(Minghui.org) 3 декабря 2022 года практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) приняли участие в 40-м Рождественском параде в городе Перлэнде, расположенном в южном пригороде Хьюстона штата Техас (США). Более десяти тысяч человек наблюдали за этим праздничным шествием.

Из 100 групп, участвовавших в параде, практикующие Фалунь Дафа были единственной азиатской группой. Одетые в традиционные китайские костюмы, они демонстрировали упражнения и несли большие плакаты со словами «Истина, Доброта, Терпение». Красиво украшенная движущаяся платформа практикующих, на которой был установлен макет «Чжуань Фалунь», главной Книги Фалунь Дафа, привлекала внимание восторженных зрителей.

Зрители приветствовали колонну практикующих аплодисментами и улыбками. Некоторые восклицали: «Удивительно! Какая это мирная практика!» Некоторые после парада подходили к практикующим, чтобы узнать, где можно выучить упражнения.

Практикующие Фалунь Дафа участвуют в 40-м Рождественском параде в городе Перлэнде, 3 декабря 2022 года

Практикующие поздравляют с праздником Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа

Супругам из города Хьюстона очень понравилась красивая движущаяся платформа практикующих Фалунь Дафа, и они захотели больше узнать об этой школе совершенствования

Представители трёх поколений одной семьи с интересом наблюдали за колонной практикующих Фалунь Дафа

Тотрек сказал, что выучил упражнения Фалунь Дафа в Интернете

Тотрек узнал в Интернете о Фалунь Дафа и преследовании этой практики в Китае. Он считает, что людям важно знать о том, что компартия Китая преследует последователей этой школы совершенствования. На сайте FalunDafa.org он с помощью обучающего видео выучил упражнения. Увидев практикующих Фалунь Дафа на параде, Тотрек сразу почувствовал волнение и сильную энергию, идущую от практикующих. После парада он поговорил с практикующими и сказал, что в январе обязательно придёт на девятидневный семинар Фалунь Дафа.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.