(Minghui.org) Я практикую Фалунь Дафа 26 лет и в результате преследования Коммунистической партией Китая прошла через много страданий. Десять лет я провела в исправительно-трудовом лагере и тюрьме. За последние два года я постепенно научилась совершенствоваться и стала осознавать важность изменения своих представлений. Недавно я сделала несколько прорывов в совершенствовании и хочу поделиться своим опытом, как я изменила свои представления.

Уразумение принципов Закона и усердное совершенствование

Учитель сказал:

«На самом деле, принципы общества людей являются обратными принципам Вселенной. У людей есть беды и есть страдания для того, чтобы они изживали свою карму и, как следствие, могли иметь счастье в будущем. Совершенствующийся должен совершенствоваться в соответствии с истинными принципами. Претерпевание мук и перенесение страданий являются очень хорошими шансами для уничтожения кармы, изживания грехов, очищения человеческого тела, повышения сферы мышления и повышения уровня, что является очень хорошим делом – это принцип праведного Фа. Но в практическом самосовершенствовании, когда приходят невзгоды, когда противоречия задевают душу, и особенно, когда оказываются задетыми те устойчивые представления, то всё же очень трудно пройти такую преграду, вплоть до того, что ты очень ясно понимаешь, что это испытание, но всё равно не можешь отбросить свои пристрастия. Более того, ученики Дафа совершенствуются в этом так называемом «реальном» обществе, наполненном соблазнами, поэтому изменить представления ещё более трудно и ещё более важно» («Чем ближе к концу, тем усерднее надо продвигаться вперёд» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

«Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании – хорошими или плохими, – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы совершенствуетесь. Совершенствующимся не достичь Полного Совершенства, неся человеческое сердце, кармические долги и привязанности. Чем дольше очищаешь золото, тем больше оно сияет» («Конференции Фа в Чикаго» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

Когда я уразумела принципы Закона, о которых говорил Учитель, я смогла повысить Синьсин и по-настоящему понять серьёзность совершенствования. Когда возникают конфликты, я должна относиться к ним, как к чему-то хорошему, использовать любую возможность для улучшения и повышения себя и ассимилироваться с Законом. Я должна ясно осознавать: когда трудности и конфликты затрагивают меня до глубины души, пришло время проверить, основательно ли я совершенствуюсь. Я понимала, что всё это устроено Учителем для моего совершенствования. Когда я так думала, человеческие представления легко разрушались и заменялись праведными мыслями.

Раньше я пассивно проходила через испытания, повторяя: «Страдания за радость принимая» («Выстрадать душой» из сборника стихов «Хун Инь»). Но теперь я совершенствуюсь сознательно, основываясь на праведных принципах Фа. Я чувствую, как мне повезло: Учитель спас меня, а Дафа наполняет меня. Учитель научил нас принципу потери и приобретения, который помог мне встречать трудности с улыбкой и легко преодолевать их.

1.    Я больше не боюсь усталости рук во время второго комплекса упражнений или боли в пятом комплексе упражнений. Я дорожу возможностью совершенствования, которую дал нам Учитель. Выполнение упражнений священно, и я чувствую себя благословлённой. Однако при выполнении упражнений я не могу сосредоточиться и иногда чувствую сонливость, что мне необходимо преодолеть.

2.    Чтобы спасти заключённых практикующих, я делаю всё, что в моих силах, и не боюсь ни трудностей, ни неприятностей. Меня не беспокоят потери в личных интересах. Когда практикующую по имени Нин арестовали, я поехала к ней домой на велосипеде после того, как закончила отправлять праведные мысли в 6 утра несмотря на то, что мой дом находился под наблюдением полиции. Я быстро поднялась в её квартиру и узнала подробности её задержания, хотя её дом тоже находился под наблюдением. В тот день был сильный ветер и дождь, как настоящий тайфун. Повсюду валялись ветки, и я промокла до нитки. В другой день я ходила к ней домой три раза, несмотря на палящее солнце, пока не встретила её мужа. Я чувствовала, что должна помочь освободить её, и Учитель хочет, чтобы я это сделала. Всё это происходило естественным образом.

