(Minghui.org) После окончания колледжа по рекомендации родителей я начал читать книги Фалунь Дафа. Хотя я изучал «Чжуань Фалунь» каждый день, но у меня были сильные привязанности, и моё понимание Фа оставалось довольно низким. Я знал, что Дафа – праведный закон, но после стольких лет изучения некоторые аспекты Фа Учителя Ли Хунчжи вызывали у меня сомнения.

После просмотра видео о размерах Вселенной я лучше понял канон Учителя Ли «Небосвод» в сборнике «Суть усердного совершенствования», а также разъяснения в «Чжуань Фалунь» об ограничениях современной науки. Я понял, что наука в понимании обычных людей очень поверхностна.

Некоторые общие понятия о природе реальности укоренились в нашем сознании и, естественно, влияют на наше мышление. Их очень трудно обнаружить, но Учитель обязательно различными способами укажет на них. Но отказаться от них мы можем только тогда, когда безоговорочно смотрим в себя.

Понимание природы конфликта

Когда я только начал практиковать Дафа в 1998 году, я слушал запись лекции Учителя «Проповедь Закона на конференции Фа для консультантов в Чаньчуне». Больше всего меня поразила следующая часть:

«Я часто говорю, что встретив проблему, надо искать у себя, даже, если эта проблема не имеет отношения к тебе. Если, встречая проблему, ты ищешь в себе, я говорю: на твоём пути ничто не может тебя остановить» («Проповедь Закона на конференции Фа для консультантов в Чаньчуне».

Я пришёл к пониманию, что как совершенствующиеся, чем больше мы пытаемся придерживаться собственных представлений, тем труднее нам совершенствоваться, – это только приведёт к тому, что мы застопоримся на определённом уровне на долгое время.

На работе я был начальником производственного отдела и занимался многими крупными проектами. Когда новый человек занял должность руководителя, он хотел перевести меня в другой отдел. Однако другие начальники возражали, поэтому в итоге мне удалось остаться. Но потом этот коллега начал критиковать меня при всех на каждом совещании.

Я был очень зол и думал, что он намеренно нападает на меня, поэтому спорил с ним. Но когда я успокоился, то понял, что ничего случайного не бывает. Должно быть, мне нужно что-то усовершенствовать. Я продолжал смотреть в себя и обнаружил, что дорожу своей репутацией и не терплю, когда меня обвиняют.

У меня действительно были недостатки, поэтому я оставил в стороне наши разногласия и извинился перед этим коллегой, он больше никогда не придирался ко мне. На самом деле, когда позже полиция попыталась преследовать меня и мою семью за веру в Фалунь Дафа, он фактически защитил нас.

С тех пор всякий раз, когда что-то делало меня несчастным или вызывало вспышку эмоций, я сразу же смотрел в себя, чтобы понять, какими привязанностями это было вызвано. Процесс устранения привязанностей часто бывает болезненным, но после этого, я всегда чувствовал спокойствие и подъём.

Привязанность ко времени

Я и моя семья подвергались различному преследованию за веру в Дафа. Мы были вынуждены уйти из дома, чтобы избежать ареста, и полиция искала нас по всей провинции. Нас арестовывали, пытали, угрожали смертью и отправляли в исправительно-трудовые лагеря.

В одном трудовом лагере я видел молодого последователя Дафа, умирающего из-за объявленной им голодовки.

Когда я увидел это, проявилась моя привязанность, и вера в Дафа начала колебаться. Я продолжал думать о том, когда же наступит Исправление Законом человеческого мира, и почему последователи Дафа должны проходить такие ужасные испытания. Я был совсем потерян и перестал совершенствоваться.

В 2004 году я вернулся к Дафа и постоянно спрашивал себя: «Какова цель моего совершенствования? Достичь личного Полного Совершенства или же помочь Учителю пробудить больше людей? Почему я так привязан ко времени Исправления Законом человеческого мира? Почему у меня возникли сомнения относительно Закона Учителя?»

Постоянно смотря в себя, я ясно видел свой эгоизм. Я не хотел терпеть невзгоды и боль. Я хотел скорее достичь Полного Совершенства и мало сочувствовал другим. Этот эгоизм также мешал моему пониманию и вере в Дафа. Я был счастлив, когда мне попадались цитаты из Фа, которые я находил полезными, но в отношении тех, которые я считал недоступными моему пониманию, я сомневался и не хотел о них думать.

