(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Прежде всего, я хотел бы поблагодарить коллег-практикующих за поддержку и ободрение, которые помогли мне избавиться от пристрастий. Я хотел бы рассказать вам о своём опыте совершенствования во время работы в медиа-проекте.

Семь лет назад я уволился c работы менеджера и присоединился к независимой медиа-компании на китайском языке, созданной практикующими.

Газета хорошо развивалась, и вскоре мы вошли в окупаемый режим. С разработкой новых продуктов команда быстро росла. Наши доходы от рекламы не только покрывали обычные расходы на жизнь сотрудников, но и обеспечивали прибыль для поддержки развития новых СМИ.

Однако эти хорошие времена не продлились долго. На макроэкономическом уровне газетный рынок стремительно сокращался. Рекламный рынок, который обеспечивал жизнедеятельность медиа-компании, быстро сократился под влиянием онлайн-платформ и социальных сетей. Рынок печатных СМИ быстро исчезал. Когда в 2020 году COVID опустошал мир, особенно во время длительного карантина в Мельбурне, Сиднее и других городах, доходы нашей газеты от рекламы резко упали, и многие клиенты не вернулись.

Недавно расширенная редакционная команда и недавно запущенная онлайн-платформа потребовали огромных инвестиций, но эти новые начинания не принесли немедленной финансовой отдачи. Во время карантина наш офис, который раньше был наполнен смехом, стал холодным и тихим, и только пара практикующих и я заходили в него.

Пессимистичная атмосфера пронизывала весь медиа-проект. Один из наших координаторов, на которого мы полагались, а также ключевой технический и дизайнерский персонал по разным причинам были вынуждены покинуть проект.

Настойчивость в преодолении трудных времён

Оглядываясь назад, могу сказать, что это был самый большой «кризис», с которым я столкнулся с тех пор, как присоединился к проекту.

В октябре 2020 года наши доходы от рекламы упали и стали меньше половины того, что было раньше, но стоимость печати продолжала расти. В это время я принял должность главного координатора в офисе. Общий координатор в Сиднейском офисе был обеспокоен нашей ситуацией, но сказал, что полностью поддержит и разделит мою работу.

Мои человеческие мысли были очень тяжёлыми, я был переполнен ими. Я чувствовал, что сбережения, которые накопил за последние несколько лет, усердно работая над рекламой в газете, скоро иссякнут. Я много жаловался на то, что проекты, которые мы поспешно запустили, не были успешными; на то, что другие практикующие были не очень вдумчивыми и не обладали дальновидностью; что молодые сотрудники не могли понять трудностей проекта и начали уходить, когда зарплата уменьшилась. Часто в моих поступках не было доброты. Хотя внешне я хорошо ладил с большинством коллег, внутри меня всегда мучила «обида». Стало очень трудно вести бизнес.

В это время другой практикующий напомнил мне, что всякий раз, когда команда продаж в Мельбурне работала плохо, мы усиливали изучение Фа, и когда мы вместе улучшали изучение Фа и сосредоточивались на совершенствовании, наши продажи чудесным образом улучшались. С начала пандемии мы не встречались лицом к лицу. Наш утренний распорядок изучения Фа не был последовательным, и было много перерывов. Этот практикующий сказал мне: «Ты координатор, поэтому ты должен привести всех к совместному изучению Фа».

Услышав это, я сразу же понял, что это Учитель просвещает меня устами этого практикующего. Я был так занят делами и так устал справляться со всевозможными трудностями, что пренебрёг изучением Фа и выполнением упражнений. Когда случалось что-то неожиданное, я всегда смотрел вовне.

Я очень благодарен за напоминание и понял, что это был способ Учителя дать мне возможность совершенствоваться с ясным умом. Это самый важный фактор для хорошей работы СМИ.

Мы сразу же призвали друг друга каждое утро вместе изучать Фа и участвовать в групповых обсуждениях.

