(Minghui.org) Мне 59 лет. Прежде чем я начала практиковать Фалунь Дафа в 2006 году, я страдала от различных болезней, включая хронический гепатит В, серьёзные проблемы с желудком и гиперплазию груди. Боль в печени часто была невыносимой. Я перепробовала все виды лечения и лекарств, но ничего не помогало. Врачи сказали мне и моей семье, что от этого вида гепатита нет лекарства. Я не могла жить нормальной жизнью и была истощена.

Вступить на путь совершенствования

В сентябре 2006 года подруга рассказала мне о Фалунь Дафа, и я приобрела драгоценную Книгу «Чжуань Фалунь». После того, как я впервые прочитала Книгу, я почувствовала, как тёплый поток прошёл по всему моему телу. Я ещё не понимала принципов Фа, но говорила: «Эта Книга такая хорошая! Такая хорошая! Это то, что я искала».

Пару дней спустя женщина, которая порекомендовала мне «Чжуань Фалунь», пришла в мой магазин с тремя другими практикующими. Они принесли мне фотографию Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа. Когда я взяла у неё фотографию, то почувствовала, как что-то вращается внизу моего живота. Прочитав Книгу и выучив упражнения, я поняла, что Учитель уже заботился обо мне и поместил в моё тело Фалунь.

Я проводила всё свободное время, изучая Фа. Когда покупатели приходили в мой магазин, я не только давала информацию о выставленных товарах, но и рассказывала им о Фалунь Дафа. Я чувствовала себя счастливой каждый день. Мои родные заметили изменения в моём настроении и физическом здоровье. Все они сказали: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Выйти из центра заключения

В конце апреля 2008 года я продала все бывшие в наличии товары, а затем и магазин. 12 мая в городе Вэньчуань в провинции Сычуань произошло сильное землетрясение. По планам Учителя и с помощью практикующих мне посчастливилось присоединиться к местной группе изучения Фа в мае 2008 года и стать частью Единого Тела совершенствующихся. Сравнивая своё изучение Фа и совершенствование с другими, я поняла, зачем я пришла в этот мир. Я начала разъяснять правду о преследовании лицом к лицу и распространять материалы с разъяснением правды, чтобы спасти людей.

После праздника Фонарей (Юаньсяо) в конце февраля 2010 года я поехала навестить родственника, который жил в другом городе и был тяжело болен. По пути туда я разъясняла людям правду. Кто-то, кто не знал правды, сообщил обо мне в полицию. Меня доставили в местное отделение полиции. Четверо или пятеро полицейских по очереди оказывали на меня давление. Я отказалась сотрудничать с ними и не переставая разъясняла им правду.

Учитель сказал:

«Для совершенствующегося "искать в себе" является волшебным инструментом» («Проповедь Закона на Международной конференции Фа в Вашингтоне в 2009 году»).

В этих критических обстоятельствах Учитель открыл мою мудрость. Я посмотрела в себя, чтобы найти проблемы в своём совершенствовании. После того, как я определила свои привязанности, я больше не испытывала страха и успокоилась.

С 8 утра до 10 вечера четверо полицейских по очереди допрашивали и оскорбляли меня. Кроме разъяснения правды я ничего не говорила. Мне связали руки за спиной, а потом привязали к оконной раме. Меня подняли вверх, и я не могла ногами коснуться пола. Я сказала им, что существует небесный принцип, согласно которому добро вознаграждается добром, а за зло приходит возмездие. Когда они преследовали добросердечных людей, они причиняли вред себе и своим семьям. Они отвязали меня от оконной рамы и позвонили в правительственные учреждения в моём районе и на мою работу.

Из-за того, что моё кровяное давление было выше 220 мм ртутного столба, центр заключения отказывался принять меня. Сотрудник полиции что-то прошептал врачу центра заключения и ушёл. Когда полицейские ушли, врач сказал мне: «Я вижу, что вы добрый человек. Не волнуйтесь. Ваш случай не серьёзный. Вы проведёте здесь максимум семь дней». Я знала, что Учитель защищает меня и ободряет, используя слова врача.

После того, как меня доставили в центр заключения, я отказалась читать правила центра заключения. Вместо этого я цитировала Фа, включая все разделы, которые смогла вспомнить. Я рассказывала всем о Фалунь Дафа. Заключённых в камере было больше, чем коек. Заключённым приходилось по очереди нести ночное дежурство. Охранники сказали старосте в нашей камере, чтобы она не поручала мне никаких дежурств ночью. Она также сказала сокамерникам, чтобы они хорошо обо мне заботились.

