(Minghui.org) Я родилась в 1946 году. В ходе своей несчастной жизни я несколько раз пыталась покончить с собой, но каждый раз неудачно. В конце 1998 года мне посчастливилось познакомиться с Фалунь Дафа, и я поняла, что нашла сокровище. Наконец я обрела надежду и увидела солнечный свет!

Жизнь, полная печали и страданий

В 1980-х годах я открыла парикмахерскую в нашем провинциальном городке. Поскольку я много работала и мои услуги пользовались спросом, я хорошо зарабатывала, но мое здоровье было слабым. Я отдавала все деньги мужу. Он любил играть в карты, увлекался танцами и тратил все деньги.

У нас было два сына. 19 июня 1987 года мой шестнадцатилетний сын утонул, когда находился в гостях у моей матери. Я была раздавлена горем. Муж обвинил во всём моего брата и даже угрожал убить его. Каждый раз, увидев на моих глазах слёзы, муж бил меня.

Муж требовал, чтобы я родила ещё одного ребенка. Мне было уже 42 года и после рождения двух сыновей у меня было несколько выкидышей. Мои фаллопиевы трубы были перевязаны. Муж говорил, что хочет ещё одного ребенка, несмотря на то, что я страдала от многих болезней: миомы матки, холецистита, ревматизма, бронхита, гепатита, заболевания желудка, костных шпор в нижней части спины, геморроя и лейкемии. У меня была хроническая субфебрильная температура и кровоточивость дёсен. Я всегда была бледной, и весила чуть больше 30 килограммов.

Я сказала мужу, что из-за своих болезней и возраста не смогу родить ребёнка, даже если сделаю операцию. Муж развёлся со мной. Он решил оставить себе наш дом и маленького сына. Что касается денег, которые я заработала за эти годы, он не дал мне ни копейки, сообщив, что все деньги истрачены.

В отчаяния я ушла из дома и поселилась в парикмахерской. Поскольку бывший муж не заботился о сыне, тот начал жить и питаться у меня. Я вкусила всю горечь жизни. Мне пришлось пережить издевательства и сексуальное домогательство клиентов. Иногда в парикмахерскую приходила группа бандитов, которых мне приходилось обслуживать бесплатно. Бывший муж часто наведывался ко мне и просил денег. Иногда он оставался, чтобы поесть и поспать. Даже стажёр, которого я учила, украл у меня деньги.

Однажды зимним вечером ко мне пришёл подстричься бывший одноклассник моего покойного сына. Как только я увидела его, я вспомнила о своем ребёнке. Слёзы текли по моему лицу. После того как молодой человек ушёл, я вышла из магазина и несколько часов бродила по тёмным улицам. Моя одежда и обувь промокли от дождя и снега. Только на рассвете я вернулась в парикмахерскую. Дверь была открыта, горел свет, и мой младший сын спал в своей постели.

Я не могла сохранять ясность сознания, поэтому мне пришлось закрыть парикмахерскую. Чтобы избежать домогательств бывшего мужа, я решила переехать и построить дом. Мне пришлось разбираться с соседскими хулиганами, которые украли строительные материалы. Как только дом был возведён, я наспех заложила окна кирпичами и переехала в него. Денег на отделку не оставалось, пол был посыпан песком, а кровать представляла собой деревянную доску на кирпичах. Но, всё равно, это был мой дом. Я продавала овощи и растила сына.

Утром 19 июня 1998 года сын пошёл отнести рыбу в дом моего брата. Откуда-то в деревенском пруду взялась утка. Местные жители не держали уток, поэтому, когда дети увидели птицу, им захотелось её поймать. Сын прыгнул в пруд и сразу же утонул. Несколько человек, в том числе мой брат, бросились в воду, чтобы спасти его. Когда прибыл врач, сын уже не дышал. Ему было шестнадцать лет. В этот день одиннадцать лет назад умер мой старший сын, тоже в возрасте шестнадцати лет.

Такая горькая судьба! Я могла видеть только тени и просто хотела умереть, чтобы положить конец своим страданиям. Я пролежала в постели сорок восемь дней без еды, но не умерла. Затем я подмешала крысиный яд в кашу и съела её, но это меня не убило. Меня просто вырвало. В нашем деревенском колодце утонули три человека. Однажды ночью я прыгнула в колодец, надеясь, что погибну. Вода в колодце была ледяной. Просидев там ночь, я не умерла. Поэтому я выбралась обратно наверх, опасаясь, что надо мной будут смеяться.

Мой 70-летний отец и моя сестра, которая была в то время беременна, по очереди следили за мной. Они знали, что я хотела покончить с собой. Потеряв двух внуков (моих детей), отец не смог вынести этого горя и покончил с собой, выпив ядохимикат. Зачем?! Умереть должна была я! Моя жизнь была горькой и безотрадной.

