(Minghui.org) Более 6000 практикующих посетили Тайваньскую Конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования, которая состоялась 13 ноября 2022 года в Тайбэе.

13 ноября более 6000 практикующих собрались, чтобы принять участие в Тайваньской Конференцию Фалунь Дафа 2022 года по обмену опытом совершенствования

В центре сцены был расположен портрет Учителя и два изображения Фалунь. Справа и слева на пурпурном фоне золотыми иероглифами были написаны стихи Учителя:

«Милосердие согревает Небо и Землю, появляется Весна
Праведные мысли могут спасти людей в Мире»
(«Фа исправляет Вселенную» из сборника стихов «Хун Инь 2»).

Девятнадцать практикующих Фалунь Дафа рассказали во время Конференции Фа о том, как они смотрели в себя, чтобы повысить Синьсин, слиться с принципами «Истина, Доброта, Терпение» и с милосердием спасать людей.

Практикующие Фалунь Дафа во время Конференции Фа делятся с соучениками своим опытом совершенствования

От эгоизма к гармонии с группой

Жуйфэнь, преподаватель средней школы в Таоюане, предпочитала спокойную жизнь и любила делать всё самостоятельно. В течение двадцати лет она была помощником координатора в местной группе и помогала ему в организации разных проектов. Когда в начале этого года её попросили стать координатором региона, Жуйфэнь заколебалась и сначала попыталась отказаться. Однако, обнаружив свой страх, беспокойство и привязанность к комфорту, решила избавиться от эгоизма и взять на себя эту ответственность.

«Я постоянно говорила себе, что быть координатором – это не то же самое, что быть наставником. Мне нужно относиться к себе как к обычному практикующему Фалунь Дафа, а не считать себя лучше и выше других», – сказала она. Сталкиваясь с резкой критикой практикующих, она сохраняла спокойствие и внимательно выслушивала их мнение. Учитель дал ей мудрость, чтобы она могла хорошо общаться с другими практикующими и рассматривать своё понимание, основываясь на Фа.

Глядя в себя, Жуйфэнь обнаружила, что за её боязнью конфликтовать с другими, скрывалась ещё одна привязанность – желание защитить себя. Как координатору ей нужно было согласовывать действия других практикующих и при этом совершенствовать свою речь, милосердие и терпение. «Кроме того, мне нельзя поддаваться эмоциям и избегать разговоров с другими из чувства страха, – сказала она. – Кроме того, когда инцидент исчерпан, нельзя осуждать практикующих за их поведение в тот момент. Мы все практикующие, каждый из нас совершенствуется, и поэтому проявляются привязанности каждого».

Жуйфэнь смотрела представление Shen Yun и была очень тронута тем, как самоотверженно работают артисты – как Единое Тело. Она понимала, что в совершенствовании нам не нужно беспокоиться о том, какие роли нам отведены. «Пока у нас нет привязанностей и мы готовы делать всё, что необходимо, мы будем видеть путь, который Учитель запланировал для нас, и станем свидетелями безграничного милосердия Учителя», – сказала она.

Улучшение танцевальных навыков

Юйчжэнь из Тайчжуна учится во втором классе средней школы исполнительских искусств. Она с раннего детства практиковала по Фалунь Дафа со своей матерью, но только сейчас, когда начала посещать среднюю школу, поняла, что на самом деле означает совершенствование. «Чтение книг Дафа и выполнение упражнений – это только часть процесса, – сказала она. – Мы должны следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, чтобы быть настоящими совершенствующимися».

Некоторое время Юйчжэнь пребывала в подавленном настроении. Её танцевальные навыки не улучшались, из-за чего у неё была низкая самооценка. Кроме того, она не могла принимать критику окружающих. Даже соглашаясь на поверхности с мнением других людей, она всё же не исправляла себя. Когда преподаватель подсказала Юйчжэнь, что ей нужно исправить в танцевальных движениях, она не поняла и не стала выяснять. «Позже я осознала, что нежелание слушать мнение других людей тоже является сильной привязанностью. Как только я избавилась от этих человеческих представлений, мой Синьсин повысился и техника исполнения движений в танце значительно улучшилась», – сказала она.

