(Minghui.org) 5 февраля 2022 года практикующие Фалунь Дафа приняли участие в параде, посвящённом китайскому Новому году, который проходил во Флашинге (Нью-Йорк). Этот парад является самым большим подобным мероприятием на восточном побережье США. Зрители выражали своё восхищение разнообразием колонны практикующих и их важными посланиями.

Практикующие Дафа из Нью-Йорка приняли участие в параде, посвящённом китайскому Новому году, проходившем во Флашинге

Группа барабанщиков и  практикующие с плкатами в колонне парада

И Жун из Ассоциации Фалунь Дафа сказала, что практикующие с радостью отмечают это праздничное событие вместе с сообществом. Она добавила: «Мы также выражаем наши лучшие пожелания местным жителям, в том числе здоровья и безопасности. Знакомя людей с Фалунь Дафа, а также пользой, которую приносит эта практика для психологического и физического здоровья, мы помогаем общественности ясно увидеть жестокость компартии Китая (КПК), и надеемся, что люди будут держаться в стороне от режима, и выйдут из рядов КПК ради своего светлого будущего».

Духовой оркестр и группа с плакатами

Красивая движущаяся декорированная платформа практикующих Фалунь Дафа

Колонну практикующих Дафа возглавила движущаяся платформа, спереди которой было написано «Истина, Доброта, Терпение», и сбоку – «Фалунь Дафа». Платформа была украшена розовыми цветами лотоса и золотым Фалунь (Колесо Закона). Юные практикующие, одетые в традиционные костюмы, стоя на платформе приветственно махали зрителям и желали им всего хорошего.

За платформой шёл духовой оркестр Тянь Го, состоящий из 100 участников. Играя на инструментах, начиная от медных духовых и заканчивая деревянными духовыми, барабанами и цимбалами, практикующие исполнили несколько музыкальных произведений, в том числе «Фалунь Дафа несёт добро», «Неся тебе благословения», «Священная песня» и другие.

В китайской культуре рыба символизирует процветание. На плакате написано – «Фалунь Дафа несёт добро» (сверху), Фалунь Дафа спасает людей всего мира» (справа), и «Истина, Доброта, Терпение приносят благословение миллионам семей» (слева)

Группа, исполняющая танец лотоса. Произрастая из ила, но сохраняя чистоту и достоинство, цветок лотоса часто используется совершенствующимися как символ их стремления к улучшению себя и повышения  нравственности

Скотт Чин, ведущий исполнитель в группе, исполняющей танец дракона, сказал, что он с радостью принял участие в параде, чтобы поделиться традиционными китайскими ценностями с западным обществом. Он также рад тому, что Фалунь Дафа может показать, что такое на самом деле настоящая китайская культура.

Чак Шумер, лидер большинства в Сенате США, взял бумажный цветок лотоса со словами «Истина, Доброта, Терпение». Он поблагодарил практикующих за участие в мероприятии, и пожелал им всего наилучшего.

Художник: «Практикующие Фалунь Дафа – самые лучшие»

Выступления практикующих Дафа тепло приветствовали зрители. «Мне эта группа понравилась больше всего, – сказал местный житель. – Они выступают всё лучше с каждым голом». Другой человек подчеркнул: «Отличная демонстрация. Очень хорошо организованный и красивый оркестр!»

Общественный лидер Чжоу Годун сказал, что выступление практикующих было впечатляющим и удивительным. Адвокат У Шаопин, который недавно иммигрировал в США, сказал, что колонна Фалунь Дафа понравилась ему больше всего. «Из всех групп эта самая большая, самая красочная, самая красивая, и самая дисциплинированная», – сказал он. Он был впечатлён твёрдостью веры практикующих, которые несмотря на пандемию и продолжающиеся репрессии продолжают заниматься этой практикой в Китае.

Роджер Гуань из Флашинга сказал, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» – самые драгоценные, потому что они представляют традиционные китайские ценности. «Они являются важными для нашего общества, для США, и нашего мира», – добавил он.

Чэнь иммигрировал в США пять лет назад и был рад снова увидеть практикующих Фалунь Дафа на параде. «Эти принципы представляют основу нашей культуры, и именно поэтому так много людей совершенствуется по Дафа», – сказал он.

Наблюдавший за парадом художник Ляо Дэмин аплодировал колонне Фалунь Дафа. «Они лучшая и самая большая группа в нашей общине, – отметил он. – Принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’ – это то, чем мы все должны дорожить».

Супруги Бибб сделали много снимков практикующих, когда их колонна проходила мимо. Жена также сфотографировалась с группой, исполнявшей танец дракона. «В прошлом я встречал практикующих возле центрального офиса Организации Объединённых Наций, и знаю, что происходит, – сказал Бибб. – Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять плавных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.