(Minghui.org) С сентября 2022 года ежемесячно практикующие Фалуньгун (Фалунь Дафа) из Швейцарии проводят мероприятия на площади Корнхаусплац в центре Берна, на которых рассказывают прохожим об этой школе совершенствования души и тела, а также о том, что её последователей преследует компартия Китая (КПК). Узнав о преследовании, многие люди говорили, что практику Фалуньгун надо распространять, а жестокое преследование, совершаемое КПК, остановить.

Практикующие рассказывают людям о Фалуньгун и преследовании последователей этой практики компартией Китая

5 ноября на площади Корнхаусплац внимание Андреа привлекли практикующие Фалуньгун, которые выполняли упражнения. Она подошла к ним и сказала, что ей очень понравились красивые движения. В разговоре с одним из практикующих она выразила надежду на то, что многие люди смогут узнать о Фалуньгун. «Принципы Фалуньгун "Истина, Доброта, Терпение" – это то, чем каждый из нас должен дорожить в своей жизни. Это то, что нам, людям, необходимо», – сказала Андреа.

Андреа уже знала о том, что практикующих Фалуньгун преследуют в Китае и многих из них убили за то, что они жили по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Ей также было известно, что в Китае с санкции КПК у живых людей насильственно извлекают органы и что большинство из них – практикующие Фалуньгун. Андреа и её подруга Луиза подписали петицию, призывающую прекратить преследование Фалуньгун в Китае.

Андреа сказала, что у неё вызывает возмущение то, что компартия Китая санкционировала насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун с целью получения прибыли. Она хочет, чтобы преступления КПК были скорее прекращены. «Я не могу закрывать на это глаза», – заявила она.

Андреа поделилась своим пониманием того, почему компартия Китая преследует Фалуньгун: «КПК ясно видит, что эта практика даёт возможность людям думать самостоятельно, что является важным вопросом в Китае. КПК не хочет, чтобы у людей были собственные мысли, и делает так, чтобы у всех было только мнение, соответствующее её идеологии».

Она уверена в стойкости практикующих и сказала, что Фалуньгун нужно широко распространять. Прощаясь с практикующими, она поблагодарила их: «Большое вам спасибо за вашу самоотверженность».

Владелец салона красоты: «Фалуньгун приносит пользу обществу, и его надо распространять»

Себастьян Румпф, владелец салона красоты, узнал о Фалуньгун на предыдущих мероприятиях практикующих и из газетных статей. «Фалуньгун очень мирная практика, – сказал он. – У практикующих есть свои убеждения, образ жизни и упражнения, но это не нравится компартии Китая, поэтому их стали преследовать. Очень жаль, что это продолжается и сегодня».

Он подписал петицию и сказал, что расскажет обо всём, что узнал, многим людям. «Все должны выразить свою поддержку практикующим Фалуньгун, это очень важно. Фалуньгун приносит пользу обществу, и его надо распространять».

Снова начать совершенствоваться по Фалуньгун

Увидев 26 ноября 2022 года практикующих Фалуньгун в Берне, Беатрис Меттлер сказала, что 10 лет назад изучала эту практику в Нью-Йорке и всегда помнила об этом.

«Я тогда испытывала прекрасные ощущения. Эта удивительная практика, занимаясь которой, люди могут чувствовать хорошую энергию, она помогает войти в покой и заряжает вас. Впечатления от тех занятий до сих пор свежи в моей памяти», – сказала она.

Увидев практикующих Фалуньгун, Беатрис почувствовала связь с ними и подошла к ним. «Моё сердце велело мне остановиться, и я почувствовала радость. Это замечательно и очень хорошо. Наша встреча вдохновила меня, и я обязательно пойду в Сад роз, чтобы продолжить изучение Фалуньгун».

Беатрис подписала петицию в поддержку практикующих Фалуньгун и сказала, что Фалуньгун является мирной практикой, и преследование этой практики обязательно надо остановить.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.