(Minghui.org) 13 ноября более 6000 практикующих приняли участие в Тайваньской Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования, которая проходила в баскетбольном комплексе «Хэпин» в Тайбэе. Трое практикующих, которые совершенствуются более двух десятилетий, послушав рассказы о совершенствовании соучеников, поделились своими мыслями.

Бывший главный прокурор Военной прокуратуры Министерства национальной обороны вновь вернулся к совершенствованию

Ли Чэн-сюн, бывший главный прокурор Военной прокуратуры Министерства национальной обороны Тайваня, начал практиковать Фалунь Дафа в 2001 году и с тех пор каждый год посещает Конференцию Фа. В этом году история соученицы из Высшей школы искусств Няо Сун нашла отклик в его душе, поскольку у него был подобный опыт, когда он однажды потерял энтузиазм в совершенствовании, но благодаря твёрдой вере в Фа сумел прорвать это неправильное состояние и ощутил радость повышения уровня.

Ли Чэн-сюн, бывший главный прокурор Министерства национальной обороны, испытал радость от повышения уровня совершенствования

Когда Ли Чэн-сюну было 24 года, с ним произошёл несчастный случай на параплане. Операция помогла восстановить его сломанную ногу, но она продолжала болеть на протяжении многих лет, к тому же он имел проблемы с желудком и печенью. За 10 лет он посетил несколько десятков врачей как китайской, так и западной медицины, но улучшений не было. Один врач китайской традиционной медицины посоветовал ему прочитать Книгу «Чжуань Фалунь». Таким образом, Ли Чэн-сюн начал практиковать Фалуньгун (Фалунь Дафа) и восстановил здоровье.

Когда Ли Чэн-сюн только начал совершенствоваться, он усердно изучал Закон и выполнял упражнения, что принесло большую пользу его телу и душе. Но через два года стремление к комфорту постепенно привело его к тому, что он перестал вставать рано утром, чтобы выполнять упражнения. Он дремал во время изучения Фа и засыпал, отправляя праведные мысли. Это состояние длилось более 10 лет, и он с болью осознал, что больше не получает вдохновения от Фа, и его тело стареет так же, как у обычного человека. Он понял, что это может стать для него испытанием на жизнь и смерть, и твёрдо решил прорвать это состояние.

Около пяти лет назад к нему присоединился другой практикующий, чтобы вместе изучать Закон и выполнять упражнения по утрам. Но ему было трудно идти в ногу, и он часто чувствовал сонливость во время выполнения упражнений. Ситуация изменилась в 2020 году, когда пандемия COVID распространилась по всему миру, и всё больше людей захотели изучать Фалуньгун. Ли Чэн-сюн присоединился к другим практикующим, чтобы обучать новых учеников упражнениям и отвечать на их вопросы. Благодаря этому он изучал Фа с большей концентрацией и постепенно вновь обрёл то сердце совершенствования, которое у него было в начале практики.

За последние два года он совершил значительный прорыв. Во время этого процесса он чувствовал поддержку Учителя, и принципы Фа стали для него более ясными и понятными.

Ли привёл пример, что раньше относился к конфликтам, как к помехам, и не смотрел в себя, чтобы понять, есть ли у него какие-то человеческие представления или привязанности. После прорыва он стал рассматривать каждое противоречие, как возможность повыситься. Начав искать в себе, он понял, что смотрел на других свысока, поскольку имел юридическое образование и сильное логическое мышление. Он не воспринимал критику и часто в спорах использовал логические рассуждения, чтобы «исправить» других. Слой за слоем он постепенно отпускал эти человеческие представления и поведение.

Ли понял, что в совершенствовании существуют разные уровни, и испытал радость от повышения своего Синьсин.

Учительница начальной школы: «Стать более бескорыстной, смотря в себя»

Учительница начальной школы Го Юй-пин

Двадцать лет назад школьная учительница Го Юй-пин получила листовку о Фалуньгун в Национальном центральном университете города Таоюань. Затем она посетила бесплатный девятидневный семинар Фалуньгун в своей школе и встала на путь самосовершенствования. Она всегда смотрела в себя, когда сталкивалась с трудностями, и пришла к выводу, что все эмоции – это человеческие представления, и это хорошая возможность для совершенствования Синьсин, когда что-то шло не так.

Она также заметила, что в совершенствовании есть уровни. Вначале она искала в себе пристрастия, чтобы принести пользу себе. Позже она начала думать: «Почему я не подумала о других?» Она смотрела в себя, чтобы выяснить, какие человеческие представления мешали ей быть внимательной к другим. На своём нынешнем уровне она смотрит в себя, чтобы отпустить эгоизм и принести пользу другим, рассматривая ситуацию с точки зрения другого человека.

По мере того, как она повышала уровень Синьсин, её рабочая и семейная среда гармонизировались. Раньше в её классе всегда были ученики, которые плохо вели себя, но теперь она обнаружила, что все её ученики ведут себя очень хорошо. И все её родные согласны с тем, что Фалунь Дафа несёт добро.

Чем больше практикуем, тем становимся моложе, здоровее и счастливее

Семидесятилетняя Ян Юэ-лань выглядит на 20 лет моложе своего возраста. Ян поделилась некоторыми историями из своей 24-летней практики Фалунь Дафа.

Ян Юэ-лань (в центре)

Когда её муж принёс домой листовку о бесплатных девятидневных занятиях по обучению Фалуньгун, она не могла поверить, что это будет бесплатно, поэтому пошла с ним на занятия, чтобы узнать, в чём подвох. В результате её муж почувствовал сильное энергетическое поле и начал практиковать Фалуньгун. Она присоединилась к нему, но, открыв книгу, сразу же почувствовала сонливость и не хотела продолжать. Но муж сказал ей: «Другие люди могут, почему ты не можешь?» Она приняла его совет и продолжила читать. В ту ночь ей пришлось шесть раз пойти в туалет, но на следующее утро она чувствовала себя очень хорошо. С тех пор она никогда не чувствовала сонливости во время изучения Закона.

Ян Юэ-лань с мужем

В процессе совершенствования Юэ-лань преодолела многие человеческие представления и понятия, включая понятие «старения». В прошлом у неё было много болезней, и она считала себя слишком старой, чтобы учиться чему-то новому. Однако практика Фалуньгун и изучение Фа дали ей мудрость и омолодили её тело. Она узнала много нового и продолжает приобретать новые навыки. Видя, как сильно она изменилась, её друзья и соседи поверили, что Фалунь Дафа несёт добро, и хвалят супругов, считая, что они образцовая пара, поскольку оба такие здоровые и счастливые, несмотря на их возраст.

Юэ-лань сказала, что она настойчиво выполняет три дела каждый день: изучает Фа и выполняет упражнения, отправляет праведные мысли и рассказывает правду о Дафа и преследовании. В свои 70 лет она очень энергична и не имеет никаких заболеваний. Она ощутила милосердную заботу Учителя, её Синьсин повысился на основе Фа, и она очень дорожит возможностью практиковать Дафа.