(Minghui.org) Я шведская практикующая и хотела бы поделиться своим опытом совершенствования и участием в международных проектах Shen Yun и выставке «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение).

Начало практики

Ближе к Пасхе 1995 года Учитель Ли приехал в Гётеборг (Швеция) и несколько дней читал лекции. Я посетила лекции и считала это экстраординарным событием. Учитель показался нам необыкновенным человеком. Он ответил на все наши вопросы с милосердием и терпением.

Я очень долго ждала такого события. В двадцатилетнем возрасте мне было интересно узнать, что такое жизнь. Выйдя замуж и родив детей, я большую часть времени посвящала заботе о своей семье. Однако по мере того, как дети становились старше, я всё больше и больше стремилась исследовать духовный мир. Однажды мне приснилось, что я стану просветлённым существом. Но я никому не говорила об этом, боясь, что надо мной посмеются. В моём сознании, однако, всегда была ясная картина того, что раньше я жила в пространстве, где Небо и Земля были в гармонии.

Когда моя дочь была беременна первым ребёнком, она посетила тренинг по детскому здоровью и познакомилась с практикующей Фалуньгун. Практикующая сказала ей, что Учитель Ли должен приехать в Гётеборг на Пасху 1995 года. Когда дочь позвонила мне и спросила, заинтересована ли я в посещении лекций, я ответила: «Конечно».

До этого у меня было очень сильное ощущение, что кто-то говорит мне: «Если тебя ищет учитель, тебе нужно следовать за ним». Однако за неделю до приезда Учителя в Гётеборг у меня заболела спина, и мне было трудно передвигаться. Я посоветовалась с дочерью, что делать, и она ответила: «Тебе просто необходимо приехать».

Поэтому я позаимствовала машину моей матери, которая имела очень низкую посадку и позволяла водителю откидывать сиденье больше, чем в обычном седане. Так я проехала около 25 км в полулежачем положении до Гётеборга. Это была пасхальная неделя 1995 года, а для меня была особенная, незабываемая неделя. Позже я поняла, что этот период времени был чудесным и драгоценным.

В то время я была единственной практикующей Фалуньгун в своём регионе. Но моя дочь часто брала меня с собой на конференции по обмену опытом по всему миру и напоминала быть усердной. Поэтому я искренне благодарна ей за то, что она поощряла меня совершенствоваться.

Через несколько лет вокруг меня стало больше практикующих. Я поблагодарила Учителя за все эти возможности встретиться с другими практикующими. Вместе мы создали пункт групповой практики и проводили акции, чтобы рассказывать людям о Дафа, в том числе на местных культурных мероприятиях. Это помогло мне стать более зрелой в совершенствовании.

Помощь Shen Yun

Когда коллектив Shen Yun впервые приехал в Швецию в 2008 году, то нуждался в помощи практикующих. Я присоединилась к ним, и это была высокая честь. Кроме того, я поняла, что это была моя миссия. Артисты Shen Yun были выдающимися – они чудесным образом возрождали традиционную китайскую культуру.

Мне нравится работать без спешки, но я могу быть очень быстрой и гибкой. Когда я помогала Shen Yun, время от времени возникали неожиданные проблемы или новые задания. Хотя у меня было приблизительное представление о том, что я должна была делать, мне нужно было действовать быстро, чтобы справляться с новыми ситуациями и проблемами. Работая за кулисами, мы научились избавляться от пристрастия к своему «Я», в том числе не мешать артистам, не болтать и быть всё время наготове. Самое главное, нам нужно было предоставить артистам Shen Yun тихое место, чтобы они могли сосредоточиться на важных делах, которые они должны делать.

Обычно мы работали без перерыва, пока шоу не заканчивалось в конце дня. К тому времени, однако, для нас почти не оставалось еды.

