(Minghui.org) Картахена – живописный испанский город, расположенный на побережье Средиземного моря. Его тысячелетняя история, воплощённая в архитектуре, привлекает многочисленных туристов.

22 октября 2022 года последователи Фалунь Дафа впервые провели презентацию своей школы в Картахене, одном из самых интересных городов Испании. Последователи Фалуньгун познакомили местных жителей и туристов с этой древней практикой совершенствования и рассказали о преследовании Фалуньгун в Китае.

Утром 22 октября 2022 года участники мероприятия продемонстрировали упражнения Фалунь Дафа на площади Аюнтамьенто. Многочисленные туристы, привлечённые происходящим, останавливались, некоторые из них даже пытались на месте освоить упражнения, повторяя движения вслед за практикующими Дафа. 

Во второй половине дня практикующие Фалунь Дафа установили демонстрационный стол на Ратушной площади для сбора подписей под петицией, призывающей остановить насильственное извлечение органов у живых последователей Фалунь Дафа в Китае. Многие люди подписали петицию в знак поддержки практикующих Фалуньгун.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на площади Аюнтамьенто

Некоторые туристы заинтересовались упражнениями и решили тут же их освоить.

Во второй половине дня на Ратушной площади практикующие Фалуньгун установили демонстрационный стол для сбора подписей под петицией, призывающей остановить насильственное извлечение органов у последователей Фалунь Дафа в Китае

Практикующие Фалунь Дафа разъясняли прохожим факты о Фалунь Дафа и предлагали подписать петицию.

Прохожие останавливались и читали размещённую на плакатах информацию о репрессиях и насильственном извлечении органов у живых последователей Фалунь Дафа в Китае. Многие люди, узнав о зверствах КПК, подписывали петицию, призывающую остановить преследование.

Пера и её дочь, проходившие мимо информационного стола Фалунь Дафа, остановились, чтобы прочитать на плакате информацию о преследовании Фалуньгун. Пера осудила жестокие репрессии, которым подвергаются последователи мирной практики в Китае.

Старшеклассницы София и Надя, узнав о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае, вызвались помочь раздавать прохожим листовки. Перед уходом девушки взяли с собой информационные материалы, чтобы передать их своему школьному учителю. Они также решили, что расскажут о преследовании Фалуньгун в реферате. Школьницы сказали, что предложат эту тему для классного задания, а также выразили желание выучить упражнения.