(Minghui.org) Родив ребёнка в возрасте около 30 лет, я столкнулась со многими болезнями. У меня обнаружили неврастению, аритмию сердца и ревматоидный артрит. Кроме этого меня мучили боли в спине и уровень сахара в крови был ниже нормы. Я быстро уставала и у меня часто кружилась голова. Лекарства, которые я принимала четыре года, не помогали. Я чувствовала себя несчастной, понимая, что повторяю судьбу матери; она тоже постоянно болела.  

Мне приходилось переносить не только физические страдания. Из-за того, что у меня со свекровью сложились напряжённые отношения, мы с мужем часто ссорились.

Когда я уже почти потеряла надежду, в 1998 году по рекомендации подруги я начала практиковать Фалунь Дафа. Меньше чем за месяц ушли все мои болезни, включая гайморит, который был у меня с детства.

Однако через некоторое время я постепенно ослабила своë совершенствование и обнаружила, что продолжаю стремиться к хорошей жизни, не осознавая разного рода пристрастий.

В 2015 году я подала судебный иск на Цзян Цзэминя, бывшего главу компартии Китая, за то, что он инициировал преследование Фалунь Дафа в июле 1999 года. Когда полицейские узнали об иске, они ворвались в мой дом и арестовали меня. После того, как меня продержали в центре заключения неделю, мне выдали официальный ордер на арест.

Только тогда я очнулась и поняла, что сбилась с пути совершенствования. Я смотрела в себя и обнаружила всевозможные привязанности: стремление к комфорту, погоня за славой и выгодой, стремление к соперничеству и борьбе, обидчивость, хвастовство, зависть и чувства.

Я успокоилась, перестала думать о том, как долго меня продержат в центре заключения, и решила использовать эту ситуацию как возможность самосовершенствоваться. Я сосредоточила свою энергию на запоминании Фа, отправлении праведных мыслей и на том, чтобы рассказывать людям о Дафа.

Отправление праведных мыслей

Я отправляла праведные мысли около 20 раз в день, почти каждый час. Чем больше я это делала, тем усерднее становилась. Я просыпалась за пять минут до отправления праведных мыслей и после того как в течение 15 минут отправляла праведные мысли, снова засыпала. Если я дежурила два часа, я отправляла праведные мысли два часа подряд.

Я отправляла праведные мысли, на то, чтобы устранить зло, стоящее за любым государственным учреждением, от которого зависит исход заведённого на меня дела. Небесным оком в других пространствах я увидела злые силы в виде большого металлического дерева. В то время моë дело находилось в местном полицейском участке. Дерево оставалось неподвижным несколько дней. Меня это не остановило, и я продолжала отправлять праведные мысли.

После того, как моë дело было передано в прокуратуру, я увидела небесным оком большую, с шестиэтажный дом металлическую конструкцию с системой передач и металлическим столбом посередине. Я чувствовала, что это тщательно отлаженный механизм старых сил. Но у меня есть сверхъестественная сила Дафа, которую Учитель даровал мне. Я была полна решимости отрицать старые силы и не боялась их.

Постоянно оправляя праведные мысли, я чувствовала, что моë поле очищается день ото дня.

Запоминание Фа

Я повторяла Фа наизусть, когда нас каждый день заставляли сидеть неподвижно долгое время. Я сожалела о том, что в прошлом не уделяла достаточно времени изучению и запоминанию Фа. В центре заключения я могла изучать и запоминать Фа только ночью с соучениками.

Позже ко мне в камеру перевели соученицу Юань. Она знала наизусть Фа Учителя. Ночью я вместе с ней изучала Фа и старалась запомнить, а днём повторяла. Несмотря на то, что это было тяжело, я чувствовала удовлетворение. Я часто ощущала тëплый поток энергии, проходящий через всë моё тело. Я споткнулась на своём пути из-за того, что ослабила самосовершенствование, но Учитель не оставил меня, по-прежнему защищая и поддерживая. Несколько раз я чувствовала, что Тело Закона Учителя приходит и смотрит на меня, стоя в коридоре. Я была окружена милосердием Учителя.

Спасение людей

Когда у меня появлялось свободное время, я использовала его для разъяснения правды другим заключëнным, насколько это было возможно. Так как они слышали, что я говорю, и видели, как поступаю, они считали, что я хороший человек и охотно разговаривали со мной. Почти 90% из них согласились выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

50-летняя Янь, жительница деревни, была честной и доброй женщиной. Еë семья испытывала финансовые трудности, поэтому в межсезонье она подрабатывала в ресторане. Шеф-повар заведения и другие сотрудники обижали её. Янь решила отомстить повару и спрятала его электросамокат. Увидев, что повар очень расстроился, Янь сказала ему, где спрятала электросамокат. Пропажа нашлась, но повар, всё равно, сообщил о Янь в полицию.