Заключённые, которые дежурили с 2 до 4 часов ночи, должны были стоять на ногах два часа и затем могли лечь только рядом с туалетом после окончания дежурства. Я предлагала им спать рядом со мной и пользоваться моими одеялами. Я пользовалась этой возможностью, чтобы прошептать им факты о Фалунь Дафа. Я советовала им повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Они благодарили меня после понимания истинной ситуации. Некоторые согласились выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. В процессе этого мне удалось избавиться от многих привязанностей и человеческих чувств. Под защитой Учителя я помогла семерым заключённым выйти из КПК и связанных с ней организаций. Я вернулась домой через 10 дней.

Члены моей семьи и другие родственники знают, что Дафа несёт добро. Они стали свидетелями чудесной и могущественной силы Дафа. КПК прибегала к политике виновности в сопричастности, чтобы преследовать практикующих Дафа. На некоторых членов моей семьи оказывалось давление, чтобы они просили меня бросить практику. Мой брат заплакал, встал на колени и сказал: «Пожалуйста, умоляю тебя! Прекрати заниматься». Его жена заплакала и сказала: «Мне придётся развестись с твоим братом, если ты будешь упорствовать в практике».

Я знала, что они были доведены до предела, поскольку КПК распространяла ложь по всей стране. Я спокойно обдумала ситуацию. Когда они немного успокоились, я сказала им: «Пожалуйста, не бойтесь. Не слушайте ложь КПК. Фалунь Дафа – благородная и праведная практика совершенствования. Конституция Китая гласит, что граждане имеют свободу убеждений, свободу слова и право на личную свободу. Учитель Дафа учит нас быть добрыми, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Это приносит пользу нашим семьям и стране. Останетесь ли вы в браке – это ваше решение, и это не имеет ничего общего с моим решением совершенствоваться. Фалунь Дафа – это такая великая практика. Никто не может изменить мои праведные духовные убеждения».

Через несколько дней я покинула родные места и уехала в другой город, где нашла новую работу. За полтора десятилетия я так много испытала на своём пути совершенствования.

Остановить полицию праведными мыслями

В 2014 году я поехала в новый жилой район, чтобы распространять там материалы Дафа. Полиция арестовала меня после получения сообщения от человека, который поверил лжи КПК. Они заставили меня сфотографироваться рядом с разложенными на полу материалами с разъяснением правды. Я сказала: «Не появляйтесь на фото». И действительно, материалы не отображались на их фотографиях.

В этот момент один полицейский потерял контроль. Он много раз бил меня по лицу и ругался, спрашивая моё имя, откуда я пришла и где взяла материалы. Я ничего не говорила, только разъясняла правду. Я также сказала им, что Фалунь Дафа практикуют во всём мире, и существует небесный принцип: добро вознаграждается, а за злые дела следует наказание. Я рассказала о тех положительных изменениях, которые произошли со мной после того, как я начала практиковать. Остальные полицейские молча слушали.

Затем пришёл ещё один полицейский. Он спросил меня, как меня зовут, откуда я и где взяла материалы. Когда я не ответила на его вопросы и продолжала разъяснять правду, он стал бить и пинать меня ногами. Моё лицо и тело были в синяках. И всё же я не испытывала к нему ненависти.

Слова Учителя пронеслись в моей голове: «…я скажу вам, что во всём мире все мирские люди когда-то были моими родственниками …» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.)

На глаза навернулись слёзы. В своём сердце я сказала Учителю: «Милосердный и великий Учитель, пожалуйста, будьте уверены, что, как бы ни было тяжело, я буду продолжать, поскольку знаю, что миссия и долг каждого ученика Дафа – это разъяснять правду и спасать людей». Когда я посмотрела на полицейских, мне стало их жаль.

Я вспомнила слова Учителя: «Закон милосерден ко всем жизням, однако он и строг одновременно». (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.)

Я тихо попросила Учителя: «Пожалуйста, укрепите меня и перенесите всю боль на обидчика. Пусть они страдают, а не я». Второе предложение я произнесла вслух, чтобы все могли его услышать. Один полицейский, поднявший кулак, чтобы ударить меня, опустил руку и спросил: «Что ты сказала?» Я ответила: «Перенесите всю боль на обидчика. Ты будешь терпеть боль, а не я». Как только я закончила говорить, он почувствовал сильную боль и поспешно вышел из комнаты.

Несмотря на многочисленные травмы в результате избиения полицией, я никогда не чувствовала боли. Учитель даровал мне возможность, и я использовала божественную силу, чтобы обратить боль на тех, кто преследовал меня. Я знала, что Учитель был рядом со мной, и я действительно ощутила святость и необычайную силу Дафа – опыт, который заложил прочную основу для моего дальнейшего пути совершенствования.

Сохранять милосердные мысли

Это было на следующий день после введения карантина из-за COVID-19 в Пекине в 2020 году. Мы с Мэй взяли мотороллер, чтобы распространять материалы с разъяснением правды и рассказывать людям о Фалунь Дафа лицом к лицу. Мы хорошо сотрудничали друг с другом. Многие добросердечные люди взяли материалы, а некоторые вышли из КПК и принадлежащих ей организаций.

