(Minghui.org) Я начал практиковать Дафа в Китае в 90-х годах. Но статью на веб-сайт «Минхуэй» отправил впервые. В ней я хотел бы поделиться тем, как начал практиковать Фалуньгун, как изменился, и чудесами, свидетелем которых стал во время своего совершенствования.

Заблудившийся в человеческом мире

Мама давно занимается духовной практикой Фалуньгун. Однако вначале у меня не было интереса к Дафа. На третьем году обучения в средней школе я начал читать основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» по полчаса каждый вечер. Спустя всего семестр я сдал вступительные экзамены в старшую школу намного лучше, чем когда-либо. Я поступил в лучшую старшую школу в районе и выиграл стипендию.

Однако в то время я читал «Чжуань Фалунь» всего несколько месяцев, не имел глубокого понимания Закона и не верил в Дафа полностью. В результате в первый год старшей школы я начал развлекаться и перестал читать Закон. Я отупел, и мои оценки снизились, когда я стал одержим чтением онлайн-романов. В результате я очень плохо закончил второй год обучения в старшей школе. В те годы мама испугалась преследования коммунистической партией и перестала практиковать. Она сталкивалась со многими трудностями и препятствиями и не заметила изменений во мне. В последний год старшей школы мне было сложно сосредоточиться, потому что я слишком много времени проводил за чтением романов. Когда я выполнял домашнюю работу, родителям приходилось подсматривать у меня за спиной, учёбой ли я занят. Это был тяжёлый год для всех нас. Но позже, благодаря планам Учителя, я сдал проходные экзамены в три лучших университета Китая.

Я усвоил урок и не читал романы на протяжении четырёх лет учёбы в университете. Всё время я тратил на борьбу с мыслительной кармой, чтобы выполнять учебные задания. Однако я не возобновил совершенствования. Время от времени я слушал аудиозаписи девяти лекций или немного медитировал. В результате обнаружил, что после этого лучше выполняю любые дела. К сожалению, я всё ещё не осознавал значения совершенствования. Хотя я думал, что практикую, но рассматривал «Чжуань Фалунь» только как Книгу, которая учит людей быть хорошими, и не понимал высших принципов Закона, поэтому не мог усердно совершенствоваться.

Размышления и вера в Дафа

В университете я усердно учился и работал в интернатуре. Однажды я работал до полуночи и чувствовал себя измотанным. Внезапно я подумал: «Если я верю части того, что говорится в «Чжуань Фалунь», почему бы мне не поверить всему тому, что в ней сказано, и начать следовать тому, что написано в Книге?» Однако из-за страха подвергнуться преследованию я хотел убедиться, что учение Дафа полностью правдиво прежде, чем осмелиться посвятить себя совершенствованию.

Сначала я решил посмотреть, как относятся к Фалунь Дафа за границей. В результате я нашёл веб-сайт «Минхуэй» и последние проповеди Учителя. Прочитав несколько статей по обмену опытом на веб-сайте «Минхуэй», я обнаружил, что практикующие Дафа милосердны и добры. При столкновении с конфликтами они постоянно смотрят в себя вместо того, чтобы спорить. Я поверил тому, что они говорили. Многие практикующие по всему миру также поделились тем, что они видели в других пространствах, и чудесами, которые они испытали. Я решил, что всё это доказывает, что Дафа – праведная практика.

Кроме того, я прочитал последние проповеди Учителя и много думал о них. Я чувствовал, что все описания Учителем исторических фактов и культур, современного хаоса в обществе и преследования были цельными и бесспорными. Поэтому глубже задумался о значении разъяснения правды и отношении Учителя к преследованию. Обычные люди в такой ситуации либо сдаются, либо сопротивляются такому несправедливому обращению и преследованию. Вместо этого Учитель наставляет практикующих отправлять праведные мысли, чтобы остановить преследование. Праведные мысли могут помешать злым людям преследовать практикующих и остановить их от создания кармы самим себе. Это доказывает милосердие Учителя.

Более того, помогая людям узнать правду о Фалуньгун и преследовании, ученики Дафа не только спасают живые существа, но также избавляются от привязанностей и совершенствуются.

Учитель сказал:

«Это не для того, чтобы вы просто стали героями среди обычных людей, противостоя репрессиям, а для того, чтобы вы подтверждали Фа, отрицая предустановления старых сил и репрессии старых сил, и таким образом шли по пути к Богу» («Проповедь Фа Учителя на Международной телеконференции»).