Одна наркоманка ругала Янь всякий раз, когда была в плохом настроении. Янь боялась её, но не пыталась мстить. Она вздыхала и удивлялась, почему над ней постоянно издеваются. Я объяснила ей принцип «не потеряешь, не приобретешь», и он ей очень понравился. Она призналась:

«Никто никогда не рассказывал мне такую информацию».

Я посоветовала: «Чем больше ты не любишь еë [наркоманку], тем больше она будет тебя ругать. В следующий раз, когда она будет оскорблять тебя, просто улыбнись в ответ».

Она последовала моему совету. Увидев на лице Янь улыбку, наркоманка тоже улыбнулась. С тех пор она больше не ругала Янь.

Я также посоветовала Янь ежедневно повторять чудесные фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы». Она сказала мне, что еë не зря арестовали, и она благодарна судьбе за то, что узнала такую ценную информацию.

Учитель увидел моё горячее желание спасать людей, поэтому устроил так, чтобы я спасала как можно больше. Из центра заключения задержанных часто переводили в разные исправительные учреждения, поэтому мне удалось пообщаться с очень многими людьми. За 19 месяцев моего заключения около 200 человек с моей помощью вышли из КПК и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Мы с соученицей никогда не расставались, и когда нас переводили, мы всегда оказывались в одной камере. Значительную часть Фа я выучила благодаря ей и очень ценю её помощь.

Сопротивляться преследованию

Дважды в день мы могли выходить во двор для занятий на свежем воздухе. Там можно было танцевать и заниматься другими практиками цигун. Когда мы отказывались заниматься другими видами цигун и твëрдо придерживались Фалуньгун, охранники не разрешали нам покупать туалетную бумагу, гигиенические прокладки, шампунь и другие предметы первой необходимости. Они также заставляли нас стоять днём и ночью по два часа. Другим заключённым запрещалось не только одалживать нам предметы первой необходимости, но даже разговаривать с нами.

Поскольку мы отказались сотрудничать, охранники запретили другим заключённым стирать бельё и лишили их свободного времени. Некоторые из сокамерниц сердились и обвиняли нас в эгоизме и невнимательности к другим.

Когда мы по-прежнему отказывались сотрудничать, охранники создали нам ещё более тяжёлые условия. У других заключённых отобрали еду, посуду и предметы первой необходимости. Некоторые заключённые ругали нас. Некоторые уговаривали нас сотрудничать с охранниками. Некоторые вымещали на нас свою злость.

Однажды прозвучал сигнал на экстренное собрание. Все встали у дверей своих камер, не понимая, что происходит. Все нервничали.

Затем мы увидели практикующую. Её проводили через всё здание. На ногах практикующей были оковы, которые с грохотом волочились по полу. Охранники останавливали еë возле каждой камеры и говорили: «Она пропагандировала Фалуньгун и нарушала наши правила. Она будет неделю сидеть в одиночной камере в кандалах. Надеемся, что все смогут извлечь из этого урок!»

Я решила, что даже если меня посадят в одиночную камеру, я не буду заниматься другим цигун. В тот же день я сказала охраннику: «Меня посадили сюда за то, что я практикую Фалуньгун, поэтому, находясь здесь, я буду продолжать практиковать».

Когда мне заявили: «Мы организовали эти занятия цигун ради твоего здоровья. Если ты не участвуешь, то нарушаешь режим», – я ответила, что хочу поговорить с директором.

Охранница отказалась и сказала: «Он подумает, что я некомпетентна».

Я посоветовала ей: «В таком случае просто накажите меня и не обвиняйте всех».

Она была в ярости и дала мне дополнительную ночную смену.

Большинство арестованных боялись ночных смен, так как в это время нужно было по два часа стоять, в связи с чем возникали боли в спине и ногах. Что касается меня, то во время дежурства я отправляла праведные мысли и цитировала Фа, поэтому меня ночные смены совершенно не пугали. Размышляя об этом сейчас, я поняла, что даже такое преследование следовало полностью отвергать.

Защищать себя в суде

Когда приближалось время слушания моего дела, моя семья обратилась к двум адвокатам, но оба они предложили мне заявить о признании моей вины. Я не согласилась с их рекомендацией и решила действовать сама как адвокат.

В центре заключения практикующим давали только один лист бумаги, на котором можно было написать перечень доводов в свою защиту; для всех остальных заключённых количество бумаги не ограничивали. Охранники также приказали нам, практикующим, передать им наши заявления для проверки. Я отдала своë заявление охраннице за несколько часов до слушания. Прочитав его, она скомкала документ и бросила на пол, закричав на меня: «Нельзя так писать. Приговор будет суровым! Ты должна признать себя виновной, чтобы получить более мягкий приговор!»

Я не обращала на неë внимания и всë утро отправляла праведные мысли. Судебное заседание, назначенное на вторую половину дня, было отменено. Когда два месяца спустя состоялось слушание, моя семья наняла другого адвоката, чтобы заявить о моей невиновности. На этот раз я попросила два листа бумаги, для написания заявления о своей защите, и охранники дали мне их.

