должны изучать Фа. Проповедь Фа на международной конференции Фа 2011 г. в Вашингтоне, О. К.»).

Слова Учителя поразили меня, словно удар тяжёлого молота. Несмотря на сильный ветер и дождь, мы отправились в следующий деловой район.

Прибыв на место, мы увидели, что это действительно хороший коммерческий район. Несмотря на сильный дождь, мы смогли разместить афиши в большинстве магазинов, гораздо больше, чем обычно. Одни владельцы магазинов и продавцы с радостью принимали плакаты. Другие помогали выбрать лучшее место в магазине для их размещения. Один человек достал мобильный телефон и с помощью приложения-переводчика сказал мне: «Я слышал об этом шоу и хотел его посмотреть. В этот раз я должен обязательно пойти и увидеть его!»

Я чувствовала их тепло и дружелюбие, и знала, что их знающая сторона ждёт спасения! Я обратилась в своём сердце к Учителю: «Учитель, по крайней мере, сегодня я не оставила для себя никаких сожалений на пути совершенствования! Спасибо вам, Учитель, за Ваше милосердное руководство и благословения!»

Мы доставили плакаты и информационные материалы Shen Yun почти во все магазины и офисы в этом районе. Дождь всё ещё не прекращался. Вернувшись в машину, мы поехали домой.

Заключение

Я всегда считала, что плохо пишу, поэтому не записывала свой опыт совершенствования. Однажды в одном из подкастов «Радио Минхуэй» я услышала слова практикующего Дафа: «Я надеюсь, что практикующие Фалунь Дафа напишут о своём совершенствовании. Учитель даст вам мудрость и поможет. Процесс написания статей помогает вспомнить свой путь совершенствования, а также найти упущения. Он даёт возможность обнаружить человеческие привязанности, и вы сможете увидеть их корень и устранить».

Когда я вспоминаю свой процесс совершенствования во время помощи в продвижении Shen Yun, мне трудно сдержать волнение. Учитель и Дафа постоянно закаляют меня, и каждый шаг моего продвижения в Фа неотделим от милосердной поддержки и заботы Учителя! Я искренне благодарю Учителя и твёрдо намерена выполнить свои обеты!

Спасибо, Учитель!

Это небольшая часть моего опыта, который я приобрела в процессе участия в продвижении Shen Yun. Пожалуйста, укажите на любое несоответствие с Фа.

(Статья представлена для Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования 2022 года в штате Флорида).