Вступая на светлый путь

Пожилая соседка убеждала меня пойти с ней практиковать Фалунь Дафа: «Только Дафа может помочь тебе». Сестра также советовала мне начать заниматься Фалунь Дафа.

Практикующие Дафа были очень добрыми. Услышав мою историю, они пригласили меня на просмотр видеозаписи лекций Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. Я находилась там весь вечер, но не могла заставить себя внимательно слушать. В другой раз сестра убедила меня пойти послушать запись историй совершенствования практикующих Фалуньгун. Я сидела там, но не слушала, потому что была погружена в своё горе.

Практикующие Фалунь Дафа показали мне пять комплексов упражнений. Когда я пришла на коллективное изучение Фа, мне дали подушку, чтобы было удобно сидеть, и предложили самое освещённое место, чтобы я могла читать Закон. Меня искренне тронула их доброта. Как люди могут быть такими хорошими? Большую часть моей жизни люди причиняли мне боль. Только практикующие Фалунь Дафа могут быть такими бескорыстными. Я тоже захотела совершенствоваться и пригласила практикующих Дафа к себе домой изучать Фа. 

Всякий раз, когда подходила моя очередь читать, я с трудом сдерживала рыдания. Когда наша группа читала «Чжуань Фалунь» в девятый раз, я прочитал эти слова Учителя:

«Дьявол из своей души имеет и другую форму проявления: может быть, увидишь умерших родных, которые, обливаясь слезами, будут просить тебя то об одном, то о другом. Всякое может быть. В таком случае легко ли остаться равнодушным? Ты сильно любишь своего ребёнка, любишь своих родителей. Однако твои родители уже ушли на тот свет, и вот они просят, чтобы ты сделал что-то... что тебе нельзя делать, сделаешь – беда; вот как трудно быть практикующим. Говорят, буддийская религия уже пришла в хаос, содержание конфуцианства вошло в буддийскую религию: уважение к родителям, любовь к детям – всё это вошло туда, но в буддизме нет такого содержания. Как это понимать? Настоящей жизнью человека является Юаньшэнь, и та мать, которая родила твой Юаньшэнь, и есть настоящая твоя мать. В шести кругах перевоплощений находятся твои бесчисленные матери, возможно, они люди, а, может быть, и нет. Во всех твоих перерождениях твои дети тоже бесчисленны. Кто твоя мать, кто твои дети – после смерти никто никого не узнает, и ты всё равно должен погасить совершённые тобой грехи. Люди живут в заблуждении и никак не могут оставить эти вещи. Кто-то не может освободиться от привязанности к своему ребёнку, считая его самым лучшим; но вот ребёнок умер, и какая замечательная у него мать, но тоже умерла. Человек убит горем и просто хочет идти за ними. Ты и не подумал, разве это не мучить тебя пришли? Таким образом тебя хотят выбить из колеи нормальной жизни» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Слова Учителя открыли моё сердце, и я, наконец, увидела свет.

Учитель открыл мне принципы «Истина, Доброта, Терпение», научил думать в первую очередь о других людях и очистил моё тело. Меня сильно рвало, руки и ноги онемели. Я мысленно сказала Учителю, что справлюсь с этим. Я настояла на том, чтобы пойти к одной соученице домой послушать записи лекций Учителя. Через два дня мне стало лучше.

Выход из центра заключения

После того как в июле 1999 года КПК (компартия Китая) начала преследование Фалунь Дафа, многие практикующие отправились в Пекин, чтобы выступить в защиту Дафа. Я тоже хотела поехать. Мой брат знал, что партия способна на любые злодеяния, поэтому пытался остановить меня. Я сказала: «Раньше я страдала от 16 различных болезней. Я не могла спать и не хотела жить. Учитель спас меня! Фалунь Дафа спас меня! Если я не поеду, меня замучает совесть». Брат ничего не ответил. Практикующие Фалунь Дафа поехали в Пекин, не сообщив мне об этом, а я из-за финансовых трудностей была вынуждена остаться дома.

Практикующие Фалунь Дафа, которые выступили в Пекине с протестом против преследования, были арестованы один за другим. Я принесла им в центр заключения большой пакет с яйцами и сушёным тофу. В упаковки я вложила книги Фалунь Дафа. Таким образом, соученики получили возможность читать Фа. Я продолжала ходить в центр заключения и познакомилась со всеми практикующими городка и членами их семей. Местные соученики образовали Единое Тело. Мы начали работать вместе, чтобы повышаться в самосовершенствовании, и изготовили всевозможные разъясняющие правду материалы, плакаты и наклейки, чтобы люди узнали о Фалунь Дафа и о преследовании.

