(Minghui.org) В 2011 году меня арестовали и посадили в тюрьму за то, что я разоблачала преследование практикующих Фалуньгун. Сюй работала там охранником и была ответственной за заключённых практикующих.

Однажды Сюй вызвала меня к себе в кабинет. Я была очень спокойна и рассказала, что меня посадили в тюрьму за то, что я привлекала внимание к преследованию моей веры. Я ответила: «Практикующие Фалуньгун живут по принципам "Истина, Доброта, Терпение". Мы стремимся быть хорошими гражданами, которые в первую очередь думают о других».

Я также объяснила, что основное учение Фалунь Дафа содержится в Книге «Чжуань Фалунь», которая учит не отвечать ударом на удар и руганью на ругань. Я добавила: «Сегодня Фалуньгун практикуют в более чем 100 странах мира, а подавляют его только в Китае. Если это плохое учение, почему так много людей во всём мире следуют ему? Фалуньгун приносит огромную пользу для здоровья. Раньше у меня было много заболеваний, которые исчезли после того, как я начала практиковать. Если бы вы знали какое хорошее у меня здоровье, то поняли бы какое это хорошее учение».

«Я всё об этом уже знаю. Другие практикующие мне рассказывали об этом тоже. Я даже несколько раз читала Книгу "Чжуань Фалунь"», – ответила Сюй.

«Это замечательно. Книга учит, как стать хорошим человеком. Чем больше её читаешь, тем лучше», – сказала я. 

Сюй засомневалась и спросила почему она должна мне верить.

«Конечно, вы должны принять своё собственное решение. Однако вы видели, как я веду себя и общаюсь с другими. Вы знаете какой я человек», – ответила я.

Она сказала, что моё поведение не имеет никакого значения. Я спросила, что для неё имеет значение. Сюй ответила: «Я хочу иметь ребёнка. Я долго пыталась, но не смогла зачать. Если бы я забеременела, то поверила бы в то, что вы говорите».

Я не могла сдержать улыбку. Она спросила, почему я улыбаюсь.

«Вы хороший человек», – ответила я.

Она не поверила: «Да ладно. Практикующие считают меня злодейкой. А вы утверждаете, что я хорошая?»

«По крайней мере, вы говорите правду. Понимаете, мы все хотим лучшей жизни. Вы мечтаете забеременеть, а мы, практикующие Фалуньгун, хотим иметь возможность следовать своей духовной вере не подвергаясь преследованиям. Защищая невиновных, можно обрести благословение», – ответила я.

Я посоветовала, чтобы в рамках её полномочий она защищала заключенных последователей Фалуньгун и создала более спокойную обстановку для практикующих. Например, она могла бы просто закрыть глаза на то, что практикующие изучают Закон.

«Я знаю, что вы здесь давно изучаете Книгу. Вы даже переписываете её от руки», – сказала она.

Я ответила, что она получит благословение за то, что не препятствовала мне изучать Закон, и посоветовала больше защищать заключённых практикующих.

После нашей беседы, она стала лучше относиться к практикующим Фалуньгун. Вскоре она забеременела и родила мальчика.