(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Учитель пробудил меня

У меня появились симптомы вируса КПК [COVID] в июне 2022 года. Сначала я не принимала эти симптомы близко к сердцу, полагая, что это типичные признаки устранения кармы. Однако к третьему дню симптомы быстро ухудшились: поднялась температура, я потеряла аппетит, не могла пить воду и обессилила. В ту ночь моё сердце начало биться очень быстро. Паника и тревога охватили меня. Впервые я поняла, что нахожусь на грани смерти!

Я слишком поздно осознала своё ужасное состояние! Волоча слабое тело, я медленно ходила по гостиной; усталость соблазняла меня закрыть глаза и уснуть. Однако злобный взгляд невидимой сущности из другого пространства помешал мне сделать это. Если я закрою глаза, она меня утащит из мира живых. Впервые я осознала, насколько хрупкой и неконтролируемой является наша жизнь, и насколько плохим стало моё состояние совершенствования. Нежелание отказаться от привязанностей, таких как пристрастие к родственным чувствам и жизни, к материальным благам в этом мире – эти и многие другие привязанности быстро дали о себе знать.

В глубине души я знала, что не могу покинуть этот мир. Без человеческого тела я не смогла бы совершенствоваться. Всё бы кончилось, и я бы ничего не добилась. Состояние моего совершенствования было плохим, я не была прилежной. Тем не менее, в этот решающий момент я могла обратиться за помощью только к Учителю. Я боролась с собой, размышляя, следует ли мне попросить Учителя о помощи. «Есть ли у меня всё ещё право просить Учителя о помощи? Достойна ли я спасения?» В моей памяти всплыли различные случаи, подчеркивающие отсутствие у меня усердия: «Посмотри на себя. Ты как обычный человек. Можешь ли ты считаться совершенствующейся?»

Пристыженная и раскаявшаяся, я плакала и умоляла Учителя: «Учитель, пожалуйста, спасите меня! Я не хочу умирать! Хочу хорошо совершенствоваться и помогать подтверждать Фа!» Мгновенно мой сердечный ритм начал замедляться. Паника и беспокойство также утихли. Хотя тело оставалось слабым, ощущение взгляда этой невидимой злобной сущности исчезло.

Моё ускоренное бегство от врат ада полностью измотало меня. Я легла на кровать и заснула. Когда проснулась на следующий день, то температура упала, и я поняла, что Учитель спас меня.

Участие в групповых занятиях в соответствии с требованиями Учителя

После этого урока я решила найти место групповой практики и каждое утро выполнять упражнения Фалуньгун с соучениками. Раньше я предпочитала выполнять упражнения дома, используя ряд предлогов, таких как плотный рабочий график и отсутствие поблизости площадок для занятий. Короче говоря, я просто не хотела участвовать в групповых упражнениях, как наставлял Учитель. Из-за этого мне никогда не удавалось найти место для практики рядом с домом.

Как ни странно, но после того, как решила присоединиться к групповым упражнениям, я сразу нашла площадку для занятий рядом с домом. Я стала приходить на место практики каждое утро.

В качестве дополнительного преимущества участие в групповых занятиях также помогло улучшить состояние совершенствования. Смогу ли я сохранить силу воли, чтобы ходить на место практики? Могу ли я достичь спокойного состояния, необходимого для упражнений? Мешали ли мне отвлекающие мысли в медитации? Готова ли я выдержать физический дискомфорт, экстремальные температуры и назойливость мух и комаров?

Учитель сказал:

«Однако у человека обычно есть лень, хотя ты не признаешься, все равно она есть, потому что твои идеи ещё не поднялись. Отойдя от среды коллективного совершенствования, тебя вроде бы не подгоняют, нет никакого внешнего стимула, подгоняющего тебя» (Проповедь Закона на конференции для консультантов в городе Чанчуне).

Учитывая моё постоянное упорство в выполнении утренних упражнений, я чувствовала, что моя сила воли, характер, выносливость и способность переносить трудности возрастают.

