(Minghui.org) После того как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, моё тело освободилось от болезней, но на лице стали появляться прыщи. Они были большими, красными и очень некрасивыми. Выходя из дома, я всегда надевала маску.

Я знала, что их появление должно было помочь мне найти пристрастия. Я посмотрела в себя и обнаружила пристрастие к внешности, репутации, соперничеству, желание выглядеть привлекательно, неумение контролировать свою речь, отсутствие милосердия, зависть, обиду, эгоизм и т. д. Их было много и, казалось, все они связаны друг с другом.  

Практикующая Фалунь Дафа не должна выглядеть плохо, поэтому, отправляя праведные мысли, я добавляла мысль о том, чтобы избавиться от этих прыщей. Иногда я разговаривала с ними и даже разъясняла им правду, рассказывала о милосердном разрешении кармических долгов. Я советовала им запомнить фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Я сосредоточилась на избавлении от привязанностей, однако прыщи продолжали появляться. На сайте «Минхуэй» я читала статьи о совершенствовании, но, к сожалению, не нашла историй с описанием похожей проблемы. Когда я рассказала о своей ситуации соученикам, они решили, что этим я устраняю карму, и это хорошо. Я подумала, что помимо проблем с Синьсин, в моём совершенствовании, должно быть, существует какая-то лазейка.

Когда мне было около 10 лет, у меня появились очень большие прыщи. Я пробовала всевозможные средства, но ни одно из них не помогло. Врач сказал, что так бывает в период полового созревания. В то время я любила читать художественную литературу. Во время учёбы в старших классах я перестала читать эти книги, и прыщи прошли.

Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, я перестала читать художественную литературу, не смотрела телевизор и не ходила в кино. Я выбросила или отдала картины, книги и фотографии, которые имели хоть какое-то отношение к компартии Китая.

Пристрастие к просмотру новостей

Думая об этом, я поняла, что у меня есть пристрастие к просмотру новостей. Каждый день, почитав статьи на сайте «Минхуэй», я начинала искать в Интернете новости. Мне было интересно, что происходит в мире. Это вошло в привычку и стало большой привязанностью. Это была лазейка и, возможно, именно она загрязняла моё тело и сознание. Я решила убрать её и некоторое время работала над этим. Однако во время выборов в США в 2020 году это пристрастие проявилось снова. Постепенно я отстранилась от Фа и пристрастилась к своей старой привычке.

Почему было так трудно избавиться от этой привязанности? Несмотря на то, что я каждый день читала и заучивала Фа наизусть, на самом деле я не обрела Закон, не понимала его принципов и шла на поводу у своей привязанности.

Позже на сайте «Минхуэй» появилась информация о том, что практикующие должны перестать пользоваться приложением WeChat, и я сразу же удалила его. Мне пришлось выслушать несколько негативных комментариев по этому поводу, особенно от коллег в нашем офисе, но постепенно эту проблему удалось решить. Я отправляла мысль: «Учитель, пожалуйста, наделите меня способностью узнавать о том, что происходит на работе». В итоге я знала обо всех важных делах в нашем офисе, хотя больше никогда не пользовалась WeChat.

В тот момент, когда я удаляла WeChat, мобильный телефон издал звук, похожий на тот, который мы слышим, открывая бутылку шампанского, празднуя какое-либо событие. Это было потрясающе! После удаления приложения WeChat моё тело стало лёгким и расслабленным, как будто с него сняли слой тяжёлой брони. Цвет лица стал лучше, но прыщи не исчезли.

Позже был опубликован новый канон Учителя «Срочное и строгое предупреждение», который очень мне помог. Я неоднократно перечитывала его вместе с другими лекциями Учителя. В «Проповеди Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке» Учитель ответил на вопрос практикующего:

Вопрос: Состояние совершенствования у меня то хорошее, то плохое. Иногда я пристрастен к своим увлечениям: компьютеру, игровой приставке, смартфону. В результате от этого страдает моё совершенствование. Как можно научиться контролировать себя и сохранять состояние усердного продвижения вперёд?

Учитель: Люди говорят о зависимости. Я расскажу вам, что такое зависимость. В медицине считают, что когда раздражаются нервы, отвечающие за зависимость, и когда они сильно развиваются, то и возникает [устойчивая] зависимость. На самом деле всё происходит не так. А как? В твоём теле постепенно возникает твоё точное подобие, которое состоит из этих вещей [увлечений], и оно начинает управлять тобой. Так как это твоё подобие состоит из очень сильных пристрастий, у него есть очень сильное желание контролировать тебя. Это потому, что оно было создано очень сильной привязанностью» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2019 года в Нью-Йорке»).

