(Minghui.org) На ноябрь в Японии традиционно приходится пик фестивального сезона. После двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса в этом году вновь были проведены многие праздничные мероприятия. 6 ноября 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Хиросимы приняли участие в трёх фестивалях: в общественном центре Кабэ, в фестивале образования в городе Хигасихиросима и фестивале Citizen Exchange. Они хотели рассказать людям о Фалунь Дафа и преследовании в Китае.

Демонстрация упражнений в общественном центре Кабэ

6 ноября 2022 года практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения на сцене зала Кабэ. Многие люди вставали со своих мест, чтобы повторять движения упражнений за практикующими Фалуньгун. Некоторые отмечали, что после этого чувствовали себя очень расслабленно и комфортно.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения в зале Кабэ, 6 ноября 2022 года

После демонстрации упражнений две женщины попросили практикующих рассказать им о практике Фалунь Дафа и поинтересовались, когда можно будет обучиться упражнениям. Практикующий Дафа рассказал им, что практика Фалунь Дафа полезна как для сознания, так и для тела человека. Нужно не только выполнять упражнения, но и совершенствовать сердце – это важный аспект практики. Только когда человек улучшает свой характер, он сможет достичь хорошего здоровья.

Обе посетительницы сказали, что это именно то, что они искали.

Члены городского совета восточного района Хиросимы узнают о Фалунь Дафа

В тот же день практикующие Фалуньгун также приняли участие в фестивале образования в восточном районе Хиросимы (Хигасихиросима). Установив палатку, последователи Фалуньгун распространяли информационные материалы о Фалунь Дафа, а также учили людей складывать маленькие бумажные цветы лотоса. Многие люди останавливались у палатки Фалуньгун.

Члены городского совета Кайоко Сигемори и Мистуаки Китабаяси подошли к палатке Фалунь Дафа и пообщались с практикующими Фалуньгун.

Кайоко Сигемори упомянул, что когда он был президентом Ротари-клуба (клуб деловых людей) 10 лет назад, то услышал о представлении Shen Yun от практикующих Фалунь Дафа. Во время этого фестиваля он узнал о предстоящих в этом году выступлениях Shen Yun.

Дети учатся складывать лотосы во время фестиваля образования в Хигасихиросима

По словам практикующей Фалуньгун по имени Цин Гуан, к палатке Фалунь Дафа подходило так много людей, что под конец даже закончились материалы.

Люди узнают о Фалунь Дафа во время фестиваля Citizen Exchange

Во время фестиваля Citizen Exchange, который состоялся 19-20 ноября 2022 года, практикующие Фалуньгун не только демонстрировали упражнения, но и показали танец с барабанами и представили драматический спектакль «История Божества, обучающего людей писать». Они также провели мастер-класс по изготовлению цветов лотоса.

Когда практикующие Фалуньгун демонстрировали упражнения, мужчина, который выполнил все упражнения от начала до конца, сказал, что почувствовал огромную энергию: «Энергетическое поле здесь такое сильное!»

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения во время фестиваля Citizen Exchange

Танец с барабанами

Многие люди разучили упражнения во время фестиваля Citizen Exchange

Молодой человек, которому очень понравились изящные цветы лотоса, подошёл к палатке Фалуньгун, чтобы научиться их складывать. Практикующая Дафа рассказала ему, что за последние 23 года последователи Фалунь Дафа не отступают от своей веры и продолжают распространять правду, несмотря на преследования. Она объяснила, что цветок лотоса символизирует твёрдую веру практикующих Фалуньгун, которые не сдаются перед лицом преследования. Они подобны цветам лотоса, поднимающимся чистыми из грязи.

Молодой человек сказал, что впервые слышит о преследовании в Китае. Во время мероприятия многие люди общались с практикующими Фалуньгун. Несколько человек поблагодарили последователей Фалунь Дафа и выразили поддержку этой практике.