В конце концов мы приобрели компьютеры и принтеры, организовав пункт производства разъясняющих правду материалов. Материалы, которые мы изготавливали распространялись в нескольких провинциях. Когда о пункте узнала полиция, меня незаконно арестовали, поместили в центр заключения и подвергли идеологической обработке. Меня держали в одиночной камере и допрашивали. Никому не разрешалось разговаривать со мной. Полицейские угрожали, что меня приговорят к девяти годам тюрьмы.

Напомнив себе, что я ученица Учителя, я твёрдо решила, что никто не может заключить меня в тюрьму. Я обратилась к Учителю с просьбой помочь мне выйти из центра заключения, чтобы продолжать изучать Фа и помогать Учителю в Исправлении Законом. Я не могла позволить этим плохим людям уничтожить меня и объявила голодовку. Я была непоколебима и мысленно просила Учителя помочь мне вернуться домой.

Через восемь дней моё сердце почти перестало биться, дыхание, казалось, остановилось, я не могла двигаться, но сознание было очень ясным. Директор центра заключения распорядился оказать мне медицинскую помощь и сообщил о моём состоянии в полицейское управление. В мою камеру с проверкой пришли сотрудники тюремной больницы, полиции, прокуратуры, суда и «Офиса 610». Не желая нести ответственность за мою смерть, руководство центра заключения решило отправить меня домой. Но «Офис 610» не дал на это разрешения.

На следующий день сотрудники «Офиса 610» позвонили моему брату, пытаясь заставить его заплатить деньги. Брат категорически отказался платить и сказал, что, если я умру, он привлечет их к ответственности. В конце концов «Офис 610» был вынужден освободить меня.

Когда я вернулась домой, соученица принесла мне миску лапши, которую я съела одним махом. Она приготовила ещё одну миску, её я тоже быстро съела, восстановив свои силы. В тот вечер меня навестила ещё одна соученица. Она посоветовала мне немедленно покинуть дом, так как власти не оставят меня в покое, если узнают, что я выжила.

Соученики всю ночь занимались поиском машины, чтобы отвезти меня. Моя сестра обняла меня и заплакала, опасаясь, что мы больше никогда не встретимся. Я сказала: «Не волнуйся, есть Учитель, есть Дафа и соученики. Они будут заботиться обо мне». Мне пришлось уехать из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования.

Чудеса случаются

Позже я поехала на юг, чтобы помочь сестре в уходе за её детьми. Через некоторое время у меня возникли болезненные ощущения в руках и ногах. Однажды, когда я вышла за продуктами, меня уговорили зайти в бесплатный медицинский пункт, чтобы измерить кровяное давление. Увидев показания тонометра, сотрудник пункта закричал: «Не уходите! Ваши кровеносные сосуды забиты! Вам нужно в больницу!» Я сказала, что у меня нет денег. Он настаивал: «Вы не можете уйти. Я не возьму с вас денег, пойдемте со мной!» Я ответила ему: «У меня дома двое детей. Я не могу оставить их одних на долгое время». Сотрудник был вынужден отпустить меня.

Мне было трудно идти, и я не знаю, как добралась домой. Голова кружилось, меня сильно тошнило, но рвоты не было. Я дала детям яблоко. Лёжа в постели, я цитировала Фа и умоляла Учителя спасти меня. В сознании возникла мысль, что если я внезапно умру, это негативно повлияет на отношение людей к Дафа. Я пролежала целый день. Вытекающая из моего рта слюна пропитала наволочку. Вечером сестра, обнаружив меня в таком состоянии и испугавшись, позвонила своему мужу, который работал за городом. Увидев меня, зять сказал, что у меня случился инсульт и я должна лечь в больницу. Я сказала им, что в этом нет необходимости, так как всё решает Учитель. Они продолжали настаивать на госпитализации.

Вспомнив, что ученик Дафа должен в первую очередь думать об окружающих, я сказала: «Вы так заняты. Один из вас должен будет остаться здесь и присмотреть за детьми. Другому придётся отвезти меня в больницу и остаться там, чтобы ухаживать за мной. Как вы вдвоём со всем этим справитесь? Обо мне позаботится Учитель. Просто помогите мне включить MP3-плеер. Я хочу послушать лекции Учителя».

Зять был настроен скептически, но помог мне включить MP3-плеер. Я слушала Фа в течение четырёх дней. Не приняв ни одной таблетки, я полностью восстановилась. И сестра, и зять стали свидетелями чудесной и безграничной силы Дафа.

Через несколько лет я вернулась в свой родной город. Однажды утром зимой 2018 года я, как обычно, встала в 4 часа утра, чтобы выполнить упражнения. Внезапно я почувствовала, как большая черная масса давит на меня, обволакивая всё тело, за исключением сердца. Я мысленно воскликнула: «Учитель, спасите меня!»

