(Minghui.org) 20 октября практикующие Фалунь Дафа и их сторонники провели митинг и парад в Тайбэе, чтобы поздравить 400 миллионов китайцев, вышедших из Коммунистической партии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Более 1000 практикующих и сторонников Фалунь Дафа прошли маршем по оживлённым улицам восточного района города Тайбэй, привлекая внимание прохожих.

Многие люди удивлялись, увидев парад, который проходил несмотря на непрекращающийся в тот день дождь, и восхищались самоотверженностью практикующих Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа проводят грандиозный парад в поддержку 400 миллионов китайцев, вышедших из организаций КПК. Тайбэй, 20 октября 2022 года

Парад начался с площади перед мэрией Тайбэя и прошёл по нескольким оживлённым улицам, на которых расположены административные здания городского правительства, лучшие универмаги и офисы международных компаний.

Парад возглавляли духовой оркестр Тянь Го и группа девушек в нарядах «небесных фей», за которыми следовала первая секция, темой которой было «Широкое распространение Фалунь Дафа», вторая секция – «Несправедливость», третья секция – «Выход из КПК и связанных с ней организаций» и четвёртая секция – «Прекратить преследование». В параде также принимали участие команда с флагами, команда барабанщиков, волонтёры Тайваньской ассоциации спасения преследуемых практикующих Фалуньгун и Всемирной организации по расследованию преследования Фалуньгун (ВОПРПФ). По всему маршруту парада практикующие Фалунь Дафа раздавали информационные буклеты, призывая добросердечных людей помочь остановить преследование.

Ши и её дети смотрели парад. Прочитав буклет, Ши сказала: «Это очень трогательно. Тайваню нужны “Истина, Доброта, Терпение”. В последнее время в мире происходит много плохого: пандемия, война, продовольственный кризис. Нам нужно что-то позитивное и вдохновляющее».

Ши добавила, что большинство людей по-прежнему предпочитают демократию и не любят диктатуру. Многие люди в Китае выходят из партии и говорят: «Это хорошо». «Они осмеливаются выступить вперёд в такой суровой среде. Это действительно мужественные люди. Я восхищаюсь ими», – сказала Ши.

Цай, другая зрительница парада, узнав о том, что из КПК и её молодёжных организаций вышли 400 миллионов человек, воскликнула: «Это здорово! Они готовы слушать другую информацию, не ту, что распространяют СМИ, принадлежащие КПК, и это хорошо. Китайский народ ограничен в своих действиях компартией Китая, и Китай стал закрытым обществом. А на Тайване свобода и демократия – это так же естественно, как дышать».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.