(Minghui.org) Мирная сцена выполнения практикующими упражнений Фалунь Дафа под спокойную музыку – привычное явление на улице Графтон, известной достопримечательности города Дублина, столицы Ирландии. Пару веков назад эта извилистая улица была злачным местом, и не каждый дублинец решался пройтись по ней. Сейчас Графтон-стрит стала популярным местом, привлекающим миллионы туристов, которые приезжают сюда со всего мира для осмотра достопримечательностей и за покупками.

12 ноября 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на этой шумной улице, чтобы рассказать о преследовании последователей этой практики совершенствования души и тела в Китае. Установив плакаты с информацией о преследовании, они показывали упражнения и призывали прохожих помочь прекратить насильственное извлечение органов, санкционированное компартией Китая (КПК).

На плакатах были расположены копии благодарностей практикующим Фалунь Дафа за их вклад в общество, присланные правительствами разных стран мира, а также фотографии, на которых запечатлено, как полицейские в Китае жестоко пытают практикующих. Такой резкий контраст привлекал людей; они останавливались и читали поясняющие тексты. Некоторые доставали фотоаппараты и мобильные телефоны и снимали информацию. Многие подписывали петиции, призывающие к прекращению преследования Фалунь Дафа и привлечению к ответственности компартию Китая.

Практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на улице Графтон 12 ноября 2022 года, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа и о том, как КПК преследует последователей этой практики. Многие местные жители и туристы подписали петицию, призывающую положить конец преследованию Фалунь Дафа

Мужчина поддержал практикующих Фалунь Дафа, подписав петицию

Китайцы благодарят практикующих

Молодой человек лет двадцати пяти поспешил к стенду практикующих вскоре после того, как они установили его, и спросил Майкла, западного практикующего: «Вы меня помните?»

«Конечно, помню!» – сказал Майкл. У молодого человека уже не было того мрачного выражения лица, которое было в прошлом году, когда Майкл впервые встретил его. Майкл уверен, что это Фалунь Дафа помог этому молодому китайцу отказаться от мысли о самоубийстве.

Майкл вспомнил, что впервые встретил этого молодого человека во время мероприятия в одну из суббот ноября прошлого года. Он и другие практикующие раздавали буклеты на улице. Уже темнело, рождественские огни, украшающие палатку практикующих, загорались один за другим. Атмосфера вокруг была весёлой и праздничной.

К Майклу подошёл молодой китаец. Он выглядел подавленным, но всё же взял буклет и спросил, что это за мероприятие. Майкл объяснил, что все эти люди – практикующие Фалунь Дафа, которые собрались здесь, чтобы рассказать людям о преследовании в Китае. Молодой человек не сказал ни слова; казалось, он был так погружён в свои мысли, что ничего не слышал. Майкл забеспокоился и спросил, не нужна ли ему помощь. Они разговорились, и в конце концов молодой человек сказал, что направляется на железнодорожную станцию, где планирует броситься под поезд и покончить с жизнью. Он объяснил, что совершил слишком много ошибок и не может простить себя.

Майкл был поражён. Он сказал молодому человеку, что жизнь каждого человека очень ценна, поэтому он должен жить и жить хорошо, вместо того чтобы совершать самоубийство. Майкл и ещё один практикующий рассказали ему о том, что произошло с ними после того, как они прочли книги Фалунь Дафа, в которых можно найти ответ на вопрос о жизни. Молодой человек внимательно слушал их, и выражение его лица становилось всё более задумчивым. Перед тем как он ушёл, один из практикующих посоветовал ему искренне повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Майкл был очень рад снова встретить молодого человека. Молодой человек, который в этот раз ехал на работу, сказал: «Я специально заехал сюда, чтобы поблагодарить вас».

Майкл сказал ему, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда кажется, что небо вот-вот рухнет и надежды нет. Тогда люди чувствуют себя опустошёнными. «Но если вы помните принципы Фалунь Дафа, то увидите, что всегда есть путь, который поможет, и всегда найдётся выход из тьмы, – сказал Майкл. – Это происходит естественно, и вы даже не можете объяснить, как это (чудо) происходит». Молодой человек пожал руку Майклу и поблагодарил его: «Спасибо, что помните меня. Спасибо за помощь».

