(Minghui.org) Незадолго до китайского Нового года начал распространяться вирус КПК, и во многих городах Китая объявили карантин. У большинства людей появилось свободное от работы время. Мы с тремя практикующими Дафа пригласили нескольких бывших практикующих на встречу.

Мы показали несколько видеороликов с разъяснением правды о Фалунь Дафа на большом экране телевизора, а затем терпеливо объяснили смысл этих видеороликов бывшим практикующим. Мы также отпустили наши представления, человеческие мысли и не вспоминали неправильные поступки этих практикующих. Всё, что мы хотели, это помочь им вернуться, потому что когда-то они были учениками Учителя Ли Хунчжи.

Когда мы смотрели фильм «Вечный псалом» (永恒的诗篇), один абзац особенно тронул некоторых из бывших практикующих: «... Так они один за другим приходили в мир людей, и перед расставанием убеждали друг друга: когда начнётся Исправление Законом, и Дафа будет распространяться, если кто-то потеряется в мире людей, они должны разбудить его и указать ему дорогу домой».

Затем мы прочитали несколько коротких проповедей Учителя Ли. Эти практикующие были глубоко тронуты, и даже выражения их лиц и тон их голоса изменился.

Позже мы вместе наслаждались новогодним ужином и вспоминали хорошие времена, когда Учитель начинал проповедовать Дафа в Китае. Бывшие практикующие забыли о пандемии и сказали, что будут дорожить возможностью, предоставленной Учителем, и наверстают упущенное в совершенствовании. Они хотели присоединиться к практикующим и спасать людей.

Один из бывших практикующих сказал, что лично посещал лекции Учителя пять раз. Хотя я слышала от других много негативных отзывов об этом практикующем, я отбросила все эти негативные мысли и попросила его рассказать о том, как он слушал Учителя в те ранние годы.

Наша беседа вернула его заветные воспоминания. Затем он побежал домой и принёс старую книгу Дафа, к которой не прикасался много лет, а также входные билеты и студенческие билеты, полученные во время посещения лекций Учителя. Он даже показал нам фотографию Учителя со слушателями, и у нас на глазах выступили слёзы. Я заламинировала для него драгоценную фотографию, билеты и удостоверение.

Он не посещал сайт Minghui в течение многих лет из-за проблем с компьютером и спросил, можем ли мы переустановить программы на его компьютере. Он также попросил амулеты с фразами о Фалунь Дафа, чтобы подарить их коллегам.

Бывшая практикующая раньше занималась Дафа со своими двумя сёстрами. Её младшая сестра, которая до сих пор практикует, попросила нас побудить двух старших сестёр возобновить практику. Мы приготовили обед и пригласили их. Когда эта бывшая практикующая пришла, то увидев свою сестру, повернулась, чтобы уйти. Младшая сестра позвала: «Сестра! Если сегодня последний день нашего пребывания в этом человеческом мире, ты собираешься уйти вот так?» Та вернулась.

После обеда я долго беседовала со старшей сестрой. Я терпеливо выслушала её жалобы. Затем я заговорила на такие темы, как божественная культура и реинкарнация, и постепенно упомянула Дафа. Хотя она не практиковала активно, но всё ещё верила в Дафа. Она рассказала мне, как преодолела несколько несчастий, когда заболела или попала под машину, не забывая повторять «Фалунь Дафа несёт добро!», и это действительно помогало! Я также напомнила ей о том, как она готовила материалы с разъяснением правды, и на её двери появились цветы удумбара. Я просила её не упускать драгоценную возможность совершенствоваться.

Пока мы разговаривали, я увидела, что её глаза начали сиять. Она вспомнила время, когда делала материалы с разъяснением правды. Она сказала, что вернётся домой и будет читать «Чжуань Фалунь», а также попросит членов своей семьи присоединиться к ней.

Я переустановила программы на её компьютере и загрузила новые видеолекции Учителя, а также несколько видео и статей с разъяснением правды. В течение следующих нескольких дней она каждый день присоединялась к нашей группе изучения Фа, пока ей не пришлось уехать в другой город.

Не отказываться от бывших молодых практикующих

Дети многих местных практикующих практиковали с родителями. Из-за преследования некоторые практикующие были арестованы или вынуждены были покинуть дом на годы. Когда они вернулись домой, их дети уже стали взрослыми и перестали практиковать Дафа. Некоторые из них стали замкнутыми и неуверенными в себе.

Многие практикующие испытывали трудности в общении со своими взрослыми детьми. Некоторые даже не могли упомянуть о Фалунь Дафа. Всякий раз, когда я посещала эти семьи, то уделяла особое внимание этим бывшим молодым практикующим. Я общалась с ними в современной, как они считали, манере и давала им некоторые материалы о Дафа. Я хотела, чтобы они оценили жертвы практикующих и гордились тем, что когда-то были практикующими.

Один молодой человек, который давно перестал практиковать, а у его родителей был низкий социальный статус, был в депрессии. Он потерял работу, а его девушка рассталась с ним, потому что он был беден. Его отец часто цитировал старую поговорку: «У потомков будет своя собственная судьба и счастье, поэтому родители не должны беспокоиться и трудиться ради них». Молодой человек спросил свою мать: «Кто-нибудь ещё заботится обо мне?» Его мать не знала, что ответить, поэтому обратилась ко мне.

Я подумала, что время для молодого человека пришло. Я вспомнила, что на сайте «Минхуэй» было много реальных историй о людях, которые получили благословение после произнесения слов «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Поэтому я предложила матери молодого человека рассказать ему о том, как прекрасен Фалунь Дафа, и поощрять его повторять эти фразы.

Позже мать рассказала мне, что в течение недели после повторения фразы «Фалунь Дафа несёт добро» сын трижды прошёл собеседование при приёме на работу. Он согласился на работу в хорошей компании. А через три года он смог купить дом и машину. Затем один из его бывших школьных учителей познакомил его с девушкой. Семье девушки он так понравился, что они всё устроили и оплатили свадьбу.

За день до свадьбы отец напомнил, что удача пришла к нему благодаря Дафа. Молодой человек встал на колени перед портретом Учителя и поблагодарил его.

Одна практикующая была матерью-одиночкой. Она привела свою дочь-подростка ко мне домой. Девочка, очень непокорная, была лидером своей школьной банды. Она курила, встречалась с мальчиками и устраивала групповые драки в школе. Когда мать запретила ей встречаться с мальчиками в таком юном возрасте, она отказалась ходить в школу.

Мы с её мамой решили убедить девочку прочитать «Чжуань Фалунь». Во время летних каникул мы по очереди проводили время с девочкой. Я читала с ней Фа и показала несколько фильмов с веб-сайтов «Минхуэй» и «Чжэнцзянь». Она также помогала мне делать материалы с разъяснением правды. Иногда я приводила её к себе на работу и находила для неё тихое место, чтобы она делала уроки.

После того, как девочка несколько раз прочитала «Чжуань Фалунь», её поведение значительно улучшилось. Перед вступительным экзаменом в старшую школу я напомнила её матери, чтобы она продолжала читать с ней Фа и повторять «Фалунь Дафа несёт добро!» Она хорошо сдала экзамены. Учителя и родственники были удивлены, что она сдала экзамены, потому что все считали её безнадёжной.

Я благодарю Учителя за его милосердие в помощи этим бывшим практикующим!