(Minghui.org)

Имя: Пань СюйцзюньИмя на китайском: 潘绪军Пол: мужскойВозраст: 55 летГород: СюйчжоуПровинция: ЦзянсуРод деятельности: школьный учительДата смерти: 8 ноября 2020 годаДата последнего ареста: 19 мая 2015 годаМесто последнего заключения: тюрьма Хунцзэху

Школьный учитель из города Сюйчжоу провинции Цзянсу был избит до смерти за десять дней до освобождения после пяти с половиной лет заключения за приверженность Фалуньгун, духовной практике самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Пань Сюйцзюнь 

Пань Сюйцзюнь был арестован 19 мая 2015 года. и В 2016 году суд уезда Пэй приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы. По словам очевидца, в тюрьме Хунцзеху охранники подстрекали заключённого Ли Вэньхуа пытать Паня. Ему разрешали спать только два часа каждый день, а также заставляли сидеть на маленьком табурете, не двигаясь. Если он засыпал, Ли распылял ему в лицо перцовый аэрозоль и бил по лицу. Пань умер 8 ноября 2020 года от черепно-мозговой травмы после того, как Ли нанёс ему удар по виску. Это произошло за десять дней до освобождения.  

Когда родные Паня пришли в морг, чтобы увидеть его тело, сотрудники тюрьмы заявили, что он умер от инсульта. Его близкие не поверили этому и считают, что его избили до смерти из-за органов, учитывая частые медицинские осмотры, которым он подвергался во время своего предыдущего заключения в той же тюрьме. В конце концов, власти вынудили семью кремировать тело и не искать правосудия.

Демонстрация пытки: сидение на маленьком табурете

Очевидец сообщил, что Цзян Лигун, тюремный охранник отделения №, и Чжан Цзяньчжун, секретарь отдела политико-юридической комиссии в тюрьме, несут ответственность за то, что приказывали заключённым, включая Ли, пытать Паня.

Большинство заключённых в тюрьме знали, что Пань умер от пыток, но власти запретили им говорить об этом. Любой, кто попытается рассказать об этом, может столкнуться с местью охранников. Местная прокуратура прикрыла преступление тюрьмы.

Многие практикующие Дафа подвергались подобным пыткам. Тан Сюэюна не только пытали физически, но также заставляли смотреть порнографию и совершать недостойные вещи. Других практикующих связывали и заставляли смотреть или слушать видео с клеветой на Фалуньгун.

Тюремные охранники жестоко обращались и с другими заключёнными, заставляя их много работать. 

Статьи на ту же тему:

Школьный учитель умер за 10 дней до окончания срока тюремного заключения; родные подозревают, что он стал жертвой насильственного извлечения органов

Школьный учитель из провинции Цзянсу всё ещё находится в тюрьме после истечения незаконного срока заключения