Китаянка: «Фалунь Дафа действительно великолепная практика»

Практикующий предложил информационный буклет молодой китаянке. «Фалунь Дафа – действительно великолепная практика. – сказала она. – Вы говорите от имени всего китайского народа». Она объяснила, что родом из провинции Сычуань и слышала, что случилось с некоторыми высокопоставленными чиновниками КПК. Практикующий рассказал ей, что все эти чиновники КПК, которые теперь находятся в тюрьме, раньше выполняли распоряжения бывшего главы компартии Китая Цзян Цзэминя, преследуя практикующих и убивая их с целью извлечения их органов. Он также рассказал, как КПК устроила инсценировку самосожжения на площади Тяньаньмэнь, чтобы оклеветать Фалунь Дафа.

Женщина внимательно слушала и закивала в знак согласия. Она сказала, что теперь поняла, что преследование Фалуньгун – это преследование всего китайского народа. Она решила выйти из КПК и её молодёжных организаций и пояснила, что ей никогда не нравилось, что партия промывает мозги китайцам. Прощаясь с практикующими, она сказала: «Я расскажу родителям об этом и попрошу их тоже выйти из КПК».

Чэнь, другая китаянка, прочитав в Интернете информацию, пришла к выводу, что пропаганда компартии Китая о Фалунь Дафа ложная. Она сказала, что верит в Бога, «но КПК не позволяет верить. Вы можете верить только в КПК. А они разрушают церкви». Чэнь всегда знала, что Фалунь Дафа – хорошая практика, а КПК совершает преступление, преследуя практикующих Фалунь Дафа. Она вышла из КПК под псевдонимом и пожелала практикующим всего хорошего.

Западные люди поддерживают практикующих: «Не теряйте надежду»

Каролина из Польши поддерживает практикующих, которые прилагают все силы, чтобы прекратить преследование в Китае

Каролину из Польши привлекла музыка медитативного упражнения. Она подошла к практикующей и спросила, что делают эти люди. Один из практикующих сказал ей, что они выполняют пятое упражнение Фалунь Дафа. Он также объяснил ей, что пять комплексов упражнений Фалунь Дафа легко освоить и что эта практика предназначена для совершенствования души и тела. Каролина отметила, что ей очень хотелось бы научиться медитировать. Узнав о преследовании этой практики в Китае, она подписала петицию, призывающую прекратить это преследование.

Акира из Ямайки (слева) и Абад из Судана поддерживают усилия практикующих, направленные на прекращение преследования

Акира из Ямайки и Абад из Судана, в настоящее время живущие в Ирландии, сказали, что им понравились плавные упражнения Фалунь Дафа. Они захотели научиться их выполнять и спросили, где проходят занятия. Узнав о том, что практикующих преследуют в Китае, они сказали, что никогда ранее не слышали об этом. Абад, приехавший в Ирландию из Судана, сказал, что знает, какую опасность несёт коммунизм. Оба выразили надежду, что больше людей узнают о фактах преследования. «Никогда не теряйте надежду и увидите, как воцарится мир», – сказали они.

Лиза и Джо из Лондона выразили поддержку практикующим Фалунь Дафа

Лиза и Джо из Лондона приехали в Ирландию на выходные. Они сказали, что всегда видят практикующих, мирно протестующих возле китайского посольства в Лондоне. Они были приятно удивлены, увидев и здесь практикующих Фалунь Дафа. Лиза и Джо считают, что практикующие делают очень важное дело: «Вы не только рассказываете миру о том, по какой причине страдают практикующие в Китае, но и даёте понять европейцам, какой опасности они подвергаются: ведь КПК проникает во все слои общества. Если КПК сможет добиться своей цели в преследовании принципов “Истина, Доброта, Терпение”, потратив на это такое огромное количество ресурсов и времени, то тогда никто не сможет вырваться из её дьявольских когтей».

Кейра и Меган из Ирландии поддерживают практикующих, призывающих положить конец преследованию в Китае

Вечером Кейра и Меган подошли к практикующим. Они внимательно прочитали информацию и подписали петицию с призывом прекратить преследование. Кейра сказала, что ей очень грустно оттого, что практикующие Фалунь Дафа лишаются свободы и подвергаются пыткам только потому, что твёрдо следуют своим духовным убеждениям. Меган призвала практикующих продолжать выполнять то, что они делают, так как это очень важно – дать возможность большему числу людей узнать о продолжающемся преследовании в Китае.