Благодаря тому, что я много изучала и заучивала наизусть Фа Учителя, я начала глубже понимать Фа, постоянно исправляла себя и постепенно избавилась от желания читать и смотреть новости. Мне действительно больше не хотелось их читать. Дело не в том, что я начала контролировать себя, а в том, что у меня как будто никогда и не было такого желания. Учитель помог мне избавиться от того, к чему я столько лет была привязана. Спасибо, Учитель! Никакими словами невозможно описать мою благодарность.

Думая об этом, я уразумела, что многие мои пристрастия и неправильные состояния, в которых я находилась, включая негативный образ мышления, неспособность растворяться в Фа при изучении, и т. д., всё это было связано с чтением новостей. Теперь большое препятствие в моём совершенствовании было устранено.

Хотя я больше не читаю новостей, но всё ещё не могу хорошо выполнять три дела. В процессе совершенствования я также поняла, что мне нужно следить за речью. Раньше, когда муж спрашивал меня о новостях в Интернете, я с увлечением рассказывала ему, что и где произошло, при этом комментируя случившееся.

Он всегда с интересом слушал меня, но однажды вдруг сказал: «Ты всегда сосредоточиваешься на негативных аспектах происходящего. Ты впадаешь в крайность». Видя, насколько я была уверена в результате выборов в США, он заключил с кем-то пари. Узнав результат, он некоторое время не разговаривал со мной. После этого он больше не верил моим словам и не слушал меня. Я поняла, что Учитель использовал реакцию мужа и его слова, чтобы разбудить меня, чтобы я не погрузилась ещё глубже в своё пристрастие, но раньше я не обращала на это внимания.

Прочитав канон Учителя «Срочное и строгое предупреждение», я поняла, что меня тоже обманули. Практикующий должен слушать Фа, а не ежедневные сообщения СМИ. Я практикующая, как я могу верить тому, что вещают СМИ?

СМИ существуют для того, чтобы служить обществу, и люди полагаются на них и зависят от них. Люди не могут оторваться от своих мобильных телефонов. Для практикующих же только Дафа является опорой. Только в Фа сосредоточена истинная поддержка и жизненная сила совершенствующегося.

Практикующий Дафа должен отстраниться от мирской жизни. Почему я не могу отпустить даже эту самую поверхностную привычку? Почему я так привязана к ней? Как я могу говорить о прорыве на более высокие уровни? Более того, всё в обществе вращается вокруг Дафа. Мы являемся главными действующими лицами в этом спектакле, а обычными людьми управляют небесные знамения.

Хаос в мире, это всего лишь среда, которую Боги используют для устранения людей. Всё находится под контролем Учителя. Как только число людей, которые должны быть спасены, будет достигнуто, драма закончится, и всё будет завершено. Каждый станет тем, кем должен быть. Хорошие люди останутся здесь. Все существа во Вселенной надеются на спасение в этом процессе Исправления Законом, они возлагают на нас свои надежды. Почему же мы продолжаем искать вовне?

После того как я избавилась от привязанности к чтению новостей, мои негативные мысли уменьшились. Поскольку моё сознание больше не хранит эту беспорядочную информацию, она меня не беспокоит. Я больше не общаюсь в чатах и не использую обычные новости в качестве справочника или руководства. Сталкиваясь с проблемами, я ищу ответы в Фа и рассматриваю вопросы как практикующая.

Мои мысли стали чистыми, я могу успокоить своё сознание. Теперь мои мысли сосредоточены на Фа, а не на том, кто из поп-звёзд уклоняется от уплаты налогов, какова последняя мода и т. д. Как практикующий может успокоить себя, если его сознание заполнено мусором? Раньше я отправляла праведные мысли, чтобы избавиться от этих ненужных мыслей, но они продолжали появляться. Сейчас их становится всё меньше.

Учитель сказал:

«Другими словами, если человек не может войти в состояние покоя, то коренная причина заключается не в каких-то способах или приёмах, а в нечистоте и своих мыслей, и своей души» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Хотя прыщи не исчезли с моего лица, я больше не думала о них. Их существование означало, что у меня всё ещё есть лазейки.

Удаление плохих приложений, установленных на телефоне

Однажды я получила оскорбительные смайлики, которые были присланы с одного сайта. Это озадачило меня, и я обратилась в службу поддержки. Они сказали, что это может быть связано с ошибкой провайдера. Это было обычное поверхностное объяснение, но разве это не было подсказкой от Учителя, что я должна прекратить пользоваться этим сайтом? Информация на сайте была беспорядочной, это было одним из самых грязных мест. Сообщения, присланные с этого сайта, не несли ничего хорошего.

