(Minghui.org) Я из Вьетнама, начал практиковать Фалунь Дафа три года назад.

В прошлом году координатор из Франции спросил, могут ли практикующие приехать, чтобы помочь с Shen Yun. В то время я занимался исследовательской работой в известном университете Южной Кореи. Я подал заявку, но вскоре узнал, что расписание концертов совпадает с лучшим временем для поиска работы, а это означало, что мне придётся отложить подачу заявления о приёме на работу, если я буду помогать Shen Yun.

Я задумался. Я знал, что возможность помочь Shen Yun была драгоценной, также я хотел повыситься в совершенствовании. Я подумал: «Я всегда пытался устроить свою жизнь, но на этот раз буду следовать плану Учителя. Я не хочу, чтобы мои пристрастия к славе и личным интересам мешали пути, который устроил для меня Учитель! Я помогу с Shen Yun и не подведу Учителя!» В тот вечер я почувствовал мощную энергию, окружающую меня, когда делал второе упражнение. Я знал, что выбрал правильный путь.

В самолете во Францию из Южной Кореи я смотрел на фотографию Учителя. Учитель улыбался мне. С полëта во Францию моë совершенствование вступило в новую фазу.

Отпустить эго

Одной из моих обязанностей было до и после каждого представления удерживать два занавеса вместе, потому что они полностью не закрывались. Это нужно было делать через две-три секунды после каждого номера при тусклом свете, поэтому мне приходилось очень быстро бежать к сцене и вовремя уходить со сцены. Иначе меня увидели бы зрители.

Я не быстрый человек и не двигаюсь быстро. Я нервничал и беспокоился, что, если не сделаю всë правильно, это повлияет на шоу. Зная, что я не могу выполнять эту работу самостоятельно, я больше читал Фа и просил помощи у Учителя.

Я понял, что, как практикующий, не должен смотреть на задачу с точки зрения обычных людей. Я практикующий, моя миссия – спасать живых существ, поэтому у меня должны быть твëрдые, чистые и праведные мысли.

Мне удалось выполнить задание без проблем во время первого показа. Два часа ожидания у сцены во время шоу показались мне годом, но я справился без ошибок.

Однако во время одного дневного шоу я случайно на две секунды показался на сцене, и меня увидели зрители. Я чувствовал себя ужасно и был подавлен. Я посмотрел на фотографию Учителя и расплакался. Я спросил Учителя в сердце, могу ли я продолжать эту работу и попросил Учителя найти кого-то, кто меня заменит, если я не могу это делать.

Внезапно я вспомнил Фа Учителя:

«Другими словами, не получается ли так, что, если ученик Дафа совершил ошибку, то я не позволю ему быть учеником Дафа и поменяю его? (Ученики смеются). Но если следующий снова совершил ошибку, и я опять не позволю ему быть учеником Дафа и снова заменю его другим, разве так годится?» (Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007 г.)

Учитель использовал все способы, чтобы побудить меня не сдаваться. Никто не винил меня за эту ошибку. Другие практикующие призвали меня отпустить эту ситуацию и в следующий раз сделать лучше.

Постепенно я понял, что все существа в трëх сферах пришли ради Фа, и театр тоже. Как ученик периода Исправления Законом я обязан помогать Учителю спасать людей, а театру – выполнить свою миссию. Я читал Лунь Юй и проводил больше времени, отправляя праведные мысли. Прежде чем выйти на сцену, я всегда читал Фа Учителя.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа являются Богами, спустившимися в мир, которые несут ответственность за помощь Учителю в спасении живых существ. На них возложена ответственность за спасение живых существ низкой сферы» («Проповедь Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

Позже я поделился произошедшим с практикующей. Она сказала: «Спроси себя, почему это произошло. Когда что-то делается не так, это добавляет бремя Учителю. Ты посмотри в себя и найди упущения, где совершил ошибку?»

Я был поражëн и сразу посмотрел в себя. Я нашëл скрытое пристрастие. Я гордился собой, что как новый практикующий смог взять на себя эту задачу и думал, что выше других. Чем это мышление отличалось от примера эгоцентричных людей, описанного в «Чжуань Фалунь»? Каким неправильным и опасным было такое состояние! Это было пробуждение палкой. Совершенствование – очень серьëзное дело; одна плохая мысль может привести к тяжëлым последствиям. Тем не менее, я, возможно, никогда не узнаю, сколько Учитель вытерпел ради меня, когда я поступал плохо.

Когда Shen Yun приехал в этот город в третий раз, один практикующий пошутил: «Мы устранили твоё эго». Действительно, после нескольких месяцев путешествия с труппой по Франции я уже не относился к себе с пристрастием и мог отпустить своë эго. Я был готов выполнять любую работу, даже когда пора было спать или есть. Я больше не жаловался на других. Например, если занавес качался из-за каких-то факторов, раньше я просил других людей решить эту проблему. Но я научился решать проблему самостоятельно.

Мой Синьсин постепенно повышался, когда я гастролировал с Shen Yun по Франции. К тому времени, когда Shen Yun в третий раз прибыл в этот город, что также было последней остановкой во Франции, я смог закончить свою работу гладко без стресса.

Настойчиво разъяснять правду китайцам

Когда я был в турне с Shen Yun, я хотел поставить стенд с разъяснением правды в Чайнатауне в Париже, так как там было много китайцев. Я решил сделать это сам, не полагаясь на других практикующих. Я искал подходящее место и подал заявку на разрешение. После прохождения сложных административных процедур моя заявка была одобрена.

