(Minghui.org) В 2020 году я поехала к сыну, чтобы помочь смотреть за внуком. Там я встретила практикующую Фэнь. Она очень добра и усердна в совершенствовании, в то время как состояние моего совершенствования было не очень хорошим. Соученица помогла создать группу изучения Фа в моём доме. Мы читали лекции Учителя и выполняли упражнения. Она также выходила со мной на улицу, чтобы рассказать людям правду о Дафа и преследовании. В результате состояние моего совершенствования значительно улучшилось.

Примерно через шесть месяцев к нашей группе присоединилась практикующая Ли. В то время она страдала от болезни. Условия для совершенствования в её доме были не очень хорошими, она также жила вдалеке от других практикующих. Поэтому Фэнь предложила ей остаться со мной. Она сразу же согласилась. Мне не хотелось этого. Уровень моего Синьсин в то время был низким, и я знала об этом. Я была уверена, что если мы останемся под одной крышей, то у нас возникнут конфликты. Я боялась, что не пройду тест на Синьсин, но всё-таки нехотя согласилась с Фэнь.

Я не тратила трёхмесячную плату за проживание, которую получила от Ли, думая, что если мы не сможем ужиться, я верну ей деньги и она просто уедет.

За время нашего совместного проживания Ли предоставила мне много возможностей для повышения Синьсин. Конфликты помогли мне обнаружить многочисленные человеческие пристрастия такие как зависть, страх, привычку смотреть свысока и другие.

Однажды утром мы начали медитировать, сидя в позе лотоса лицом друг к другу. Она использовала матерчатый ремень, которым обматывала ноги, чтобы удержать их в позе лотоса. Я была озадачена, так как когда Ли приходила ко мне домой изучать Фа, она более двух часов сидела в позе лотоса. В то время я ей завидовала. Зачем теперь она перевязывает ноги? Я даже пошутила сказав, что Боги на небесах смеются над ней. Она ничего не ответила, и мы начали медитировать.

Через некоторое время я подумала: как я могла смеяться над ней, я так плохо совершенствуюсь! Разве я лучше её? Когда мы медитируем, другие практикующие сидят на тонких ковриках, а я на толстом. Иначе у меня болит позвоночник. За столько лет я так и не смогла преодолеть эту боль.

Я понимала, что Ли совершенствуется лучше, чем я. Я не всегда соответствовала требованиям к практикующим Дафа. Мы не должны бояться трудностей, надо просто их терпеть. Она являлась зеркалом, в котором отражались мои недостатки. После того как мы закончили сидячую медитацию, я решила, что больше не буду пользоваться толстым ковриком. С тех пор мой позвоночник больше не болит, хотя я сижу на тонком коврике. Благодаря этой одной мысли я наконец-то избавилась от боли, мучавшей меня более десяти лет. Это действительно было чудом!

Благодаря этому опыту я глубоко осознала, что если мы можем смотреть в себя, видя недостатки других, и наш Синьсин ассимилируется с Фа, то если у нас появится только одна праведная мысль, Учитель своим безграничным милосердием разрешит для нас несчастья бесчисленных жизней. Я надеюсь, что те практикующие, которые не проявляют усердие, как и я раньше, теперь будут более усердными. В ограниченное время периода Исправления Законом мы должны хорошо совершенствоваться и выполнять свои обеты. Мы ждали этого времени тысячи лет. Давайте не разочаруем Учителя.

Соученица Ли прожила у меня почти два месяца. У нас сложились очень хорошие отношения. Я искренне благодарна ей за помощь в совершенствовании моего Синьсин.