(Minghui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я хотела бы рассказать вам о том, как на собственном опыте убедилась, что в совершенствовании нет ничего незначительного.

В 2018 году в результате ряда событий я с двумя детьми переехала в Нью-Йорк. Повседневная жизнь была тяжёлой и сопровождалась множеством неудобств. Дети были заняты в школе, и мне трудно было переносить боль одиночества. Я думала вернуться во Флориду, но в это время подвернула правую ногу и не могла ходить больше 4 месяцев. Незадолго до выступления Shen Yun во Флориде моя вывихнутая нога почти зажила, и я вернулась, чтобы помогать с Shen Yun.

Первое предупреждение

До и во время выступлений Shen Yun в 2019 году у меня развились симптомы крапивницы. На теле выступила сыпь, и оно так чесалось, что я не могла спать. Большие участки тела были красными, опухшими и зудящими. Иногда лицо у меня было красным, но когда мне нужно было выйти на встречу с людьми, лицо вновь становилось нормальным. Несмотря на боль и дискомфорт, я всё же могла делать то, что мне было нужно сделать. Вечером перед первым выступлением Shen Yun высыпания на коже всё ещё оставались и не было никаких признаков их исчезновения.

Боль изнуряла меня, и я не могла спать. Поэтому я сказала мужу: «Я останусь дома, а ты иди и следуй расписанию. Если возникнут какие-либо проблемы, я могу помочь по телефону!» Он сказал, что не может уйти с работы и взять на себя мою задачу.

Дочь вдруг сказала: «Мама, у тебя должны быть праведные мысли! Плохие вещи создают тебе помехи и не дают тебе идти, ты должна пойти!» Я чувствовала, что Учитель использует её слова, чтобы подбодрить меня. Когда я вышла на следующий день, все покраснения, воспаления и зуд исчезли.

Я посмотрела в себя, но действительно ничего не смогла обнаружить. Поэтому я стала рассматривать себя с точки зрения самых основных принципов совершенствования. Я знала, что недостаточно читала Фа и недостаточно выполняла упражнения. Я также не смотрела в себя, когда сталкивалась с трудностями.

Опухоль указывает на мои фундаментальные привязанности

В 2020 году у меня на шее выросла опухоль размером с яйцо. Соученики были очень обеспокоены. Муж так волновался, что спросил меня, не хочу ли я обратиться к врачу. Я подумала об этом и сказала мужу и другим практикующим Дафа, что не пойду к врачу. Я отнесусь к этому так, как это должен делать совершенствующийся.

Я быстро утомлялась, и у меня не было энергии. Хотя это не повлияло на мою способность читать Фа или выполнять упражнения, у меня не было энергии, и я не хотела ничего делать. Когда я посмотрела в себя, то поняла, что не заинтересована в спасении людей. У меня было желание жить в комфорте, но я понимала, что всё же не нашла настоящей причины.

Я была подавлена и расстроена, потому что, хотя я и посмотрела в себя, но не смогла найти привязанность, вызвавшую опухоль! Я действительно не знала, что делать. Я вспомнила, что Учитель сказал:

«Однако обычному человеку, тому, кто хочет быть только обычным человеком, хочет излечить болезни, это не поможет. Некоторые думают: «Вот я вылечусь и тогда приступлю к самосовершенствованию». Если ты собираешься заняться самосовершенствованием, то не ставь никаких условий, хочешь совершенствоваться – посвяти себя этому делу» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Из этого отрывка Фа я поняла, что если вы хотите совершенствоваться, вы должны просто совершенствоваться. Я почувствовала, что Учитель указал на мою проблему, когда читала: «Однако обычному человеку, тому, кто хочет быть только обычным человеком…». Я расслабилась в своём совершенствовании, потому что я была привязана к поиску хорошей жизни. Эта привязанность была причиной того, почему я стала меньше стремиться к самосовершенствованию, и вместо этого думала о том, как жить счастливо и красиво в обычном человеческом обществе.

Поскольку я слишком долго находилась в состоянии расслабленности в своём совершенствовании, когда я попыталась копнуть глубже и заглянуть в себя, было такое ощущение как будто меня останавливает слой тумана.

Когда я читала Фа, моё внимание привлёк следующий отрывок:

«За все эти годы совершенствования вы прошли через ветра и дожди, однако многие люди действительно поступали плохо. Они постоянно совершают всевозможные ошибки и даже свыклись с этим, считая их незначительными; вплоть до того, что когда приходят невзгоды, они не понимают, в чём проблема, так как уже привыкли к этому и считают [свои пристрастия] просто мелочами. Но ведь это же совершенствование, тогда что означает «без упущения» (У-лоу)? В этом нет незначительных вещей» («Проповедь Закона на Конференции Фа 2015 года на Западе США»).