После чего я начала цитировать стихи Учителя:

Проехав десятки тысяч ли прорвать ряды нечистиПолностью порубить "чёрные руки", уничтожить злых боговСовсем не обращать внимания на плотный туман и бешеную пляску ветраНа пути ливень в горах смывает пыль от похода.(«Поход» из сборника «Хун Инь-2»)

С праведной мыслью и праведными поступкамиНе останавливаясь в усердном совершенствованииУстраняет нечисть, мешающую ФаC добротой относится ко всем живым существам.(«Праведный Бог» из сборника «Хун Инь-2»)

Великий Просветленный не боится лишенийЕго воля вылита из алмазаБез пристрастия к жизни и смертиОн благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом.(«Праведные мысли и праведные поступки» из сборника «Хун Инь-2»)

Я постепенно теряла сознание. Когда я очнулась, то обнаружила себя лежащей в постели, одежда была мокрой от пота. Своим небесным оком я увидела, что в другом пространстве моя правая рука сжимает змею, не давая ей задушить меня. Взглянув на часы, я увидела, что уже час дня. Я пролежала без сознания двенадцать часов.

Я решила отправиться на коллективное изучение Фа, которое должно было начаться через час. Так как у меня не оставалось времени, я не стала возиться с приготовлением обеда, а просто надела куртку и, спотыкаясь, отправилась на пункт изучения Фа. Соученики, увидев моё бледное лицо, усадили меня на диван.

Когда настала моя очередь читать «Чжуань Фалунь», я была настолько слаба, что не смогла прочитать вслух ни одного слова. Во второй раз я смогла прочитать пару слов, а в следующий раз смогла прочитать предложение, так постепенно смогла осилить страницу. Меня рвало кровью. Чтобы не беспокоить остальных, я не стала выходить в туалет, а взяла пластиковый пакет и рулон туалетной бумаги. Когда меня рвало, я прикладывала ко рту бумагу и потом быстро убирала её в пластиковый пакет. Рвота продолжалось в течение двух недель. В моём сердце не было страха. Вскоре я пришла в норму.

В июне 2019 года у меня на груди образовался большой гнойник, от которого исходил неприятный запах. Вскоре гнойники распространились по всему телу. Моя одежда пропитывалась гноем, и каждая смена белья сопровождалась мучительной болью. Я упорно каждый день выполняла упражнения. Когда я делала растягивающие движения, кожа в некоторых местах трескалась. От невыносимой боли я подолгу не могла заснуть. Чем сильнее была боль, тем больше я выполняла упражнения и отправляла праведные мысли. Я выполняла упражнения как минимум два раза в день. Когда моё состояние ухудшилось настолько, что я не могла ничего надеть из одежды, я заворачивалась в старую простыню. При этом я оставалась очень энергичной, потому что усердно изучала Фа и выполняла упражнения, а также всё время смотрела в себя.

Однажды ко мне в гости пришли две соученицы, мать с дочерью. Я сразу же увидела свою основную привязанность: чувство одиночества, тоску по сыновьям и радостям семейной жизни. Я вспомнила своих бедных сыновей. Соученица сказала: «Ты не одинока. Ты спасла так много живых существ, разве все они не твоя семья?!» Моя депрессия сразу же исчезла! Я осознала: «Да, я ученица Дафа, и помогаю Учителю в Исправлении Законом. Почему я не могу избавиться от чувств?»

Всё это время члены жилищного комитета продолжали беспокоить меня. Они предложили мне сфотографироваться и подписать какие-то документы под предлогом оказания помощи бедным. Я сказала им: «Дафа дал мне новую жизнь, но вы отправили меня в центр "промывания мозгов" и отравили мою воду». Угрюмо насупившись, они молча ушли. Через несколько дней они вернулись и сказали, что я суеверна, поскольку отказываюсь лечиться лекарствами, и что если я умру, то это из-за того, что практикую Фалунь Дафа. Я ответила им: «Вы отравили меня. Учитель помогает мне вывести яд, и со мной всё будет в порядке».

Я твёрдо верю в Учителя и Фа. После Нового года я полностью выздоровела. Моя кожа вернулась в нормальное состояние, стала гладкой и нежной. Члены жилищного комитета были поражены и больше не осмеливались досаждать мне.

Я глубоко осознала, что в процессе прохождения испытаний мы должны верить в Учителя и Фа и сохранять праведные мысли. Будь то болезнетворная карма, помехи старых сил или злобное преследование, результат зависит от того, насколько сильна ваша праведная вера в Учителя и насколько сильны ваши праведные мысли. Вы сможете беспрепятственно преодолеть невзгоды, а великое милосердие и безграничная мудрость Учителя проявят чудеса.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

(19-я Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования на Minghui.org)