В жилом районе Мэй разговаривала с охранником о Фалунь Дафа, а я стояла рядом и отправляла праведные мысли. Это заняло у неё больше времени, чем обычно, поэтому я вышла во двор. Там стояла машина, но я никого не увидела в ней. Я достала из сумки буклет с разъяснением правды и оставила его на лобовом стекле.

Я пошла на выход из двора. Залаяла собака, и из дома вышел высокий, грузный мужчина. «Кто ты? Что ты здесь делаешь?» – грубо спросил он. Я сказала: «Я здесь, чтобы принести благословение и спасти людей. Пекин заблокирован. Чиновники находятся в безопасных убежищах, и их нигде не видно. Кто беспокоится о вас? Мы, практикующие, рискуем быть избитыми и арестованными. Несмотря на опасность, мы доставляем материалы и разъясняем правду уже более 20 лет. Мы делаем это, чтобы вы могли узнать правду. Помните, что "Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы", и это поможет вам оставаться в безопасности во время пандемии».

Он немного подумал, а потом спросил, что у меня в сумке. Я сказала ему, что у меня в ней информационные материалы, которые помогают спасти людей. Я вынула буклет «Безопасная жизнь – это благословение» и протянула ему. Я попросила его внимательно прочитать его. Он сказал: «О, вот что ты делаешь! Лучше отправить тебя в полицейский участок». Я ответила: «Молодой человек, не делайте глупостей. У вас есть какие-то другие дела, а я занята спасением людей, которые ждут меня. Многие полицейские знают, что практикующие хорошие люди. Какой смысл туда ходить?» Он настаивал на вызове полиции. Я сказала ему: «Ваш звонок не пройдёт. Никто не ответит на ваш звонок».

Прошло полчаса. Внезапно во рту у меня пересохло, а язык одеревенел. Я знала, что старые силы мешают мне поговорить с молодым человеком, чтобы спасти его. Я также знала, что Учитель был прямо рядом со мной. Я сказала Учителю: «Великий милосердный Учитель! Пожалуйста, спасите этого молодого человека. Не дайте ему быть уничтоженным, накапливая ещё больше кармы, и его семье пострадать от плохих последствий». Молодой человек понял и сказал: «Вы можете уйти. Желаю вам удачи». Я поблагодарила его и ушла.

Как только вернулась домой, я встала на колени перед портретом Учителя и не смогла сдержать слёз. Учитель разрешил для меня ещё одно испытание, поскольку я сохраняла милосердные мысли.

Спастись от опасности

На протяжении многих лет я ходила по городским улицам и бродила по сельским полям, разнося материалы с разъяснением правды и рассказывая людям факты. Я заменила свой велосипед на мотороллер. Я встречала самых разных людей. Одни были благодарны, другие ругали меня, а некоторые вызывали полицию. Некоторые плакали, когда слышали правду о Фалунь Дафа.

Однажды я разговаривала с мужчиной старше 70 лет о Фалунь Дафа. Он некоторое время слушал, но видно было, что хочет уйти. Я сказала: «Ради вашей безопасности и безопасности членов вашей семьи позвольте мне дать вам журнал. Вы можете прочитать его дома». Он посмотрел на него, сказал, что я против КПК, и пригрозил сообщить обо мне в полицию. Он также хотел забрать мой мотороллер. Я крепко держалась за мотороллер, чтобы он не мог ничего сделать. Он замкнул мотороллер и выбросил ключ в кювет.

Была зима, и мало кто ходил по этому маршруту. Не было ни домов, ни магазинов. Я знала, что поблизости есть полицейский участок. Я решила быстро уйти с этого места. Но ключ пропал, и я не могла воспользоваться мотороллером. Я сказала в своём сердце Учителю: «Учитель! Ваша ученица попала в трудную ситуацию, пожалуйста, помогите мне!» Как только я закончила говорить это, я увидела пикап. Я помахала водителю, и он остановился. Я рассказала ему, что произошло. Не говоря ни слова, он подобрал мотороллер и положил его в кузов грузовика. Затем он поехал в сторону моего дома.

Когда мы проезжали возле полицейского участка, то увидели пожилого мужчину, выбросившего мой ключ, спешащего мимо с моим журналом в руках. Под защитой Учителя я покинула это опасное место и благополучно вернулась домой. Учитель снова устранил для меня опасность.

В оставшееся время я буду следовать за Учителем, хорошо изучать Фа и сотрудничать с другими практикующими Фалунь Дафа. Я буду усердно стремиться вперёд и спасать больше людей.

Это моё личное понимание. Из-за моего ограниченного уровня, если что-то не соответствует Фа, пожалуйста, укажите на это.