(Minghui.org) «Девятидневный семинар Фалунь Дафа стал для меня особенным событием», – сказал Ван, один из участников семинара. Он объяснил, что ещё в Китае стал свидетелем удивительного исцеления его матери, которая избавилась от болезни благодаря практике Фалунь Дафа. «Кроме того, она стала добрее к людям», – добавил Ван.

Именно поэтому вскоре после переезда в Сингапур он зашёл на местный веб-сайт Фалунь Дафа, чтобы найти больше информации. Две недели спустя он пришёл на занятие, где вместе с другими практикующими Дафа просмотрел видеолекции Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа. «Я был так рад, что в Сингапуре Фалунь Дафа можно свободно практиковать (несмотря на то, что в Китае практика запрещена), – сказал он. – К тому же я научился правильно выполнять упражнения».

Новые практикующие Фалуньгун на протяжении девяти дней семинара смотрели видеозаписи лекций Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа

Участники семинара выполняют пять комплексов упражнений

Коллективный обмен опытом совершенствования в завершающий день 9-дневного семинара

Хуан, также приехавший из Китая, сказал, что с детства видел и слышал против Дафа много клеветнической пропаганды, которую распространяла компартия Китая. Только, став взрослее и начав работать, он смог прорвать интернет-блокаду КПК и получить доступ к независимой информации. Он узнал правду о преследовании Фалунь Дафа. Это побудило его уехать из Китая и практиковать Фалунь Дафа. «Я очень благодарен практикующим Фалуньгун, которые помогли мне освоить упражнения. Они очень добрые и терпеливые, – добавил он. – Раньше у меня был вспыльчивый характер, но практика Фалунь Дафа научила меня быть внимательным к окружающим». Он сказал, что планирует присоединиться к местным мероприятиям Дафа и рекомендовать эту практику людям.

Джимми, учитель из Малайзии, посмотрев программу телевидения NTD, узнал правду о пандемии, а также о Фалунь Дафа. Он несколько лет прожил в Китае и смотрел передачи NTD, используя программное обеспечение для обхода интернет-блокады. Через несколько недель после приезда в Сингапур он услышал о местной Ассоциации Фалунь Дафа. Заинтересовавшись, Джимми зашёл в Интернет и узнал о девятидневном семинаре Фалунь Дафа. «Принципы “Истина, Доброта, Терпение” многое открыли для меня», – сказал он.

Чжан пришла на занятие со своей матерью Хуан. Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа читал лекции в Сингапуре в 1996 году. Чжан посчастливилось присутствовать на них, и она решила начать практиковать. «Фалунь Дафа помогает мне сохранять спокойствие и избавиться от предубеждений. Мне это очень нравится», – добавила она.

Из-за клеветнической пропаганды КПК Хуан негативно относилась к Фалунь Дафа. Благодаря дочери она постепенно поняла правду и начала практиковать. Слушая аудиолекции Учителя Ли и читая «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, она научилась следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в повседневной жизни.

Сингапурская Ассоциация Фалунь Дафа находится недалеко от станции метро Калланг в Сингапуре. Чтобы помочь людям узнать, какую пользу приносит Фалунь Дафа для физического и духовного здоровья человека, последователи Фалуньгун каждые три месяца проводят бесплатный девятидневный семинар Фалунь Дафа. Занятия проходят девять дней подряд с 19.15 до 21.45 часов. Следующий семинар начнётся 4 марта (суббота) и закончится 12 марта (воскресенье) 2023 года. Приглашаются все желающие. Электронная почта для регистрации: [email protected].