Раньше я думала, что совершенствование характера и выполнение упражнений – это две разные вещи, поэтому никогда не придавала большого значения выполнению упражнений. После регулярного посещения места практики, моя способность понимать Фа улучшилась. Несмотря на то, что читала «Чжуань Фалунь» более десяти лет, я получила очень мало знаний. Мне было трудно распознать различные уровни Закона, и в результате я просто формально изучала Фа и даже выполняла работу по дому во время изучения Закона. После ежедневных утренних групповых упражнений я обнаружила, что могу различать разные уровни принципов Фа, что помогло мне обрести новое понимание во время изучения Фа. Я уже несколько раз читала эти абзацы, но теперь они предстали передо мной в другом свете. «Как странно. Почему я не узнала об этом принципе Закона раньше?» – подумала я. Моё улучшенное состояние совершенствования также помогло укрепить физическое состояние.

Учитель сказал :

«Фалунь Дафа также представляет собой метод совершенствования и души и жизни, поэтому в нём есть телодвижения для закалки. С одной стороны, телодвижения предназначены для усиления способностей. Как усиливают? С помощью твоей мощной силы Гун усиливают твои сверхспособности, чтобы они становились всё сильнее и сильнее. С другой стороны, с помощью телодвижений в твоём теле вырабатывается много живых существ» (первая лекция, «Чжуань Фалунь»).

Приведённый выше абзац из Закона Учителя помог мне уразуметь другое понимание. Учитель ясно дал это понять. Как я могла бы использовать свои собственные представления, чтобы определить важность выполнения упражнений? Без хорошей практики упражнений, как я могла называть себя практикующей Фалунь Дафа?

Устранение неприязни и зависти к соученикам

Я также осознала степень своей зависти и неприязни к соученикам. Участники медиапроектов обязаны постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Что касается соучеников, которые медленно улучшались, им не хватало конкурентоспособных навыков и, казалось, у них были плохие способности, поэтому я бессознательно критиковала их, основываясь на своих стандартах. Я отметила, что им не хватает стимула и квалификации для участия в медиапроектах и винила их в том, что они замедляют наш прогресс и влияют на нашу способность спасать жизни. Не желая им помогать, я даже холодно осуждала их, чтобы они споткнулись и всё испортили.

Это состояние длилось долгое время, пока однажды я не осознала – разве старые силы не проявляли точно такое же отношение и идеологию? Вместо того, чтобы изменить себя, старые силы пытаются отсеять практикующих, которые им не нравятся. Хотя старые силы на всех уровнях считают себя верховными хозяевами Вселенной, но они не осознают, что старые силы на ещё более высоких уровнях уничтожают их. Моё представление о личном превосходстве, неприязни к соученикам и надежде на то, что что-то пойдёт не так, соответствовало их подходу.

За моей завистью скрывалось чувство высокомерия и вера в то, что я всегда была права. Высокомерная и самодовольная по поводу того, что считаю себя превосходной в работе и способностях к обучению, я принимала одобрение и похвалу от других как должное. Однако я совершенно забыла, что способности практикующих Дафа даны Учителем, поэтому они могут помочь Учителю в Исправлении Законом и спасении живых существ. Кроме того, не было ли это бредовое мышление проявлением демонов, происходящих от дьявола из своей души?

Из-за того, что я позволила этой привязанности прогрессировать, эго продолжало расширяться, что привело к усилению неудовлетворённости другими соучениками. Я обнаружила, что постоянно мысленно критикую других, наслаждаясь просмотром собственных публикаций в СМИ, освещающих анализ текущих событий в Китае, и в то же время хваля свою способность ясно понимать всё. Однажды я начала испытывать неприязнь к китайским практикующим, участвующим в зарубежных проектах СМИ, думая, что их слова, действия и мысли только отражают их идеологическую обработку культурой КПК. Это продолжалось до тех пор, пока однажды я не сделала несколько личных замечаний относительно слов и фраз, используемых Учителем в «Чжуань Фалунь». В то время я думала, что не ошиблась, так как мои комментарии были объективны. Оглядываясь назад, я ужаснулась тому, что зависть неосознанно толкнула меня на грань разрушения. Почти смертельная встреча с вирусом КПК была полностью вызвана мной!