Однако я обнаружил, что в первый день был единственным, кто пришëл в Чайнатаун с разъяснением правды. Сначала я немного расстроился, но потом увидел свои негативные мысли и устранил их. Я сказал себе, что все очень заняты, и у всех свои проекты. Поскольку я хотел это сделать, то должен делать это хорошо и не зависеть ни от кого другого.

Поэтому я расклеивал плакаты и распространял материалы сам. Как бы люди ни относились ко мне, я улыбался и был со всеми дружелюбен. В итоге получилось очень хорошо, и я вскоре распространил все материалы. Многие китайцы читали информационные материалы об инсценировке самосожжения на площади Тяньаньмэнь, а другие подходили и просили книгу «Девять комментариев о коммунистической партии».

После того, как я поделился своим опытом с другими практикующими, в последующие дни более десяти практикующих отправились в Чайнатаун. Мы распространили там много материалов, и многие китайцы согласились выйти из рядов компартии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Действительно, это очень хорошо, когда мы открыты и настойчивы в том, что делаем.

Прежде чем поехать в Польшу на Европейскую Конференцию Фа в этом году, я искал в Интернете место, где мог бы разъяснять правду китайцам. Я узнал, что многие китайцы любят ходить на оптовый рынок недалеко от Варшавы. Поэтому планировал распространять там газету «Великая Эпоха».

Вначале ко мне хотели присоединиться пять практикующих, но пошли не все, потому что это было далеко от города, и нужно было уходить рано утром. В последний день вообще никто больше не хотел идти.

Я был озадачен и спросил себя, хочу ли я пойти туда один. Если меня никто не подвезёт, то дорога в оба конца на общественном транспорте займёт почти четыре часа. Я чувствовал усталость, шëл дождь. Я не мог решиться рано встать на следующий день и нести очень тяжëлые сумки с материалами, разъясняющими правду, в автобусе и поезде. Затем я подумал, что обо мне подумают Боги, если я не выполню своего обещания спасти живых существ.

Наконец, я решил пойти. Удивительно, но как только я принял решение, практикующий сказал, что отвезëт меня туда. К нам присоединились ещë трое практикующих. Я был тронут и понял, что это испытание для меня. Учитель устроил всë наилучшим образом, когда у меня появились праведные мысли.

Мы быстро распространили все материалы. Многие китайцы читают их, как только получают. Одна девушка была очень счастлива и благодарна, когда получила газету. Она сказала, что китайский практикующий распространял там газету «Великая Эпоха» несколько лет назад, но он больше не приходил. Она сказала, что всегда хотела это прочитать.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я благодарен Учителю. Он всë устроил для меня, когда увидел мою настойчивость в спасении живых существ и твëрдую веру в Дафа.

Совершенствоваться, как вначале

Мне всегда было трудно балансировать между выполнением упражнений, изучением Фа и разъяснением людям правды о преследовании. Когда я был занят проектами, мне было трудно сосредоточиться на изучении Фа.

Я до сих пор помню, как сильно дорожил Книгой «Чжуань Фалунь», когда впервые в Сингапуре взял еë в руки и прочитал. Книга была золотым ключом к поиску моего истинного дома. Я до сих пор помню радость, которую испытал, когда впервые начал практиковать. Однако со временем эта мысль угасла, и я больше не испытывал энтузиазма по поводу практики.

Недавно я получил стипендию для изучения китайского языка на Тайване. Я всегда хотел хорошо выучить китайский язык. Я благодарю Учителя за предоставленную возможность выучить китайский язык и повыситься в совершенствовании.

Соученики на Тайване очень сердечны и помогли мне во многом. Я чувствовал, что меня окружает очень мощное и чистое поле энергии, и почувствовал, что очистил свои пространства, когда участвовал в групповых упражнениях и изучении Фа. Хотя мой китайский не очень хорош, я всë же смог понять новые принципы Фа, когда читал «Чжуань Фалунь» на китайском языке. Когда я отправлял праведные мысли с другими практикующими, то чувствовал, что моë тело в других пространствах было огромным и могло уничтожить всех злых существ.

Мой китайский быстро прогрессировал, мне потребовалось бы много лет, чтобы достигнуть такого уровня, если бы я не поехал на Тайвань. Это драгоценное время очень помогло моему совершенствованию.

Оглядываясь назад на своë совершенствование, я знал, что Учитель всегда был рядом со мной, давая мне всë, что мне было нужно в практике. Я плакал, когда писал эту статью, в которой делюсь своим опытом совершенствования. Когда я совершал ошибки и чувствовал разочарование или депрессию, Учитель всегда создавал больше возможностей, чтобы помочь мне преодолеть трудности, позволяя продолжать совершенствоваться.

Моë сердце встрепенулось, когда я прочитал стихотворение из «Хун Инь 6».   «...Вернуться в наш священный дом, спасая других и себя Сколько людей смогут этого добиться и сколько просто занимаются пустословием?» («Трудности спасения других и спасения себя» из сборника стихов «Хун Инь 6», неофициальный перевод).

Я хочу выполнить свою клятву, а не просто говорить. Я хочу усердно совершенствоваться и не подвести Учителя. Я надеюсь, что однажды смогу встать перед Учителем, сложив руки вместе, и сказать: «Я выполнил свою миссию».

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики.

(Статья отобрана для Конференции Фа по обмену опытом совершенствования 2022 года на Тайване).