Поняв это, разве я не должна удалить приложение с телефона? Я немедленно удалила два плохих приложения.

После удаления этих приложений мой телефон стал чистым. На следующий день, умываясь, я посмотрела в зеркало и увидела, что прыщи исчезли! Через несколько дней моя кожа стала сияющей, гладкой и нежной, без малейших следов прыщей. Это было чудесно!

Прыщи были у меня много лет и часто слышали, как я разъясняла им правду. Они тоже являются живыми существами, которые пришли за Фа. Спасибо, Учитель, что Вы использовали их, чтобы просветить меня!

Это повторялось несколько раз. Я знала, что это происходит потому, что я на время загружала это злополучное приложение для покупки вещей в Интернете. Хотя я всегда сразу же удаляла его, это было моей ошибкой. Всего одно его использование приводило к тому, что прыщи снова появлялись на моём лице.

Когда люди выходят в Интернет и играют на мобильных телефонах, они подвергаются помехам, но не осознают этого. Они не верят, что их болезни связаны с этими привычками. Мы, практикующие, говорим о совершенствовании нашего Синьсин. Как же мы можем не избавляться от этой привязанности?

Этот случай обнажил многие мои пристрастия.

Учитель сказал:

«Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании – хорошими или плохими, – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы совершенствуетесь. Совершенствующимся не достичь Полного Совершенства, неся человеческое сердце, кармические долги и привязанности» («Суть усердного совершенствования (3)», канон «Конференции Фа в Чикаго»).

На этот раз я по-настоящему поняла смысл этой части Фа.

Испытания помогают выявить фундаментальные пристрастия

Перед лицом испытаний и несчастий некоторые соученики не могут найти причину проблемы. Они просто продолжают страдать длительное время, думая, что это помогает им уменьшить карму. Учитель не хочет, чтобы мы страдали годами. Он лишь использует наши проблемы, чтобы дать нам шанс исправиться. Когда Учитель помогает нам избавиться от кармы, это подтверждает Фа и помогает нам спасать людей. Образ практикующего – это часть нашего разъяснения правды. Мы не можем позволять помехам продолжаться так долго.

Определение корня проблемы

Моё плохое понимание Фа привело к тому, что я многие годы, не осознавая этого, признавала старые силы и сотрудничала с ними. Это порочит Дафа и, в некотором смысле, наносит Ему вред. Что позволило старым силам так преследовать меня? Причина в том, что я не исправляла себя, основываясь на Фа, а просто полагалась на отправление праведных мыслей. Это не совершенствование! Это похоже на то, что я отправляю праведные мысли, чтобы избавиться от мух, которых привлекает гнилой плод, а не ищу гнилой плод и не выбрасываю его. В этом случае мухи продолжают возвращаться. Только обнаружив своё пристрастие, устранив его и повысившись в совершенствовании, я смогла по-настоящему решить свою проблему.

Интернет и мобильные телефоны могут мешать совершенствующимся. На поверхности может быть не видно, как это происходит, но они определённо мешают нам, создавая серьёзные помехи сознанию и телу. Я благодарю Учителя за то, что с помощью прыщей на моём лице он помог мне найти такую большую лазейку, благодаря чему я смогла исправиться.

Я написала эту статью, чтобы помочь соученикам увидеть свои привязанности и устранить их. Раньше я не писала статей, так как считала, что у других практикующих дела идут лучше, чем у меня, и мне нечего им сказать. Однако после изучения лекции Учителя на Конференции Фа в центральном районе США моё мнение изменилось.

Учитель сказал:

«Вчера корреспондент спросил меня: «Скажите, какое дело в вашей жизни доставило Вам самую большую радость?» Конечно, я всю жизнь занимаюсь именно этим делом и сказал, что по отношению к вещам обычных людей у меня нет «самой большой радости»; когда я слышу или вижу, как ученики рассказывают о своём опыте, то на душе у меня становится очень приятно. (Аплодисменты) Каждый шаг повышения для учеников даётся очень нелегко с перенесением очень многих страданий» («Проповедь Закона на Конференции Фа в центральном райне США»).

Путь совершенствования у всех разный. Самое приятное занятие для ученика, это радовать Учителя. Благодаря моему опыту с прыщами я обрела новый уровень понимания, как не признавать старые силы.