Во время конкурса в прошлом году преподаватель Юйчжэнь сказала, что танец, поставленный Юйчжэнь, не пройдёт отборочный тур. Юйчжэнь расплакалась, но вспомнив о Дафа, поняла, что самым важным для неё является самосовершенствование. Она не смогла бы продвинуться вперёд, если бы осталась привязанной к славе и нежеланию потерять лицо. До начала отборочного тура оставался всего один день, но Юйчжэнь заново поставила свой танец и усердно работала над ним. «Единственное, о чём я думала, это сделать всё возможное, чтобы показать уважение к сцене и зрителям», – вспоминала она.

Хотя Юйчжэнь уже ничего не ждала, преподавателям понравился её новый танец, и они одобрили его. Танцуя на сцене и вживаясь в роль, Юйчжэнь обрела новое понимание. «Учитель даёт нам таланты. И даёт их не для того, чтобы мы утверждали себя. Скорее, они даны нам, чтобы мы могли распространять традиционные ценности и пробуждать доброту в сердцах людей», – сказала Юйчжэнь.

Распознать привязанность к славе

Минсюнь много лет работал в газете The Epoch Times. Последние три года он отвечал за подписку на газету и сталкивался с разными вопросами. Некоторые люди спрашивали: «Кто-нибудь сейчас ещё читает газеты?» «Неужели за вашими газетами люди стоят в очередь?» – спрашивали другие.

Когда это происходило, Минсюнь чувствовал себя неловко, будто просил пожертвования. Его обида и негодование со временем росли.

Ответственность, возложенная на него, стала тяжёлой ношей. Он устал, был измотан и время от времени выходил из себя. «Наконец я понял, что за моим чувством ответственности и упорным трудом стоит привязанность к славе. Хотя я много работал и уделял внимание деталям, я стремился к славе и хотел защитить свою репутацию», – поделился он.

«Когда мы отклоняемся от Дафа, то чувствуем себя уставшими, и нам могут мешать различные субстанции, – пояснил Минсюнь. – Я благодарен Учителю за то, что он помог мне распознать эту привязанность и по-настоящему проанализировать своё поведение. Я буду хорошо совершенствоваться и укреплять праведные мысли, чтобы лучше разъяснять людям факты и спасать людей».

Физическое улучшение

Хуан Шихе из Вьетнама ухаживает за пожилой женщиной. Вместе с родителями она с детства поклонялась Будде, но не знала, что значит совершенствоваться. Позже младший брат рассказал ей о Фалунь Дафа и объяснил, что такое самосовершенствование. «Я поняла, что Фалунь Дафа – это то, чего я ждала», – сказала она.

Раньше у неё был синусит, частые головные боли и костные шпоры в позвоночнике. Её лучезапястные суставы были деформированы и время от времени воспалялись. Она не могла вытянуть руки или поднять их прямо вверх. Всё изменилось после того, как она начала практиковать по Фалунь Дафа. Однажды ночью ей приснилось, что несколько человек держат её за руки, талию и спину и растягивают. «Я поняла, что это Тело Закона Учителя исправляет меня», – сказала Хуан. Теперь у неё прямые руки, и запястья больше не воспаляются.

В прошлом году у Хуан на пальцах ног появились болезненные и зудящие волдыри, из которых сочился гной. Всякий раз, когда Хуан расчёсывала их, пальцы на ногах так распухали, что она не могла надеть туфли. Хуан знала, что это вызвано кармой, поэтому продолжала работать. Она изучала Фа, выполняла упражнения, и её ноги полностью восстановились в течение одной недели. Видя это чудо, женщина, за которой она ухаживала, стала часто повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Сын женщины сказал Хуан, что его мать не смогла бы так быстро восстановиться после операции без помощи Фалунь Дафа.

