(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я уехал из Китая в 1996 году, чтобы работать за границей. В 1999 году, я посетил своих родных в Китае, услышал от них о Фалунь Дафа и сразу начал практиковать. Я не мог вернуться в Китай после того, как Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование, поэтому в 2001 году переехал в Швецию.

Изучение лекций помогает мне совершить прорыв

Поскольку я работал в ночную смену, то спал днём. После того как Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) рекомендовал нам разъяснять правду китайцам, я начал вставать в полдень и ходить по туристическим местам, чтобы раздавать материалы китайским туристам. Мне было трудно вставать в полдень. Я изо всех сил пытался встать и добраться до туристических мест, но там было мало туристов. Поэтому я каждый раз жалел, что не встал раньше, но просто не мог совершить прорыв.

Из-за недосыпания у меня часто была субфебрильная температура, но я был полон решимости выйти из этого состояния. Практикующий из Норвегии посоветовал мне уделять больше времени изучению Закона. Поэтому я начал читать три лекции «Чжуань Фалунь» каждый день. Меня также воодушевили статьи на веб-сайте «Минхуэй» о запоминании Закона. Я хотел совершить прорыв как можно скорее, поэтому начал наизусть запоминать Фа. Постепенно я понял многие принципы Закона и совершил прорыв.

После изучения и запоминания Закона мне стало легче вставать в полдень. Тем не менее, я всё же приходил намного позже, чем другие практикующие, поэтому решил приходить в туристические места сразу после работы. С этой праведной мыслью я больше не чувствовал сонливости, хотя каждый день спал очень мало.

Участие в групповых мероприятиях

Я живу в Стокгольме, и несколько лет назад там было много китайских туристов. Мы проводили еженедельное разъяснение правды в центре города. Городские власти разрешили нам проводить мероприятия даже во время пандемии COVID.

В июне 2020 года мы решили проводить мероприятия по разъяснению правды два раза в неделю при любой погоде. Наша акция проходила на Монетной площади, прямо между зданием шведского парламента и шведским королевским дворцом. Многие туристы, а также члены парламента, правительственные чиновники и другие политики проходили мимо нашего стенда. Время от времени некоторые высокопоставленные чиновники говорили нам, кто они такие, и выражали свою поддержку.

Я упорно изучал одну лекцию из «Чжуань Фалунь» перед тем, как отправиться на мероприятие, независимо от того, насколько устал или хотел спать. В результате мои праведные мысли становились всё сильнее и сильнее.

Учитель сказал:

«Боги смотрят не на твою поверхностную сторону, а смотрят, насколько ты вкладываешь в это душу! Они также не смотрят на твои способности, а смотрят, насколько ты вкладываешь в это всего себя, находится ли твоё сердце в Фа. Когда ты находишься в Фа, тогда Боги помогут тебе в координации» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 г.»).

Участие в еженедельных групповых мероприятиях также помогло мне учиться у других практикующих и находить свои пробелы.

Каждый практикующий на мероприятии спокойно выполнял свою работу. Чтобы спасти больше людей за ограниченное время, мы начали развешивать плакаты и устанавливать информационные доски и столы за полчаса до мероприятия. Некоторые практикующие разговаривали с людьми, в то время как другие демонстрировали упражнения. Часто шёл дождь или снег, поэтому практикующие накрывали стенды прозрачными пластиковыми листами. После того как дождь прекращался, они сушили пластик и коврики для сидения.

Некоторые практикующие фотографировали это событие, а другие писали статьи для веб-сайта «Минхуэй». Отчёты о наших мероприятиях не только рассказывали миру о том, что делают практикующие Дафа, но и воодушевляли соучеников в Китае.

Один человек из Гонконга, который когда-то поверил СМИ КПК, сказал: «Сегодня я наконец понял правду. Я восхищаюсь вашей настойчивостью в разъяснении правды на протяжении стольких лет и надеюсь, что больше людей, как и я, осознают деструктивную природу КПК».

Мужчина из Германии взволнованно сказал: «Я искренне надеюсь, что преследование скоро закончится. Находясь здесь, вы вселяете надежду на возрождение справедливости».

Некоторые местные гиды, которые поняли правду, стали нашими друзьями. Они часто брали на себя инициативу рассказывать туристам факты о Дафа.

Взять на себя инициативу по оказанию помощи

Всё было устроено правильно, когда у меня были праведные мысли и мысли о других.

Учитель сказал:

«Если что-то способствует выполнению задачи, идите и вместе усердно работайте над этим. Если вы считаете что-то неидеальным с какой-то точки зрения и стараетесь восполнить, тогда это необыкновенно, именно это хотят видеть Боги и так должен поступать совершенствующийся» («Проповедь Закона на Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2013 г. (вопросы и ответы)»).

Книжному магазину Тяньти в Соединённых Штатах нужно было немного Книг «Чжуань Фалунь» на арабском языке, но у них никогда их не было. Переводчик, который перевёл «Чжуань Фалунь» на арабский язык, жил в моём городе, поэтому у нас было несколько экземпляров «Чжуань Фалунь» на арабском языке. Я привёз им коробку Книг на арабском языке, когда поехал в Нью-Йорк на Конференцию Фа.

Перед Европейской конференцией Фа в этом году я привёз чемодан с арабской версией «Чжуань Фалунь» в книжный магазин Тяньти во Франции. В этих экземплярах была старая версия канона «Лунь Юй», поэтому практикующий распечатал новую версию канона, а я вклеил их во все Книги. Перед отъездом я загрузил этот чемодан листовками на разных языках, чтобы отвезти их в Стокгольм на наше еженедельное мероприятие по разъяснению правды.

Участие в мероприятиях «Положить конец КПК»

Во время пандемии многие люди работали из дома, что затрудняло разъяснение правды лицом к лицу.

Чтобы помочь большему количеству людей понять правду, мы решили разложить листовки «Положить конец КПК» в почтовые ящики местных жителей. Я часто присоединялся к соученикам, чтобы распространять листовки сразу после ночной смены. Хотя это было очень сложно, но я понял, что упорный труд был частью моего совершенствования.

Менее чем за год мы распространили около 350 000 листовок в Стокгольме, многих отдалённых районах Швеции и небольших городах, где не было практикующих.

В последний день Европейской Конференции Фа в Польше у меня была возможность поговорить с соучениками о помощи людям по выходу из рядов КПК и принадлежащих ей организаций. В результате у меня сложилось более глубокое понимание акции «Положить конец КПК». Я понял, что акция помогает западным людям узнать о злобной природе КПК и спасает их от влияния коммунизма. Мы обязаны использовать любую возможность для пробуждения всех существ.

Оглядываясь назад на 20 лет моего совершенствования, всякий раз, когда я добивался хотя бы небольшого прогресса, Учитель ободрял меня. На моём рабочем месте расцвели сотни цветов удумбара.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!