(Minghui.org) После проведения парламентских выборов во Франции в 2022 году были заменены чиновники на всех уровнях правительственных ведомств, включая премьер-министра. Ассоциация Фалунь Дафа Франции направила письмо новым должностным лицам, призывая их обратить внимание на преследование практикующих Фалуньгун (или Фалунь Дафа) Коммунистической партией Китая (КПК), которое продолжается уже 23 года.

По данным Ассоциации Фалунь Дафа Франции, с июля 2022 года она получила ответы от различных департаментов французского правительства и местных органов власти. В ответах некоторые официальные лица выразили благодарность Ассоциации Фалунь Дафа за предоставленную информацию. Некоторые официальные лица поддержали мирный протест практикующих Фалунь Дафа против преследования.

Верхний ряд слева направо: Станислас Герини, министр реорганизации и государственной службы; Кристоф Бешу, министр экологических преобразований и развития территорий; Роланд Лескюр, министр промышленности; Изабель Лонвис-Рим, министр по вопросам гендерного равенства, разнообразия и равных возможностей. Нижний ряд слева направо: Хрисула Захаропулу, государственный секретарь по вопросам развития, франкофонии и международного партнёрства; Людовик Мендес, депутат Национального собрания Франции от 2-го избирательного округа Мозеля; Ален Сюжено, заместитель мэра города Бона; и Жан-Жак Пюйобро, вице-президент региона Бордо на юге Франции.

Ответ из канцелярии премьер-министра Франции

Письмо из канцелярии премьер-министра Франции Элизабет Борн

Канцелярия нового премьер-министра Франции Элизабет Борн направила в адрес Ассоциации Фалунь Дафа Франции ответное письмо: «Мы довели до сведения премьер-министра информацию о положении практикующих Фалуньгун в Китае. Премьер-министр Элизабет Борн уже обратила внимание на эту проблему.

Учитывая тематику вопроса, мы переслали ваше письмо Катрин Колонна, министру европейских и иностранных дел».

Избранные должностные лица направляют приветствия

Письмо Станисласа Герини, министра реорганизации и государственной службы

Станислас Герини, министр реорганизации и государственной службы, написал: «Будьте уверены, я сделаю всё возможное, чтобы выполнить порученную мне задачу и возложенную на меня миссию. Кроме того, я с большим интересом ознакомился с информацией (в вашем письме) и благодарю вас за её распространение».

Письмо Эмили Чандлер, члена Национального собрания Франции

Эмили Чандлер, член Национального собрания Франции, написала в своём письме: «Являясь родиной прав человека, Франция с особым вниманием относится к вопросу защиты прав человека. Именно во Франции Организация Объединённых Наций подписала Всеобщую декларацию прав человека в 1948 году. Именно Франция провозгласила Декларацию прав человека и гражданина, которая стала одним из наших основополагающих документов. К сожалению, не все страны разделяют эту позицию.

Как уполномоченного по правовым вопросам меня особенно беспокоят проблемы, связанные с нарушением основных прав человека».

Письмо Александра Портье, члена Национального собрания Франции

В ответ на полученное письмо Александр Портье, член Национального собрания Франции, написал: «Я прочитал ваше письмо с большим вниманием и хочу, чтобы вы знали, что я очень обеспокоен ситуацией с правами человека в мире и положением уйгуров и практикующих Фалуньгун.

Я отдам всю свою энергию работе на всеобщее благо и защиту моральных ценностей во Франции и во всём мире».

Письмо Людовика Мендеса, члена Национального собрания Франции

Людовик Мендес, член Национального собрания Франции, заявил в ответ: «Вы боретесь против подавления и преследования практикующих Фалуньгун режимом КПК. Единственными принципами, которых придерживаются практикующие Фалуньгун, являются принципы “Истина, Доброта, Терпение”. Будучи убеждённым защитником прав человека, я поддерживаю ваше мирное противостояние...»

Письмо Жерома Пьянецца, члена городского совета Лилля, уполномоченного по борьбе с дискриминацией, международным и европейским отношениям

Жером Пьянецца, член городского совета Лилля, заявил: «Спасибо, что привлекли наше внимание к трагическому факту преследования практикующих Фалуньгун в Китае. Власти города Лилль очень серьёзно относятся к защите свободы и прав человека. Поэтому мы направили письмо президенту Французской Республики, в котором выразили нашу поддержку усилиям Франции, направленным на соблюдение прав человека, права на свободу культуры и веры в рамках дипломатических отношений с Китаем».

Письмо Жан-Жака Пуйобро, вице-президента региона Бордо

Жан-Жак Пуйобро, вице-президент региона Бордо, написал: «Я обсудил проблему нарушения прав человека в Китае с коллегами. Кроме того, я разговаривал с Аленом Давидом, членом Комитета по иностранным делам. Я обязательно сообщу вам его ответ, как только получу от него сообщение».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.