(Minghui.org) Депрессия – это психическое заболевание, хорошо известное в современном обществе. Она может возникнуть даже у тех, кто выглядит нормально и обладает жизнерадостным характером. Людям, которые не страдали от этого недуга, трудно понять тех, кто впадает в подобное состояние. Столкнувшись с теми, кто подвержен депрессии, особенно если это близкие или друзья, люди часто чувствуют беспомощность и не знают, как помочь им или утешить. Я хотела бы поделиться своим личным многолетним опытом, надеясь, что прочитав его, люди протянут руку помощи тем, кто находится в подобной ситуации.

Мой родной город расположен на северо-востоке Китая. В сентябре 1998 года мы с мужем переехали в Шанхай, чтобы основать там бизнес. Как вновь прибывшие в этот процветающий и шумный мегаполис, мы столкнулись со многими трудностями. Выживая в нём, мы в основном полагались на свои физические силы, интеллект и удачу.

В 2000 году я родила дочь. Обладая с детства пессимистическим взглядом на жизнь, я слегла с послеродовой депрессией. Мои тревожные мысли сопровождались бессонницей, одиночеством и безнадёжностью. Постоянное напряжение затрудняло дыхание. Я часто думала о разных способах самоубийства, и только мысль о дочери останавливала меня.

В 2006 году, когда моё состояние ухудшилось, я обратилась в больницу, где мне поставили диагноз «тяжёлая депрессия». Врач прописал какие-то антидепрессанты и отправил меня домой. Лекарство было очень сильным, и после его приёма я чувствовала, что мой мозг был как бы заключён в тюрьму, а тело и лицо становились вялыми и бесчувственными. Моя эндокринная система тоже была нарушена. Глядя в зеркало на свои потускневшие глаза и желтоватое лицо, я могла только вздыхать: «Как трудно жить!»

Однажды, уложив ребёнка спать, я вспомнила, что у меня есть книга «Чжуань Фалунь». В моём сердце внезапно вспыхнуло сильное желание совершенствоваться, и я начала плакать и умолять Учителя: «Учитель, позвольте мне встретить того, кто практикует по Фалунь Дафа!»

На следующий день, покупая овощи на рынке, я подошла за имбирём к ларьку, к которому не подходила раньше. Возле него стояла пожилая женщина, рассказывающая продавцу о Фалунь Дафа! Обрадовавшись, я сразу же заговорила с этой практикующей и объяснила ей свою ситуацию, выразив желание практиковать по Фалунь Дафа. Эта пожилая женщина поверила мне и даже дала номер своего телефона, а на следующий день прислала мне подборку последних проповедей и канонов, опубликованных Учителем Ли Хунчжи (основателем Фалунь Дафа). В то утро, отведя дочь в детский сад, я начала всё это читать. Прочитав, что Учитель взял на себя карму ученика, страдающего церебральным венозным тромбозом (словно принял чашу с ядом), я была тронута до слёз. Милосердный Учитель пошёл на большие жертвы и много страдал ради практикующих Дафа.

Несмотря на то, что я уже довольно давно знала о Фалунь Дафа, я не совершенствовалась, но и никогда не отказывалась от Дафа (или Фалуньгун) в своём сердце. Время от времени я открывала «Чжуань Фалунь», чтобы немного почитать, и это была единственная Книга, которую я взяла с собой, когда мы переехали из нашего родного города в Шанхай. И всё же милосердный Учитель не отказался от меня и даже организовал всё, чтобы я встретилась с практикующей Фалунь Дафа. Теперь, став практикующей, я должна была прекратить принимать антидепрессанты. Однако, в инструкции к лекарствам было сказано, что резкое прекращение приёма лекарства может вызвать шизофрению. После некоторых колебаний я укрепила своё сердце и, сказав себе: «Я решила стать совершенствующейся!», смыла остатки лекарства в унитаз.

После прекращения приёма антидепрессантов мой разум и мысли постепенно становились всё более острыми и ясными. Но моё состояние нельзя было назвать хорошим, так как меня тошнило, зрение было нечётким, я также часто чувствовала необъяснимое желание плакать. Эта пожилая практикующая дала совет: «Отправляйте праведные мысли, чтобы убрать эти злые факторы». Как только я начала это делать, произошло чудо: прилив радости заполнил моё сердце. Хотя на моём лице ещё были слезы, я улыбалась, и мне вдруг стало легче.

Благодаря благословению Учителя у меня не было симптомов шизофрении, но я чувствовала слабость и упадок сил. Раньше я ходила за продуктами пешком, а теперь мне приходилось ездить на велосипеде. Однажды, вернувшись из магазина, я поставила велосипед на парковке и пошла к дому. Оглянувшись, я увидела, что за мой идут четыре призрака. Чёрные с головы до ног, с заострёнными подбородками, тонкими шеями и конечностями, они шли и подпрыгивали. Два из них были трёхметрового роста, а два других были ниже, около двух метров. Увидев, что я смотрю на них, они попытались спрятаться.

Сначала я решила, что это галлюцинация. Когда я снова обернулась, то обнаружила, что они всё ещё там, но присели на корточки. Выйдя с парковки, я снова оглянулась и увидела, что они следовали за мной, не осмеливаясь приблизиться. Я была относительно робким человеком, но в этот раз совершенно не боялась, столкнувшись с таким страшным видением. Наоборот, моё сердце было спокойным, что было результатом поддержки Учителя. Я вдруг поняла, что моя так называемая «депрессия» была вызвана этими призраками. Милосердный Учитель позволил мне их увидеть, напомнив мне о том, что не надо смотреть на мою «болезнь» с точки зрения обычных людей и современной науки. Моё психическое состояние было, по сути, работой этих чёрных сущностей и, возможно, вызвано кармой, накопленной в моих предыдущих жизнях.

С тех пор я усердно изучала Закон, выполняла упражнения и поддерживала праведные мысли, чтобы более эффективно устранять этих призраков. Постепенно у меня прошла бессонница, я начала смеяться и жить нормальной жизнью. Совершенствуясь по Фалунь Дафа, я, наконец, преодолела своё депрессивное состояние.

В сегодняшнем хаотичном и сложном современном обществе всё больше и больше людей страдает от депрессии – странной, трудноизлечимой и непонятной болезни. Надеюсь, что мой опыт поможет тем, у кого есть подобные проблемы.