(Minghui.org) Я молодой практикующий Фалунь Дафа, разъясняющий людям правду во время телефонных звонков в Китай. В июле 2021 года я научился звонить в Китай и под руководством опытного практикующего Дафа разъясняю людям правду. Я помогаю людям выйти из компартии и всех её организаций. Во время летних каникул я потратил много времени на разъяснение правды по телефону, в результате многие люди вышли из рядов партии и её организаций.

Координатор сообщил, что мы должны начать звонить в Сиань, поскольку город находится в строгой изоляции. Я колебался, не зная, надо ли мне присоединиться к этой группе, или продолжать звонить в разные части Китая, как обычно. Когда соученик показал мне видео, на котором люди в Сиане взывают о помощи, я решил присоединиться к этой команде и начать звонить в Сиань.

Вначале, когда я звонил туда вечером, люди отключали телефоны. Никто не хотел меня слушать. Я был расстроен и сомневался, стоит ли мне продолжать это делать. Но потом подумал, что люди в Сиане устали от всего происходящего вокруг, поэтому так реагируют. У меня появились праведные мысли.

Я звонил туда и на следующий вечер, и результат был намного лучше. Хотя никто не согласился выйти из компартии и её организаций, но некоторые слушали правду о Фалунь Дафа. Я был по-настоящему счастлив.

На третий день мне надо было присоединиться к команде, в которой я работал раньше, поскольку там не хватало соучеников, звонивших в Китай. Я возобновил звонки людям в разных частях Китая. Из 10 человек, которым я позвонил, пятеро были из Сианя. Поначалу они казались очень расстроенными, но выслушав рассказ о Дафа, один из них пожелал мне удачи и счастливого Нового года. Он сказал: «Спасибо, за ваш звонок. Вы сообщили мне хорошие новости».

Многие мои привязанности всплывали в процессе телефонных звонков, разъясняющих правду.  Результаты были хорошими, когда состояние моего совершенствования было хорошим, и, наоборот, если я не был усердным, то и результаты звонков не были утешительными.

Каждый раз, когда я звонил по телефону, мне было страшно, я всегда сомневался, возьмёт ли кто-то  трубку, выдут ли люди из партии и будут ли слушать правду о Фалунь Дафа. Мой страх усиливался с каждым днём, и результаты звонков были не очень хорошими.

Я не понимал важности и глубины того, что делаю. Разъяснение правды по телефону – важный и священный проект, но я не уделял ему достаточного внимания. Мой страх стал настолько сильным, что в какой-то момент я даже боялся взять телефон.

Учитель сказал:

«Страх может привести к тому, что человек совершит ошибки, страх может стать причиной утраты предопределённой возможности; страх является смертельной преградой на пути человека к Богу» («Суть усердного совершенствования 3», канон «Пройти смертельное испытание»).

Я исправил свои мысли, прочитав этот отрывок из канона Учителя. Звоня по телефону для разъяснения правды я столкнулся со многими трудностями и совершал ошибки. Мне повезло, что в то время меня наставлял и ободрял опытный соученик.

Он говорил мне: «Самое главное – это иметь в сердце желание спасать людей». Это то, почему я хочу продолжать это делать. Я надеюсь, что больше молодых последователей Фалунь Дафа присоединятся к проекту телефонных звонков с целью разъяснения правды. Время ограничено, нам нужно спасти больше живых существ.

Свой опыт я хотел бы закончить цитатой из лекции Учителя:

Учитель сказал:

«Ученики Дафа, без сомнения, очень упорно трудятся. И это потому, что историческая ответственность, возложенная на вас, то, что вы берёте на себя, является таким большим; ваша историческая миссия требует, чтобы в этот критический момент вы взяли на себя такую историческую ответственность. Ученики Дафа появились именно на заключительном этапе цикла «формирования, становления, разложения и уничтожения» вселенной. Таким образом, независимо от того, живые это существа или материальные объекты, сейчас именно то время, когда всё подошло к самому последнему и наихудшему моменту, когда вещи проявляются в самой сложной форме, и когда распознавание и отличие хорошего от плохого или праведного от порочного является самым трудным. В такое время это действительно становится чрезвычайно трудным, тогда как ученики Дафа приступили к выполнению миссии, возложенной на них историей. Я говорю, что ученики Дафа являются необыкновенными, потому что в период времени, такой как этот, они пришли для спасения живых существ и помощи Учителю в Исправлении Законом, а также для выполнения миссии, которую каждый из них должен выполнить лично, и именно это действительно делает вас необыкновенными. Ни одна эра в истории не может сравниться с этой» («Что такое ученик Дафа»).