У Хуан увлажняются глаза всякий раз, когда она читает вьетнамскую версию «Чжуань Фалунь» и видит фотографию Учителя. В детстве она жила в бедности, недавно уехала из Вьетнама и теперь живёт на новом месте. Раньше Хуан часто жаловалась на трудную жизнь, но теперь она говорит: «Прочитав “Чжуань Фалунь”, я понимаю, что такое жизнь и почему люди страдают. Я очень счастлива».

Избавиться от зависти

Лу Вэньсинь работает в The Epoch Times семь лет. Вначале она вкладывала всю душу в этот проект, но даже если работала за полночь, не пропускала утреннее выполнение упражнений. Со временем у неё стали проявляться человеческие представления, поскольку она работала семь дней в неделю и спала три часа в сутки. Посмотрев в себя, Лу поняла, что её проблема заключалась не в загруженности работой, а в несправедливом, как ей казалось, распределении обязанностей между сотрудниками.

Всё это было результатом зависти. «Мне казалось, что со мной обращаются несправедливо, поскольку другие люди не прикладывали столько усилий как я, не обращали на меня внимания и принимали как должное, что я так много тружусь. Даже хорошие отношения становятся хрупкими перед завистью», – сказала она.

Постоянно изучая Фа, она поняла, что испытывает негативные чувства, потому что всё ещё привязана к материальным интересам. Но на самом деле многие из этих проблем возникли из-за упущений, связанных со стремлением к славе, материальным интересам и чувствам. «Я решила избавиться от этих эгоистичных мыслей, – объяснила Лу. – Эти представления оставались со мной на протяжении 30 лет. Однако когда я решила избавиться от них, все мои обиды и чувство несправедливости чудесным образом исчезли».

Вернуться на правильный путь

Лэй Сяочжэнь и члены её семьи начали совершенствоваться по Фалунь Дафа более 20 лет назад. Лэй на некоторое время расслабилась; испытание чувствами и физическое влечение сбили её с пути, и она вела себя как обычный человек. По мере того как невзгоды следовали одна за другой, конфликты в её семье и браке обострялись. Когда страдания становились невыносимыми, она вспоминала об Учителе и Дафа, но всё равно не могла взять себя в руки.

Однажды практикующие посоветовали ей отправлять праведные мысли. Услышав эти слова, Лэй почувствовала, как серое вещество, окружавшее её годами, внезапно рассеялось. Она стала вместе с соучениками изучать Фа, выполнять упражнения и отправлять праведные мысли. Когда состояние её совершенствования стабилизировалось, улучшилась и её жизнь, и семейная среда.

Много лет назад Лэй основала компанию, и средства массовой информации сообщали о ней как о многообещающем предпринимателе. Во время пандемии её бизнес сильно пострадал, и она почти всё потеряла. Лэй сосредоточилась на изучении Фа и следовании принципам Фалунь Дафа. Она вспомнила о том, что должна спасать людей, и начала звонить в Китай и рассказывать людям о Фалунь Дафа, развенчивая клеветническую пропаганду компартии Китая. Она смогла избавиться от своей привязанности к материальным интересам и славе. У неё также появилось больше времени, которое она смогла уделять ребёнку.  

«Теперь, когда я избавилась от различных привязанностей, я понимаю, что у Учителя было для меня лучшее решение», – объяснила Лэй. Её доходы от бизнеса также повысились. Она благодарна Учителю и будет дорожить каждым мгновением, чтобы наверстать упущенное в совершенствовании.

Конференция завершилась в половине пятого вечера. Многие практикующие сказали, что выступления соучеников произвели на них глубокое впечатление и что они будут продолжать усердно совершенствоваться, выполнять свои доисторические клятвы и спасать людей.