В зал суда меня повели в наручниках. После моих неоднократных требований снять с меня наручники судья, наконец, дал указание помощнику освободить мне руки. Я отказалась сидеть на металлической скамье, и они заменили еë мягким стулом с высокой спинкой.

Мой адвокат заявил о моей невиновности. Он утверждал, что Фалуньгун не входит в список сект, запрещённых властями, и ни в одном законе не говорится о том, что практика Фалуньгун является преступлением.

Я добавила, что почти всех практикующих Фалуньгун обвинили в нарушении статьи 300 уголовного кодекса, в которой говорится, что любого, кто использует секту для подрыва правоохранительных органов, будут преследовать по всей строгости закона. Однако прокурор так и не объяснил, какой закон я нарушила и какой ущерб нанесла обществу моя практика. Сотруднику прокуратуры нечего было сказать. «Подавать в суд на Цзян Цзэминя – это наше право, защищенное законом», – заявила я.

В своём последнем заявлении я объяснила, что благодаря практике Фалуньгун мои болезни исчезли, и практика помогла мне наладить отношения в семье. Я призвала судью и прокурора не принимать участие в преследовании и в меру своих возможностей помогать практикующим.

Я напомнила им, что справедливость всегда восторжествует. В соответствии с «Законом о государственных служащих» государственные чиновники за их правонарушения будут привлечены к ответственности и наказаны на срок до 20 лет (даже после того, как они уйдут на пенсию или уволятся с работы). Когда в один прекрасный день преследование закончится, им придëтся столкнуться с последствиями. Я изо всех сил старалась разъяснить правду судьям и прокурорам, с которыми в обычное время у меня не было возможности поговорить.

Меня всë-таки приговорили к трëм годам лишения свободы. Через два месяца после того, как я подала апелляцию, ко мне пришли поговорить судья и его помощник из суда промежуточной инстанции.

Я сказала: «Я не знаю, какой закон я нарушила».

«Если ты не нарушала закон, почему ты находишься здесь?» – спросили они.

Я попросила объяснить, какой закон я нарушила и чем навредила обществу.

Судья потерял дар речи, а его помощник пришëл в ярость. Он накричал на меня и ударил кулаком о стену.

Я сказала: «Какое вы имеете право повышать на меня голос? Меня посадили в центр заключения почти на два года без всякой причины. Я потеряла более 18 килограммов веса. Я не знаю, какой закон я нарушила. Я просто прошу вас дать мне объяснение».

Почувствовав, что волнуюсь, я успокоилась и стараясь говорить тише сказала: «Извините. Я практикую по принципу Истина-Доброта-Терпение, и мне не следует расстраиваться.

Фалуньгун практикуют и чествуют во всëм мире, и только в Китае его преследуют. Высокопоставленные лица всех уровней во многих странах мира отправляют тысячи благодарственных писем в поддержку Фалуньгун».

Судья ничего не сказал, только слушал, помощник тоже успокоился. Я продолжала говорить: «После того, как я начала практиковать Фалуньгун, все мои болезни исчезли. Руководствуясь учением, я смогла разрешить конфликты с родственниками и наладить отношения с мужем. Семья – это ячейка общества. Если семья гармонична, общество будет стабильным. Принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» полезны как для отдельных семей, так и для нации в целом.

Я надеюсь, что, когда вы будете рассматривать дела, связанные с Фалуньгун, вы будете помогать практикующим в меру своих возможностей. Вы не только поможете нам, но и принесёте себе и своей семье большую пользу!»

В конце концов судья спросил: «Что мы вносим в протокол допроса?»

Я предложила: «Вы можете написать так: “Факты неясны, доказательств недостаточно, и закон не применяется должным образом”».

Два месяца спустя охранница центра заключения сказала мне: «Каждый раз, когда я говорю с тобой, ты улыбаешься. У тебя сильный характер». Она также сообщила мне, что моë дело вернули в суд низшей инстанции для повторного рассмотрения.

Через два месяца прокуратура прекратила моë дело и отозвала обвинительный акт против меня. Меня официально оправдали и освободили после 19 месяцев заключения.

Спасибо, Учитель, что защитили свою ученицу! Преследование было вызвано моим человеческим сердцем и привязанностями. Когда я усердно совершенствовалась и выполняла требования Фа на разных уровнях, Учитель показал мне безграничную силу и благословение Фа.

Учитель сказал:

«Совершенствуйтесь так, как в самом начале, и вы обязательно достигнете успеха!» (Проповедь Фа на конференции Фа 2014 года в Сан-Франциско).

Я буду держать в сознании Фа Учителя. В оставшееся ограниченное время я буду усердно совершенствоваться и выполню свою историческую клятву. Только тогда я смогу отблагодарить Учителя за милосердное спасение.

Это моë понимание на данном уровне. Пожалуйста, укажите с добротой на любые мои упущения.