Получив удивительный опыт, я полностью поверил в Учителя и Фа. Я также убедил маму возобновить совершенствование. Мы начали вместе выполнять три дела.

В отличие от многих других соучеников, которые обрели твёрдую веру, едва начав изучать Закон, я решил поверить в Дафа и Учителя после того, как тщательно обдумал и проанализировал проповеди Учителя Ли Хунчжи. Я просто молодой человек из общества обычных людей, который решил совершенствоваться. И я надеюсь, что рассказ о моём пути может помочь другим молодым людям.

Просветление

После того как возобновил совершенствование, я понял, что не знаю, как совершенствоваться, и не понимаю принципов Закона из-за своей мыслительной кармы. Тогда я прочитал много статей на веб-сайте «Минхуэй». Всякий раз, когда у меня возникала проблема, я искал на «Минхуэй» статьи, используя такие ключевые слова, как мыслительная карма или привязанность к комфорту, сексуальному влечению и так далее. Эти статьи соучеников очень помогали мне.

Более того, когда я иногда расслаблялся, Учитель по-разному давал мне возможность увидеть это. Например, когда у меня развивалась привязанность к комфорту и я расслаблялся, в доме внезапно прорывало водопроводную трубу, или протекал в сумке напиток, который я купил. В таких случаях я понимал, что Учитель намекает мне, что у меня есть упущения.

Я также видел сны, намекавшие на мои привязанности. Однажды мне приснилось, что меня исключили из колледжа, и чтобы вернуться, я должен был сдать экзамен ещё раз, но я не знал, что отвечать. Из этого сна я понял, что мне нужно быть усерднее и больше изучать Фа. Другой пример – кошмары, которые мне снились после того, как я время от времени смотрел фильмы и читал романы, чтобы расслабиться. (Позже я понял, что они не помогают расслабляться). Так происходило каждый раз. Ночью мне снился кошмар, яркий, как наяву, что я нахожусь в большом, чистом, светлом классе, где все ученики ждут начала экзамена. Однако я спускаюсь вниз незадолго до начала экзамена и пропускаю его. Иногда я видел сны, когда проявлялась привязанность к похоти. Мне снилось, что меня всю ночь преследуют демоны похоти. Я отчётливо помню лицо одного демона, которое было очень бледным и злым, и от него пахло рыбой.

Когда моё совершенствование хорошо продвигалось, Учитель поощрял меня. Например, однажды, когда я выполнял второе упражнение, я увидел, как в моё тело вплывает белое вещество, похожее на туман, и после этого я почувствовал себя очень комфортно. Я также стал энергичным, начав каждый день выполнять все упражнения Фалуньгун. Однажды, почитав некоторое время книгу Дафа и выполнив четвёртое упражнение, я почувствовал, что у меня открылись энергетические каналы. Мне стало комфортно и легко. Я даже стал достаточно силён, чтобы поднять свою мать, которая была немного тяжелее меня, что никогда не получалось у меня раньше. Однажды, встав пораньше для выполнения упражнений, я вдруг подумал: «Я хочу отказаться от всех привязанностей и усердно совершенствоваться!» Эта мысль, вероятно, была праведной, так как я увидел золотую Тело Будды, когда медитировал с закрытыми глазами. Тело Будды было меньше двух сантиметров, оно излучало золотой свет, и его кожа была прозрачной.  

Я прочёл статью под названием «Божественная сила учеников Фалунь Дафа» на сайте «Минхуэй», и она вдохновила меня отправлять праведные мыслиКогда я отправлял праведные мысли, то использовал определённый аудиоплеер, который внезапно перестал работать. После того, как я прочитал эту статью, он снова заработал. Это значительно укрепило мою веру в Учителя и Фа. В другой раз мы вышли разъяснять правду на улицу, и некоторые люди пристально нас разглядывали. Я был обеспокоен, поэтому отправлял праведные мысли. Разумеется, эти люди тут же отвернулись.

Раньше я был привязан к тому, чтобы строить карьеру, увеличить число подписчиков в соцсетях и так далее. Теперь я знаю, что моя судьба определяется количеством кармы и устроена Учителем. Я отпущу все свои привязанности и последую за Учителем домой!