Я начала добавлять ещё одну мысль, отправляя праведные мысли: «Полностью разрушить все злые сущности и факторы, которые усиливают материю зависти в моём пространственном поле». По мере отправления праведных мыслей материя зависти в моём сознании начала уменьшаться. Хотя время от времени она продолжает всплывать на поверхность, теперь я могу обнаружить её быстрее и немедленно избавиться. Я верю, что наши привязанности существуют в виде духов в других пространствах. Когда основное сознание человека расслабляется, эти привязанности используют возможность контролировать наши мысли и усиливают себя, чтобы увеличить свою энергию. Только если мы укрепляем наше основное сознание и решительно отвергаем привязанности, Учитель может помочь нам избавиться от них.

Запоминание Закона наизусть и постоянный взгляд в себя

Будучи студенткой, я никогда не любила запоминать наизусть. Я находила, что такие темы, как древняя китайская литература, история и математические уравнения отталкивают меня. Хотя многие соученики запоминали Фа, я не видела в этом необходимости. Моя единственная попытка много лет назад закончилась неудачей, поэтому я не верила, что мне удастся запомнить Фа.

Соученики, которые выучили Закон наизусть, поделились своим опытом по радио «Минхуэй» в августе 2022 года. Один практикующий с плохими способностями обнаружил, что не может запоминать страницы за один раз в отличие от других соучеников. Однако он оставался непоколебимым и стремился запоминать по два абзаца каждый день. Он находил время, независимо от того, насколько был занят в тот день, чтобы запомнить, даже если это было всего одно предложение. Другая соученица запоминала Фа непоследовательно. Всякий раз, когда она сталкивалась с невзгодами, то находила соответствующий раздел Закона в «Чжуань Фалунь» и запоминала его. Эти практикующие согласились, что их усилия способствовали значительному улучшению характера.

Вдохновлённая, я решила начать запоминать Фа. Запоминание наизусть – действительно очень мощный инструмент, потому что нужно полностью сконцентрироваться, чтобы запомнить каждое предложение, чтобы каждое слово врезалось в память. Хотя внимательно изучать Закон тоже очень хорошо, но заучивание Закона наизусть может вывести на совершенно новый уровень. Начинает проявляться неописуемое чувство, будто каждая клеточка тела вибрирует. Один и тот же абзац может отражать различное понимание Закона при запоминании, а не при простом чтении. Обычное слово или фраза могут раскрыть совершенно новый уровень смысла в процессе запоминания.

Ежедневное заучивание Закона помогло улучшить мой характер. Как будто было запланировано, что появлялись невзгоды, соответствующие тому, что я выучила наизусть в тот день. Вспомнив заученный раздел и отпустив привязанности, я быстро проходила эти невзгоды. Подобно полёту на ракете, заучивание Закона ускорило моё повышение в совершенствовании в геометрической прогрессии.

В этом процессе я обнаружила, что заучивание Закона не так сложно, как я опасалась. Чем больше я запоминала, тем легче становилось. Теперь я запоминаю Закон каждое утро, направляясь на место практики. Когда я мысленно повторяю Закон, мне кажется, что милосердный Учитель поощряет меня оставаться стойкой и усердной.

Эпилог

Учитель сказал:

«Самосовершенствование представляет собой длительный процесс, процесс постепенного устранения своих пристрастий. Однако ты должен быть строго требовательным к себе» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Несмотря на то, что я начала давно практиковать Дафа, суть практики совершенствования никогда не была в пределах моей досягаемости. Движимая желанием жить комфортно, я ослабила самосовершенствование, приняла представления обычных людей и даже наслаждалась комфортной и спокойной жизнью. Эпидемия вируса КПК в этом году преподала мне урок. Стремясь не отставать от прогресса Исправления Законом, я поняла, что осталась далеко позади. Я решила с этого момента усердно совершенствоваться и больше не отставать и не расслабляться.

(Опыт представлен для Тайваньской Конференции Фа 2022 года по обмену опытом совершенствования).