Также я помогала с подготовкой костюмов во время тура. Раньше мы приходили в театр рано утром, чтобы погладить костюмы. Их привозили в мешках после предыдущего выступления. В последние годы их хранят в шкафах на колёсиках. Теперь их очень легко транспортировать, поэтому некоторые вещи больше не надо гладить. Нам ещё нужно было проверить все костюмы. Если некоторые из них были повреждены или загрязнены, то необходимо вовремя их починить или почистить.

С ещё одной шведской практикующей я отвечала за стирку личной одежды исполнителей. Обычно мы отделяем мужскую одежду от женской. Кроме того, стираем одежду ведущих танцоров или солистов отдельно от одежды остальных исполнителей, и одежду исполнителей оркестра тоже стираем отдельно. Стирка в Швеции была проделана хорошо, и мы получили много положительных отзывов.

Насколько хорошо и быстро мы стирали бельё, во многом зависело от оснащения каждого театра. В некоторых театрах были стиральные машины, которые мы могли взять напрокат, в то время как в других не было стиральных машин или были очень маленькие прачечные. Например, в Дании в марте этого года нам пришлось воспользоваться прачечной в отеле, но всё обошлось.

Наша команда, отвечающая за одежду артистов, работала хорошо. Мы познакомились с рабочим процессом, и каждый вкладывал в него душу. Также мы прекрасно сотрудничали. Чтобы всё прошло гладко, мы помогали друг другу потому, что знали: то, что мы делаем очень важно.

То же самое было и с безопасностью. Охрана двери может показаться тривиальной, но мы подошли к этому серьёзно и сделали это хорошо. В конце концов, это связано с безопасностью артистов Shen Yun и с тем, чтобы выступления прошли отлично.

Много лет назад во время выступления я охраняла оркестровую яму. Я слушала оркестровую музыку и вдруг увидела, как перед моими глазами выступают танцоры, хотя со своего угла могла только слышать музыку.

Этот чудесный опыт позволил мне по-новому понять, насколько мощно представление Shen Yun. Когда я сидела в театре и наслаждалась представлением в прошлом, то видела чудо Shen Yun своими глазами. Теперь я могла впитать потрясающее выступление в своё тело через музыку.

Танцоры, певцы и музыканты Shen Yun обычно находили место в театре перед каждым выступлением, чтобы размяться или репетировать. За короткое время, как по волшебству, каждый быстро входил в свою роль и, отлично сотрудничая, выступали в удивительном представлении. Я всегда восхищалась этими замечательными программами. Каждый раз, когда Shen Yun приезжал в Швецию, это были самые прекрасные дни в моей жизни.

Во время продвижения Shen Yun я, к счастью, стала членом команды горячей линии. У меня было несколько отличных бесед с людьми, купившими билеты. Помочь им увидеть Shen Yun было для меня большой честью.

Художественная выставка

В последние годы я участвовала в международной выставке «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение). Работы художников потрясающие, и в каждой картине запечатлена история. Во время выставок я видела посетителей всех возрастов, и все они были очарованы этими произведениями искусства. В частности, некоторые дети не хотели уходить – они хотели остаться подольше, чтобы насладиться произведениями искусства.

Более 10 экскурсоводов сформировали культурную ассоциацию с еженедельными встречами. Помимо изучения книг Фалунь Дафа, мы также планировали провести художественную выставку в других городах.

За последние 12 месяцев мы провели семь выставок. Самая последняя была на книжной ярмарке в Гётеборге. Нам выделили хорошее место. Ярмарку посетили около 650 издателей и более 82 000 зрителей.

Фалунь Дафа помог мне понять Вселенную, а также взаимодействие между Небом, Землёй и человечеством, хотя в прошлом моё стремление к жизненной цели было довольно ограниченным и незначительным. Теперь моё сознание стало спокойнее, и этот покой исходит из моего внутреннего «Я» наружу – в отличие от того, как думала раньше.

Смотреть в себя и постоянно повышать Синьсин – чудесный инструмент для совершенствования. Я благодарна, что наконец нашла дорогу домой. Хотя было много испытаний, с которыми я не справилась, но их становится всё меньше и меньше. Я искренне благодарна Учителю.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!