Когда я осознал это, мой разум прояснился, и я знал, что должен делать. Я больше не был привязан ко времени. Таким образом, благодаря милосердию Учителя, мы помогли многим людям начать совершенствоваться по Дафа, создали группы по изучению Фа и участвовали в проектах разъяснения правды.

Потеря и приобретение

Мы с женой часто делимся пониманием главы «Потеря и приобретение» в Книге «Чжуань Фалунь» и канона «Богатые и имеющие Дэ» в сборнике «Суть усердного совершенствования». Совершенствующиеся должны удерживать Дэ. Тогда не глупо ли терять Дэ из-за привязанности к выгоде? Предопределено, сколько у человека денег. Как бы сильно мы ни стремились к финансовой выгоде, доход будет тот же, потому что наша привязанность очень сильна. Отбросив эту привязанность, я почувствовал, что всё идёт гладко, и я могу более эффективно взаимодействовать с другими людьми.

Следование курсу естественности

Мы с женой часто говорили о планах на будущее, но, поскольку Учитель устраивает для нас самое лучшее, мы просто следуем ходу естественности и не форсируем события.

Учитель сказал:

«…после рождения человек живёт в семье, в школе; вырастая, работает, устанавливая разнообразные связи с обществом. Всё общество именно так и устроено» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Моя жена получила новую работу и обнаружила, что у неё появилось больше времени для разъяснения правды и знакомства с большим числом людей. Наш ребёнок поступил в частную школу. Сразу после поступления он был последним в своём классе, но уже через год стал первым. Его исключительно хороший характер также заслужил похвалу учителей и директора школы.

Формирование Единого Тела

Супружеская пара пожилых соучеников в нашем районе очень активно разъясняла правду, и мы все верили, что они хорошо совершенствуются. Однако позже я обнаружил, что между ними был большой разлад. Основная причина заключалась в том, что у них был брак по расчёту. Муж был интровертом, и жена не могла простить ему, что он, когда они были моложе, был холоден с ней.

Когда муж изживал болезнетворную карму, я поговорил с каждым отдельно. Жена только жаловалась, а муж не умел смотреть в себя, да и говорить правду не хотел из страха потерять лицо. Я чувствовал себя бессильным и не мог понять, как им помочь. Позже муж скончался.

Я понимаю, что старые силы используют промежутки между соучениками, чтобы не дать нам сформировать Единое Тело. Если мы не можем решить наши проблемы с помощью доброты и отбросить стремление к материальной выгоде, – как мы сможем вместе повышаться?

Избавление от чувств

Мы с женой узнали друг друга благодаря совершенствованию по Дафа. Наше понимание Фа очень похоже, и мы каждый день делимся опытом. Когда мы на улице, мы можем посмотреть друг на друга и по улыбке узнавать наши мысли. Дома тот, у кого больше времени, естественно, занимается домашними делами. Когда у нас возникают споры, мы всегда смотрим в себя, чтобы разрешить их.

Соученики, друзья и коллеги восхищаются нашими отношениями. Пожилая пара, о которой я упоминал ранее, затаила обиду, в то время как наша семья всё делает с любовью. Однако и то, и другое – чувства.

Учитель сказал:

Чувства – это сеть: чем упорнее добиваешься, тем сильнее она затягивается Слава и выгода на протяжении всех жизней сковывает людей («Какова твоя заветная мечта», сборник стихов «Хун Инь 3»).

Мы с женой понимаем, что нам следует ослабить чувства между нами. В противном случае мы определённо повлияем на совершенствование друг друга и не сможем повысить Синьсин. Отношения между мужем и женой – это результат кармических связей. Неважно, привязаны ли мы друг к другу или обижены, это связывает наши сердца.

За 23 года моего совершенствования были времена, когда мои привязанности были настолько сильны, что я плохо справлялся с ними, а также времена, когда я был усердным и активно помогал спасать людей. Были также времена, когда из-за преследования я был напуган и колебался.

Спасибо, Учитель, за спасение! Спасибо вам, соученики, за помощь на этом пути! Я буду усердно совершенствоваться, подтверждать Фа и соответствовать званию ученика Дафа в период Исправления Законом.