Каждый понедельник вечером у нас совместное изучение Фа и обмен опытом. Мы с коллегами открываем наши сердца, смотрим в себя и обнажаем наши глубокие привязанности: зависть, корысть, похоть, стремление к славе и так далее. Обычно эти привязанности глубоко спрятаны. Неудалённое плотное чёрное вещество создаёт препятствия для нашего личного совершенствования, а также влияет на развитие проекта.

Во время наших обсуждений было много добрых напоминаний от коллег-практикующих. Например, кто-то сказал, что я несправедлив, кто-то сказал, что я эгоистичен, а кто-то сказал, что я иногда говорил очень резким тоном, обижая других, и так далее. Некоторые из этих напоминаний действительно сильно задевали меня, но я понимаю, что они имеют решающее значение для моего совершенствования. Постепенно у меня также выработалась привычка смотреть в себя, быть более понимающим и терпимым к другим. Я знал, что плохая материя удаляется, мой Синьсин повышается, и способности растут.

Состояние нашей группы также улучшалось. Мы делали упражнения во время обеденного перерыва, и поле энергии в офисе становилось всё лучше и лучше. Я был полон энергии. Вместе с другими практикующими я посещал клиентов. Один за другим мы подписали новые заказы.

В то же время наши доходы от рекламы перестали падать, и недавно запущенный бизнес цифрового маркетинга начал двигаться в правильном направлении.

Дафа даёт нам мудрость, чтобы вести СМИ в новом направлении

После того как я начал руководить командой СМИ, я по-настоящему ощутил мудрость и помощь Учителя, который укрепил меня после того, как мы повысили наш Синьсин.

При ведении бизнеса предпринимателям важно чётко представлять себе «корпоративную культуру» и ключевые направления бизнеса. Я понял, что корпоративная культура нашей медиа-компании – это «культура совершенствования». Благодаря культуре совершенствования у нас есть сильное конкурентное преимущество. Поскольку совершенствование является источником мудрости для успеха наших СМИ, оно также является фундаментальной гарантией того, что мы сможем преодолеть различные препятствия.

Когда мы внедряем эту культуру совершенствования в нашу повседневную деятельность и в то же время учимся профессиональным навыкам ведения бизнеса в человеческом обществе, мы совершим прорыв в наших проектах и окажем большое влияние на общество, достигнув цели разъяснения правды и спасения людей.

У меня нет профессионального образования в области СМИ. Я с большим уважением отношусь к редакторам, репортёрам, техническим специалистам и дизайнерам в нашей команде. Я считаю себя больше продавцом, который приносит финансовые ресурсы в проект, чтобы он мог процветать.

Учитель сказал:

«Если вы будете хорошо сотрудничать с точки зрения управления, действительно прикладывать больше усилий в области маркетинга и повысите рентабельность газеты, то сможете обеспечить зарплату некоторой части ваших сотрудников. И впоследствии, когда управление будет становиться всё лучше и лучше, вы станете совершенно нормально функционирующим предприятием, и сами сможете поддерживать свою газету, обеспечивая средствами к существованию тех, кто участвует в этом проекте. Этого действительно можно добиться. В предыдущие годы я говорил об этом как о намеченной "цели". Теперь я бы сказал, что это реально и выполнимо» («Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»).

Слова Учителя полностью убедили меня в том, что, укрепляя управление нашим бизнесом и полагаясь на сам проект, мы можем расти и процветать. Мы могли бы не только разъяснять правду и помогать Учителю в Исправлении Законом, мы также могли бы обеспечить безопасную рабочую среду для всех практикующих, которые посвятили себя подтверждению Дафа посредством медиа-проекта.

Фактически, уже через год после начала пандемии наша газета вышла на хороший уровень рентабельности и смогла платить зарплату, близкую к зарплате обычного предприятия в обществе, привлекая к участию больше практикующих.

В то время, когда рынок традиционных печатных СМИ стремительно сокращался, наш подход заключался в том, чтобы удержать как можно больше читателей. В то же время мы продвигали как печатную газету, так и онлайн-версию, обслуживая местные предприятия различными способами и открывая новые каналы получения дохода.