Я поняла, что мне нужно проверить, соответствуют ли мои мысли и поведение, которые я анализировала, принципам Фа. В процессе поиска в себе незначительных вещей я обнаружила, что у меня есть привязанность к красоте. Я хотела выглядеть привлекательной. Поскольку я чувствовала, что опухоль такая уродливая, я хотела прикрыть её одеждой или шарфом. Я также обнаружила, что слишком сильно привязана к детям. Несмотря на то, что для матерей естественно любить своих детей и заботиться о них, но как совершенствующаяся, я должна оценивать отношения с детьми с более высокой точки зрения вместо того, чтобы запутываться в эмоциях, как обычный человек.

Я продолжала смотреть в себя. Опухоль всё ещё была на том же месте, но она не мешала, поэтому я просто игнорировала её. В ноябре опухоль начала увеличиваться. У меня болела вся шея, голова, и больно было даже говорить и есть. У меня поднялась температура, и я чувствовала себя разбитой. Я могла бодрствовать всего лишь по два-три часа каждый день. Я поняла, что признаю её существование, и необходимо сделать какой-то прорыв в совершенствовании. Я попросила у Учителя помощи. Каждый момент, когда я бодрствовала, я читала Фа.

Действительно ли я верю в Учителя?

Я начала думать о своём уразумении в совершенствовании и вере в Учителя и Дафа. Я обнаружила, что за моими разнообразными поверхностными привязанностями скрываются слава, личные интересы и симпатии. За этими привязанностями была глубоко скрытая привязанность, из-за которой у меня возникали сомнения относительно моей веры в Учителя и Дафа.

Я вспомнила номер из Shen Yun. Даосский мастер попросил своих учеников прыгнуть со скалы. Большинство из них не осмелились, но один из них прыгнул без колебаний. Когда я смотрела этот номер, то представляла, что я тот, кто без раздумий прыгнет со скалы. Но пройдя множество испытаний, которые затронули мои фундаментальные привязанности, я поняла, что я была одним из тех, кому не хватило веры в Учителя, чтобы прыгнуть!

Оглядываясь назад на свой путь совершенствования на протяжении многих лет, я обнаружила, что столкнулась с испытанием, действительно ли я верила в Учителя и Фа. Когда что-то на пути совершенствования, который запланировал для меня Учитель, не соответствовало моему эгоизму и представлениям, какой выбор я делала? Когда я подумала об этом, мне стало стыдно. В то же время я чувствовала безграничное милосердие Учителя и его кропотливую работу в отношении меня. Я увидела, что Учитель устраивал всевозможные ситуации для того, чтобы разоблачить мои пристрастия.

Слова моих детей и соучеников указали мне, в чём я могла бы поступить лучше. Читая Фа, я смогла успокоиться и подумать: «В чём смысл жизни? Почему я занимаюсь Фалунь Дафа?» Задавая себе вопросы, я ясно увидела, что в этом мире нет ни счастья, ни покоя. Всё, что у меня есть, даровано Учителем. Я действительно хочу вернуться в свой настоящий дом. Впервые за 20 лет практики я так ясно осознала своё желание достичь Полного Совершенства. Если я хочу вернуться, я должна безоговорочно верить в Учителя и Фа. Я должна была изменить себя и устранить свой эгоизм и пойти по пути, запланированному Учителем.

Когда я обнаружила суть фундаментальной проблемы, которая мешала моему совершенствованию и способности смотреть в себя, я внезапно обрела уразумение, и моё тело тут же расслабилось.

Как сказал Учитель:

«Если ты по-настоящему сможешь твёрдо совершенствоваться, отбросишь человеческие сердца, то не потребуется и секунды, чтобы у тебя исчезло болезненное состояние» («Проповедь Закона на конференции Фа в Хьюстоне»).

Опухоль перестала болеть сразу же, а через два дня и вовсе исчезла! После более чем 20 лет совершенствования я снова увидела, насколько поразителен Фалунь Дафа!

Из этих проявлений болезнетворной кармы я увидела, что из-за моей невнимательности ко многим тривиальным вопросам, которые на первый взгляд не казались связанными с моим совершенствованием, я упустила много возможностей для улучшения. Это привело к накоплению множества мелких невзгод. Из-за того, что я не прошла эти испытания, испытания в дальнейшем стали более значительными. У меня всё ещё много пробелов в совершенствовании, и я знаю, что совершенствуюсь не очень хорошо. Я хочу поблагодарить Учителя за то, что он не отказался от меня. Я буду усердно работать и надеюсь, что однажды смогу вернуться домой с Учителем.

(Опыт представлен для Конференции Фа 2022 года во Флориде (США) по обмену опытом совершенствования).