(Minghui.org) 5 ноября 2022 года в Мехико состоялась Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования. Истории совершенствования 13 практикующих Фалуньгун, рассказавших о своём совершенствовании, поиске в себе и избавлении от привязанностей, вдохновили участников Конференции.

Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования состоялась 5 ноября 2022 года в Мехико

Практикующая Фалунь Дафа Лупита Суньига

Лупита Суньига, бухгалтер из города Монтеррей, столицы штата Нуэво-Леон, начала практиковать Фалунь Дафа три года назад. Женщина во второй раз посетила Конференцию Фа по обмену опытом совершенствования. В своей жизни она руководствуется принципами «Истина, Доброта, Терпение», что помогает ей спокойно решать семейные конфликты.

Истории совершенствования соучеников укрепили её веру в Дафа. Она поняла, что за её нежеланием писать опыт совершенствования в этом году скрывался эгоизм, так как её рассказ о процессе поиска в себе и избавлении от привязанностей мог помочь другим.

София Сарабия сказала, что истории совершенствования соучеников позволили ей увидеть свои привязанности, которые она раньше не замечала, такие как обида и недовольство

18-летняя София Сарабия учится в старших классах школы. В возрасте 12 лет она начала заниматься Фалуньгун вместе со своей тётей и бабушкой. Девушка сказала, что практика Фалуньгун помогает ей в учёбе, а также пробудила в ней потребность помогать маме заниматься домашними делами. София участвует в мероприятиях разъяснения правды, но старается не впадать в крайности. Благодаря историям совершенствования соучеников она смогла увидеть свои привязанности, такие как обида и недовольство, которые она раньше не замечала. Она подчеркнула, что для того, чтобы практиковать Фалунь Дафа, нужно сохранять спокойствие, больше изучать Фа и повышать свой Синьсин в трудных ситуациях.

29-летняя Эстела Эрнандес работает в СМИ. Она сказала, что благодаря историям соучеников увидела в себе привязанность к чувствам. Эстела – мать двоих маленьких детей и смогла распознать эту привязанность. Она считает, что как совершенствующаяся, должна относиться к своим детям с милосердием. Эстела также поняла, что более глубокое изучение Фа может укрепить её веру и убрать чувства. «Посещение Конференции Фа помогло мне стать более усердной», – сказала Эстела.

Патрисия Васкес, пенсионерка, живущая на юго-востоке Мексики, практикует четыре года. Она впервые приняла участие в Конференции Фалунь Дафа и сказала, что истории совершенствования практикующих Фалуньгун научили её смотреть в себя. Раньше она не знала, чем заняться на пенсии. «Но теперь, когда я совершенствуюсь, я знаю, что мне ещё предстоит много работы. Мне нужно быть усердной в совершенствовании», – подчеркнула она.

Дебора Алатристе уразумела, что каждая Конференция Фа – это подарок для практикующих Фалуньгун

28-летняя Дебора Алатристе практикует Фалунь Дафа два года. Участие в Конференции Фа было для неё очень важным. Опыт одного из соучеников помог ей многое увидеть в себе, она осознала, что невзгоды являются частью пути совершенствования, который Учитель запланировал для нас.

История совершенствования практикующей Дафа, рассказавшей о пристрастии к обиде, привлекла её внимание. «Обида негативно влияет на координацию проекта, – сказала она. – Эта привязанность может быть устранена только тогда, когда мы примем твёрдое решение избавиться от неё. Вы должны проявить решимость».

Алатристе отметила, что Конференции Фа предоставляют уникальную и священную среду для практикующих Дафа: «[Конференция Фа] очищает наши сердца. Кроме того, она показывает нам, что мы не одиноки. Мы учимся у соучеников, слушая их».

Она сказала, что Конференция Фа также заставила её относиться к каждому практикующему Фалуньгун как к «священному ученику Дафа», и слушать истории их совершенствования также священно. Она поняла, что важно непредвзято слушать каждого соученика. «Каждая Конференция Фа – это подарок для практикующих Фалунь Дафа», – добавила она.

73-летняя Марилу Барба, практикующая Фалуньгун из Гвадалахары, совершенствуется шесть лет. Она сказала, что участие в проектах по спасению живых существ доставляет ей огромную радость. Женщина добавила: «Истории совершенствования соучеников на этой Конференции Фа заставили меня о многом задуматься». Марилу уверена, что, став более усердной в выполнении трёх дел, она сможет преодолеть все невзгоды.

Рамон Рейна сказал, что его вдохновили истории совершенствования соучеников

Рамон Рейна, который практикует 17 лет, приехал из соседнего города Пуэбла-де-Сарагоса. «Мы не одиноки на пути совершенствования. Меня очень вдохновили истории совершенствования соучеников, их твёрдая вера в принципы "Истина, Доброта, Терпение" и Учителя», – сказал он.

Истории соучеников побудили его быть усердным в совершенствовании, хорошо выполнять три дела, чтобы соответствовать званию ученика Дафа.

Дженнифер Паскуаль

Дженнифер Паскуаль, дизайнер ювелирных украшений, которая начала практиковать Фалунь Дафа 12 лет назад, сказала, что истории совершенствования практикующих Фалуньгун помогли ей увидеть свою глубоко скрытую привязанность, привязанность к чувствам, и показали, как избавиться от неё. Она очень рада, что смогла принять участие в Конференции Фа. «[Истории соучеников] помогли мне посмотреть в себя. Они позволили мне увидеть свои упущения, а также напомнили мне о моей клятве и обязательстве перед всеми живыми существами», – сказала она.

Сильвия Кончиллос, дизайнер по текстилю, которая начала практиковать Дафа 9 лет назад, сказала, что каждая Конференция Фалунь Дафа очень ценна, поскольку предоставляет возможность для повышения Синьсин. Она поняла, как важно в семейных отношениях руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение» и устранять пристрастие к чувствам, а также работать над проектами Дафа как Единое Тело. Сильвия сказала: «Конференция Фа важна, потому что история каждого практикующего Фалуньгун говорит о решимости продвигаться вперёд в совершенствовании».

Гваделупе Эспиноза работает гидом. Она приехала из города Тулума, расположенного на юго-востоке страны, чтобы принять участие в Конференции Фа. Женщина начала заниматься Фалунь Дафа после посещения представления Shen Yun. Она сказала, что Конференция Фалунь Дафа позволила ей увидеть свои упущения и дала возможность встретиться с соучениками со всей страны. Она добавила, что необходимо повышать Синьсин, чтобы продвинуться в совершенствовании, и пригласила всех практикующих Фалуньгун принять участие в Конференции Фа, так как это помогает повыситься в совершенствовании».

Алехандро был вдохновлён историями совершенствования соучеников

Алехандро начал заниматься Фалунь Дафа семь лет назад в городе Селайе штата Гуанахуато. Он сказал, что Конференция Фа является для него хорошей возможностью увидеть свои пристрастия. Истории соучеников, которые преодолели различные испытания, вдохновили его. Он надеется, что больше людей смогут познакомиться с Фалуньгун и начать практиковать.