3.    В прошлом я не занималась домашними делами и уборкой дома, потому что была больным и слабым ребёнком. Младшая сестра брала на себя намного больше ответственности, чем я. Однако, когда пришло время избавиться от этой привязанности, я должна была взять на себя этот участок работы и помогать по хозяйству. Когда я пыталась это делать, мне было слишком тяжело, и я боролась с собой довольно долго. Но когда я изменила свои взгляды, выполнение этих дел стало для меня ступенькой к повышению Синьсин. Это также была хорошая возможность гармонизировать отношения в семье. Я с радостью помогала по хозяйству, мне не было тяжело, несмотря на то, что я сильно потела и уставала.

Поиск в себе и устранение ложных представлений, связанных с совершенствованием

Я практикую Фалунь Дафа уже 26 лет и много раз спотыкалась в совершенствовании, но мне удалось остаться верной практике до сегодняшнего дня. Спасибо, Учитель, за то, что Вы рядом со мной и в решающие моменты всегда подбадриваете и направляете меня. Мой процесс совершенствования был наполнен милосердием и жертвенностью Учителя.

Я была невнимательным человеком и, хотя всё время была занята, но ни к чему не относилась серьёзно. Я выполняла три дела поверхностно, т.е. не очень хорошо. Когда утром звонил будильник для отправления праведных мыслей, я не могла встать. В моём сознании блуждали мысли, когда я выполняла упражнения и отправляла праведные мысли. Иногда я засыпала во время медитации. Когда я изучала Фа, то тоже часто засыпала и роняла Книгу Дафа. Я не решалась распространять разъясняющие правду материалы или разъяснять правду людям лицом к лицу. Самой большой проблемой было то, что я не знала, как совершенствовать себя.

Внешне я выглядела очень усердно и помогала, когда другие просили. Когда соученики сталкивались с преследованием, я отправляла им в помощь праведные мысли. Если кто-то из практикующих проходил тест на повышение Синьсин, я могла поделиться своим уразумением, основанном на Фа. Когда практикующие подвергались испытанию болезнетворной кармой, я организовывала соучеников по очереди изучать Фа у них дома. Когда практикующих арестовывали, я вместе с другими соучениками участвовала в их спасении. Я изо всех сил старалась помочь как физически, так и финансово.

Ясно видя привязанности других практикующих, я жалела их, думая, что они упустили возможности для совершенствования и повышения. Я не понимала, что я такая же, как те практикующие. Я беспокоилась о соучениках, потому что думала, что они не находятся в хорошем состоянии совершенствования. Я не понимала, что на самом деле я была в худшем состоянии совершенствования, чем они. Я совершенствовала других, лишь изредка совершенствовуя себя. Я совершенствовалась лишь поверхностно, т. е. полностью отклонилась от наставлений Учителя.

Оглядываясь назад, я думаю о том, как трудно милосердному Учителю спасать меня. Учитель, должно быть, потратил на меня много времени и сил. Мне так жаль, что я подвела Учителя.

Учитель постоянно находил для меня способы повысить мой уровень. Например, я могла хорошо писать, поэтому Учитель позволял мне общаться с прилежными практикующими, чтобы помочь им с их статьями по обмену опытом. На первый взгляд, я помогала соученикам записывать их истории совершенствовании и потом редактировала их. Но по сути, в этом процессе Учитель позволял мне увидеть мои собственные недостатки, чтобы я могла совершенствоваться. Эти пожилые практикующие в возрасте 80-90 лет, которым я помогала писать, хорошо делали три дела и выполняли свою миссию. Они были такими замечательными и так хорошо распространяли правду.

