(Minghui.org) Саназ 23 года, она приехала в Канаду из Ирана на учёбу в прошлом году. Раньше она часто испытывала чувство подавленности и в 15 лет пристрастилась к наркотикам, алкоголю и курению. Она говорит, что ей повезло узнать о Фалунь Дафа в 2020 году и встать на путь совершенствования, после чего у неё прошла депрессия и жизнь наполнилась надеждой.

Саназ читает «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа

Саназ поздравляет Учителя Ли с праздником Середины осени, впервые участвуя в групповом мероприятии практикующих Фалунь Дафа на площади Натана Филлипса перед зданием мэрии Торонто, 18 сентября 2021 года

Саназ хочет, чтобы другие люди узнали о её удивительной встрече с Фалунь Дафа (который также называют Фалуньгун).

Потеряться в жизни

У Саназ всегда было много вопросов. Она хотела знать, почему на Земле живут люди и почему они умирают. Она искала ответы на свои вопросы, но не могла найти их. Ей казалось, что люди живут без всякой цели, не интересуясь, в чём смысл жизни. Саназ часто находилась в угнетённом состоянии.

«Меня ещё больше запутали различные религиозные книги, – поделилась она. – Я заметила, что религиозные люди не поступают в соответствии с изложенными в их книгах принципами; даже наоборот –делают всё, что их душе угодно. Я более не доверяла религиям, поскольку чувствовала, что они превратились в средства управления и контроля над людьми.

Я начала читать философские книги, но ни одна из них тоже не ответила на мои вопросы. Я чувствовала, что зашла в тупик в своих поисках истинного смысла жизни, была подавлена и измучена, потому что и те, кто был намного старше меня, тоже не смогли найти истинный смысл жизни. Я подумала, что если жизнь означает приобретение материальных ценностей, создание семьи и в итоге смерть, то я лучше пропущу этот бессмысленный процесс и покончу с жизнью».

С этими негативными мыслями Саназ приняла снотворное. Ей было всего 15 лет. Родители, обнаружив Саназ на следующее утро без сознания, привезли её в больницу.

Сны в бессознательном состоянии

Саназ увидела несколько сновидений, когда находилась без сознания. Она видела, что лежит в кровати, но люди не видят её. Она чувствовала себя такой уставшей, что не могла даже сесть. Внезапно земля провалилась, и её кровать упала вниз. Этот сон повторялся несколько раз.

Находясь без сознания, Саназ слышала, как врачи называли чудом, что она всё ещё жива. Никто не думал, что она выживет.

Выйдя из больницы, Саназ раскаивалась в своём поступке, но в глубине души по-прежнему чувствовала себя одинокой и подавленной. Чтобы уйти от реальности, Саназ пристрастилась к алкоголю и наркотикам. Она часто и подолгу болела. Снова у неё стали появляться мысли о самоубийстве. Она прошла курс психиатрической терапии и использовала другие методы лечения, но ни один из них не помог.

Ответ нашёлся

Однажды Саназ сидела в кафе, где когда-то работала, и подумала: «Что же со мной не так? Ведь другие умеют радоваться жизни». Она хотела отказаться от поиска ответа на этот вопрос и сказала себе, что, возможно, люди и должны жить именно так.

Оглядевшись, она увидела Педрама, коллегу, с которым работала пять лет.

Саназ подумала: «Он и есть мой ответ! Он всегда улыбается, всегда мягкий, спокойный и вежливый. Я никогда не видела, чтобы он злился, расстраивался или срывался на ком-нибудь».

Она вспомнила, что рядом с ним всегда чувствовала себя спокойно. И ещё он говорил о методе совершенствования, которым занимался. Саназ подошла к нему и спросила: «Педрам, расскажи о том методе совершенствования, которым ты занимаешься. Как он называется?»

Педрам удивился, но с радостью рассказал ей о практике Фалунь Дафа. Они с женой занимались Фалунь Дафа уже 10 лет. Педрам рассказал подробно, что представляет из себя эта практика, а позже дал Саназ Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, и обучил её пяти комплексам упражнений. Отвечая на её вопросы, Педрам приводил цитаты из канонов Учителя.

Саназ сказала, что у неё из глаз текли слёзы радости, когда она начала читать «Чжуань Фалунь». «Моё сердце успокоилось, и это было чувство, которое я никогда ранее не испытывала. В прошлом у меня всегда были негативные и искажённые мысли, поэтому я всегда действовала импульсивно и не могла нормально есть и спать».

Саназ знала, что, наконец, нашла ответ, который искала. Она прочитала «Чжуань Фалунь» за один присест и когда легла в постель той ночью, чувствовала, как мощный поток энергии струился по её телу с головы до ног. Она старалась не двигаться, потому что хотела испытывать это чудесное чувство как можно дольше.

На следующее утро у Саназ исчезли сильные головные боли. «Я даже не осознавала, что у меня всегда были головные боли, – сказала Саназ. – Казалось, они сопровождали меня с самого раннего детства, и я привыкла к ним. Впервые в жизни я была свободна от болезней и слышала щебетание птиц.

Я читала “Чжуань Фалунь”, пока не заснула, а проснувшись, снова начала читать Книгу. Я не хотела откладывать её. В то время пандемия COVID-19 распространялась по всему миру. Родственники были напуганы, а я, напротив, была спокойна. Родственники поняли, насколько великолепен Дафа, когда увидели изменения во мне.

Родители заметили, как изменилось выражение моих глаз и сказали, что увидели в них свет. Мой внутренний мир обогатился. Я стала чувствовать и ценить окружающий мир. Мои близкие стали говорить о вере и религии и затем, увидев изменения в моём характере, начали изучать Фалунь Дафа и принципы этой практики самосовершенствования “Истина, Доброта, Терпение”».

Благодарность Учителю за обновление жизни

Саназ занимается Фалунь Дафа три года. В её жизни произошли удивительные перемены. Она перестала курить и принимать наркотики, восстановила отношения с родственниками и снова общается с ними. Сейчас Соназ – это совсем другой, позитивный человек. Из импульсивной и подавленной девушки она превратилась в спокойную и счастливую. «Мама рассказала всем, какой я стала после того, как начала заниматься Фалунь Дафа» – улыбаясь поделилась она.

У неё больше нет мыслей о самоубийстве. Ей повезло, что Учитель обучил её многим принципам, которые она когда-то искала. Соназ считает, что Учитель подарил ей самое большое благословение в жизни. «Фалунь Дафа спас меня, – сказала Соназ. – Раньше я страдала, как многие люди. И многие до сих пор ищут смысл жизни. Мне хочется, чтобы все узнали, каким волшебным является Фалунь Дафа».

Зная о продолжающемся преследовании этой чудесной практики компартией Китая (КПК), Соназ хочет рассказать всем людям о её красоте и пользе, а также о том, что практикующие в Китае не могут свободно совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Саназ сказала: «Я буду выполнять требования Учителя и постараюсь сделать всё возможное, чтобы следовать естественному ходу вещей. Я вложу сердце в совершенствование и буду рассказать людям о преследовании в Китае, поскольку у меня есть возможность это делать, так как я живу в свободной стране».

В конце Саназ сказала: «Никаким словами невозможно описать мою искреннюю благодарность Учителю. Учитель спас меня от тьмы и вывел на праведный путь. Спасибо Вам, Учитель!»