(Minghui.org) В связи с зимними Олимпийскими играми в Пекине и предстоящим 20-м Всекитайским съездом Коммунистической партии Китая (КПК), режим КПК снова проводит кампанию «Полная ликвидация»1, направленную против практикующих Фалунь Дафа. Как я понимаю, это масштабное мероприятие, и его проводят районные органы власти, уличные комитеты, микрорайоны и местные отделения полиции.

Власти разослали анкету, и полицейские допрашивают каждого практикующего. Весь процесс записывается, и видеозаписи представляются в качестве «доказательств». В анкете есть три основных вопроса: «Вы всё ещё практикуете по Фалунь Дафа? Считаете ли вы, что Фалунь Дафа – это секта? Ваше мнение о Мастере Ли Хунчжи?»

В моём случае власти сначала дали указание работодателю оказать на меня давление, прежде чем сами пришли ко мне на работу. Коллеги предупредили, что завтра мне предстоит разговор с партийным секретарём компании, поэтому у меня было достаточно времени подготовиться к встрече.

В тот вечер я тщательно упорядочил свои мысли. Я понимал, что предстоящий разговор будет серьёзным испытанием для меня, но в то же время это была возможность подтвердить Фа и разъяснить правду.

Учитель Ли сказал:

«Поэтому не надо принимать возникновение любых проблем за помеху выполнению тобой праведных дел, за помеху своему изучению Закона и своему разъяснению правды. Это не так, возникновение проблемы является шансом для разъяснения правды» («Проповедь Закона в Канаде, 2006 год»).

Я решил отбросить все мысли о том, что мне могут помешать старые силы. Если я достигну состояния «хранить Фа в сердце» и «рассматривать Фа как Учителя» на протяжении всего этого процесса, то пройду это испытание.

Во-первых, мне нужно было избегать мыслей о соперничестве и не вести себя так, будто я настроен против чиновников, задающих мне вопросы. Иначе это принесло бы ненужные неприятности работе, жизни и будущим возможностям подтверждать Фа. Во-вторых, я был готов рассказать им о фактах большой пользы Фалунь Дафа для здоровья. Учитель сказал:

«Понимание Фа происходит шаг за шагом, а ты сразу рассказал очень высоко, и он может сильно напугаться. Ты можешь сказать, что этот Фа очень хороший, даёт очень хороший эффект в отношении здоровья человека, полезен для души и тела человека, может позволить морали человека снова возвыситься. “Эта книга очень хорошая, почитаешь? Хочешь ли ты узнать больше об этом?” - то есть, рассказывай о самом поверхностном» («Проповедь Фа на международной конференции в Нью-Йорке, 2004 год»).

Затем я буду подтверждать «Истину», один из трёх основных принципов учения: Истина, Доброта, Терпение. Я не уклонюсь ни от одного из вопросов и буду выражать свои истинные мысли. После этого я отправил праведные мысли и попросил Учителя помочь мне.

На следующий день в 10:30 утра мне сообщили, что партийный секретарь хочет со мной поговорить. Я услышал, что восемь человек из разных государственных ведомств пришли проинформировать сотрудников о кампании «Полная ликвидация». Секретарь КПК только в прошлом году перевёлся в наш район и мало что знал о моей ситуации.

Он начал рассказывать мне о требованиях кампании «Полная ликвидация», которые исходили от одной из ветвей власти. Затем он спросил, продолжаю ли я практиковать Фалунь Дафа. Я просто ответил: «Да». Секретарь спросил, почему я практикую, и я ответил, что Фалунь Дафа приносит мне большую пользу для здоровья. Он не стал спорить.

Чтобы иметь возможность подать рапорт своему начальству, секретарь попытался убедить меня, что я могу продолжать заниматься, но не указывать практику Фалунь Дафа, так как другие практики цигун также включают в себя набор движений или медитацию. Я решительно ответил отказом. Я объяснил, что у каждой практики есть свои особенности, но мне полезно практиковать только Фалунь Дафа, поэтому не могу пойти против совести и сказать, что это другая духовная дисциплина. На работе всем известно, что я очень точен, строг в своей исследовательской работе и никогда не лгу

Что касается того, что Фалунь Дафа называют культом, я сказал, что для этого нет никаких юридических оснований: «Во-первых, Фалунь Дафа не входит в список 14 культов, составленный Министерством общественной безопасности Китая. Это общедоступная информация в Интернете. Во-вторых, нет никаких законов, постановлений или официальных документов, которые бы определяли Фалунь Дафа как культ». То, что я сказал, застало его врасплох.  

Я сказал, что если он не верит мне, то может обратиться в соответствующие ведомства, чтобы получить документы, и если есть юридический документ, объявляющий Фалунь Дафа сектой, то я хотел бы увидеть его и обсудить этот вопрос.

Я также рассказал ему, что самосожжение на площади Тяньаньмэнь было инсценировкой («Инсценировка самосожжения на площади Тяньаньмэнь»), спланированной КПК, чтобы опорочить Фалунь Дафа. Объяснение этому дано на официальном сайте Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Я рассказал о трёх аспектах: «Во-первых, тело Ван Цзиньдуна было обожжено до такой степени, что бутылка “Спрайт” с бензином между его ног не могла остаться целой после самосожжения. Во-вторых, площадь Тяньаньмэнь настолько велика, что полиция не могла принести огнетушители и одеяло в такой короткий срок. Можно допустить, что их положили туда заранее. В-третьих, если бы Лю Сыин сделали трахеотомию, она бы не смогла говорить». Мой собеседник был действительно потрясён. В заключение я добавил: «То, что я сказал сегодня, детально задокументировано, и вы можете проверить это сами».