Учитель сказал:

«Многие СМИ, выходящие на китайском языке, переживают сейчас тяжёлые времена, с трудом выживая во время сегодняшней экономической рецессии, и некоторые уже закрылись. Если вам удастся выполнять дела немного лучше, ваша газета будет развиваться ещё быстрее. Ничего не происходит случайно. Если вы хорошо выполняете работу, возможно, что в процессе спасения живых существ, другие уступят вам дорогу, которая станет ещё шире, и рынок для вас будет ещё больше, и таким образом обстоятельства станут более благоприятными для процветания вашей газеты. Но вы должны обладать определёнными знаниями, чтобы воспользоваться этой возможностью и думать о том, как достичь более устойчивого положения вашей газеты такого, как у компаний обычных СМИ» («Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»).

Оглядываясь назад на трудные времена пандемии, я понимаю, что именно праведные мысли превзошли наши человеческие привязанности. Поскольку мы придерживались праведной мысли о том, что наши СМИ являются таким важным инструментом, позволяющим говорить правду, их нужно было сделать доступными для всего мира. Именно Учитель помог нам найти способ выжить: мир узнал правду о Дафа через газеты и веб-сайты, а многие предприятия почувствовали красоту Дафа через общение с нами.

Каждый новый участник, который присоединился к нашей команде после 2020 года, теперь участвует в еженедельном групповом изучении Фа по понедельникам, и мы обмениваемся опытом совершенствования на основе Закона. Когда мы изучаем Фа вместе, командой относительно легко управлять, потому что каждый смотрит в себя, когда что-то идёт не так, и мы все понимаем, что нам нужно не только изучать Фа и выполнять упражнения, но и улучшать профессиональные навыки. Только тогда мы сможем хорошо обслуживать наших клиентов, влиять на обычных людей и подтверждать Дафа.

Команда цифрового маркетинга была создана три года назад под руководством Учителя и при взаимодействии соучеников. Сейчас мы можем предоставлять клиентам различные услуги, включая дизайн веб-сайтов, онлайн-маркетинг и маркетинг в социальных сетях. Некоторые разделы нашего цифрового бизнеса начали приносить прибыль, что сыграло важную роль в поддержании нормальной работы медиа-группы.

Бизнес-среда всё ещё сложна, но моё сердце и сердца соучеников очень тверды, и эта твёрдость приходит благодаря изучению Фа и искреннему самосовершенствованию.

Отказ от эгоизма – краеугольный камень координации команды

Хотя я давно работаю в отделе маркетинга и продаж и постепенно стал координатором проекта, мне до сих пор трудно отказаться от своей одержимости результатами продаж. Меня радует общий рост доходов от продаж на корпоративном уровне, но когда мои личные продажи падают, я всё ещё расстраиваюсь. Когда другие говорят: «Такой-то – это фантастика, он лучший продавец», я чувствую себя хорошо.

Когда другой практикующий сказал: «У тебя отличное предвидение, поскольку ты смог увидеть будущие возможности цифровой трансформации и быстро принял меры». Я чувствовал себя хорошо, думая, что проделал хорошую работу. Я считал, что смогу расширить этот раздел бизнеса и привлечь больше людей.

Но из-за моего пристрастия к славе и сильному эго этот процесс не пошёл гладко. За этой привязанностью к хвастовству скрывалась большая привязанность к самому себе.

Я внезапно понял, что, только отпустив эгоизм и избавившись от привязанностей к славе и личным интересам, мы можем сделать работу хорошо, а наш проект – по-настоящему основательным и влиятельным.

Я понял, что Учитель наблюдает за нашим проектом, направляя нас по праведному пути.

Теперь наша команда работает в более тесном сотрудничестве. Я очень благодарен за поддержку коллег-практикующих, побудивших меня написать эту статью.

В процессе написания опыта я осознал некоторые свои фундаментальные пристрастия и избавился от них. Это было очень важно для моего личного совершенствования, и это будет полезно для проекта.

Спасибо, Учитель, за Ваше милосердие! Спасибо вам, соученики!

(Опыт представлен для конференции Фа в Австралии 2022)