Например, практикующей Гао из нашей группы изучения Закона больше 80 лет, и она неграмотна. Она выполняла три дела и усердно совершенствовалась, но не могла избавиться от обиды на мужа, сына и невестку (которая также является практикующей). Я видела её ситуацию и много помогала ей, но я не смотрела в себя. Практикующая Гао обижалась на свою семью, и даже не осознавала, что у неё есть проблема. Однажды, когда я медитировала, мне в голову пришла мысль: «Почему практикующая Гао так зациклилась на этой обиде? А жаловалась ли я на практикующих? Разве это не обида? Я должна совершенствовать себя, помогая соученикам. Почему я не обращала внимания на собственное совершенствование?» Я упустила так много возможностей, которые Учитель предусмотрел для меня, чтобы я могла совершенствоваться и улучшить себя.

Теперь я понимаю, что всё, что происходит вокруг меня – это возможность, которую Учитель предоставил мне для самосовершенствования. Я знаю, что Учитель укажет на мои недостатки и привязанности, которые не соответствуют принципам «Истина-Доброта-Терпение», через поведение и тесты других практикующих.

Изменение человеческих представлений

1. В течение долгого времени у меня болело левое колено. Когда я выполняла сидячую медитацию, ноги соскальзывали, и я больше не находилась в позе лотоса. Я заглянула в себя, чтобы увидеть, есть ли у меня проблемы с Синьсин. И действительно поняла, что не относилась серьёзно к своему совершенствованию. Поэтому я потребовала от себя уделять больше внимания избавлению от своих пристрастий. Но нога всё ещё болела и соскальзывала; проблема не была решена. Во время медитации мне приходилось время от времени подтягивать ноги руками, поэтому не могла сосредоточиться. Потом я больше года применяла метод связывания ног верёвками, но ноги болели больше. Я использовала метод обычного человека, и результат становился всё хуже и хуже. Мое состояние совершенствования и поза сидячей медитации ухудшились.

Я поняла, что не должна ждать, пока Учитель устранит мою карму; пришло время мне действительно улучшить себя с точки зрения Закона. Я должна отправлять праведные мысли, чтобы разложить в себе неправедные факторы. Поэтому я выбросила верёвку. Я сказала своим ногам, что механизм, заложенный в меня Учителем – это поза лотоса, ноги не должны соскальзывать, и каждая клетка в моих ногах должна подчиняться моим командам и указаниям. В то же время я отправляла праведные мысли, чтобы устранить всех злых существ и факторы, которые мешали мне выполнять три дела. С тех пор мои ноги больше не соскальзывают, когда я занимаюсь медитацией. Я испытала волшебную силу понимания принципов Закона, твёрдого самосовершенствования и отправления праведных мыслей.

2. В тюрьме я не подчинилась требованиям тюремной охраны, и меня наказали, заставив стоять длительное время. Нижняя часть голени потемнела из-за капиллярного кровотечения. Я не воспринимала это всерьёз, пока однажды не поняла, что должна исправить эту проблему, которая существует восемь лет. Фалунь Дафа – это путь совершенствования ума и тела. Моя кожа должна быть светлой и розовой. Я сказала своей ноге, что она должна быть исправлена, что она должна подтвердить необычайную силу Дафа, и кожа на ноге должна стать нежной и розовой. В то же время я усердно выполняла упражнения, чтобы изменить своё тело. Кожа на ногах и ступнях понемногу пришла в норму. Кровотечение становилось все менее и менее заметным.

Из этих двух случаев я поняла, что должна отправлять праведные мысли, чтобы убрать эти плохие явления и устранить вмешательство и преследование злом. Я не должна терпеть это или позволять существовать. Я должна взять на себя ответственность и очистить своё собственное пространство. Практикующие Дафа должны хорошо подтверждать Закон и позволить красоте и чудесам Фалунь Дафа отражаться повсюду.

Спасибо, Учитель, за милосердное спасение!