На следующий день секретарь снова беседовал со мной. Он подтвердил, что Лю Сыин действительно могла говорить после предполагаемой трахеотомии. Затем он достал документ из районного Управления комплексного управления, в котором говорилось, что Фалунь Дафа объявлен сектой. Я ответил: «Управление комплексного управления – это правоохранительный орган. Оно может формулировать свои собственные правила и положения в соответствии с постановлениями правительства более высокого уровня, но у него нет полномочий определять, что Фалунь Дафа является культом.

В этом документе не указано, на каком законе он основан, поэтому он недействителен. Преследование Фалунь Дафа оказало большое влияние на международное сообщество, поэтому, если официальный документ не может быть найден, то это означает, что нет соответствующего закона, объявляющего Фалунь Дафа культом».

Затем он сказал, что Верховный суд и Верховная прокуратура имели судебные толкования по этому вопросу. Я возразил: «Согласно Закону о законодательстве, законодательная власть и полномочия по судебному толкованию принадлежат Всекитайскому собранию народных представителей. Судебные толкования Верховного суда и Верховной прокуратуры недействительны».

Он ответил, что многие законы основаны на судебных толкованиях Верховного суда и Верховной прокуратуры. Тогда я воспользовался этой возможностью, чтобы сказать ему, что преследование Фалунь Дафа было исключительно личным желанием Цзян Цзэминя. Его преемники Ху Цзиньтао и Си Цзиньпин никогда ничего не говорили об этом. Уведомление № 50 Главного управления по делам прессы и издательства от 1 марта 2011 года даже сняло запрет на книги Фалунь Дафа.

Я также объяснил вопрос политики: «Практикующие Фалунь Дафа не выдвигают политических требований. Дафа распространяется по всему миру уже почти 30 лет. Какая группа не обнародовала бы свои политические намерения после такого долгого времени? Фалунь Дафа никогда не говорил, что хочет свергнуть КПК, но мы говорили, что КПК лгала о многих вещах, и не следует верить всему, что она говорит. Все утверждения КПК о Фалунь Дафа безусловно ложные».

Секретарь в основном согласился с тем, что не следует верить всему, что говорит КПК. Он уже знал, что такое Фалунь Дафа, и положительно отозвался о моём ясном мышлении и поиске истины.

На третий день со мной сначала поговорили полицейский и директор районного комитета. Они узнали о моей позиции от работодателя и выглядели немного беспомощными перед лицом моего утверждения, что преследование Фалунь Дафа не имеет законных оснований. Они неоднократно подчеркивали, что им всё равно, практикую я Фалунь Дафа или нет, они просто соблюдают формальности и надеются, что я буду сотрудничать с ними.

Я старался сохранять спокойствие во время этого процесса, но моя позиция была очень твёрдой: «Я не пойду против совести, я не буду лгать, когда мне задают вопросы, и мои ответы – это мои истинные мысли». Затем они попытались запугать меня: «Если вы не будете сотрудничать с нами, мы обострим ситуацию, и вас могут посадить в тюрьму. Работа вашей супруги и даже будущее ваших детей – всё будет затронуто».

Всё это время я сохранял праведные мысли. В сердце была только одна мысль: я надеялся показать истинные качества и характер практикующего Фалунь Дафа через свои слова и поступки. Ни при каких обстоятельствах я не откажусь от веры в Истину, Доброту и Терпение. В то же время я обратился к Учителю за помощью.

Через полтора часа всё изменилось. Пришли руководитель уличного комитета и начальник полицейского участка, чтобы поговорить со мной. Они попросили всех остальных покинуть комнату. Директор уличного комитета сначала заверил меня, что не заставит лгать, и выразил уважение к тем, кто говорит правду. Начальник полицейского участка также выразил мнение, что нет ничего плохого в вере в Истину, Доброту, Терпение, сказав, что я могу продолжать практиковать Фалунь Дафа и хранить у себя дома материалы и книги Дафа.

Я поблагодарил их за то, что они не заставили меня лгать. После этого они задали мне несколько вопросов, не имеющих никакого отношения к трём, так называемым основным вопросам, а затем сказали, чтобы я шёл домой. Таким образом, вопрос был решен, и я вспомнил стихотворение Учителя:

«Когда у учеников праведные мысли сильные – тогда у Учителя будет сила вернуть Небо («Милость Учителя к ученикам», из сборника стихов «Хун Инь 2»).

Я думаю, что такой положительный результат стал следствием двух вещей. Во-первых, во время трёхдневного допроса у меня ни разу не возникло чувства соперничества. Во-вторых, я воспринял эту ситуацию, как возможность подтвердить Фа и разъяснить правду. Своими словами и действиями я показал всем, с кем общался, что практикующие Фалунь Дафа говорят правду, даже находясь под давлением, что очень редко встречается в современном обществе. Кроме того, я смог успешно объяснить им, что для преследования нет никаких юридических оснований.

Вышеизложенное является моим личным мнением и пониманием. Если есть какое-либо несоответствие Фа, пожалуйста, укажите на это.

1 – Кампания «Полная ликвидация» – это согласованные усилия властей Китая, направленные на то, чтобы заставить каждого практикующего Фалунь Дафа, попавшего в «чёрный список» правительства, отречься от веры.